IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Шаблон для создания тем о событиях

Цитата("Shaggy")
Роллер-Ямакасі - це зустріч сходу сонця, на яку кожен роллер самостійно або маленькими групками добирається до місця збору для зустрічі того самого сонця.

Шаблон для создания темы:
заголовок:
01.12.09 Yamakassi [*****]
тело поста:
1. Дата, Время и место Сбора
2. Маршрут

Регистрация на событие:
- для зарегистрированых пользователей в первом посте топика нажать на

[ДО ПОКАТУШКИ:]
исключительно информация о маршруте/месте сбора и количестве участников. За флуд раздача read only.

[ПОСЛЕ ПОКАТУШКИ:]
фотографии и впечатления.

Градації покатушок
Критерії Нічних Денних, Інформація
Защита для роллеров

> [временная тема] Old Yamakasi + "Ямакасі чи не ямакасі?", Ямакаси по четвергам.
Funtik
Сообщение #41


Yamakasi Team

Темя для желающих ездить на Ямакаси по четвергам, и нежелающим создавать темы.

Отписываешься: мол еду в четверг хх.хх.хххх, встречя солнца там-то-там-то.
Твой пост поднимают на верх, желающие осчастливить тебя своим присутствием плюсуют.

Посты о Ямакаси в четверг будут переносится из тем субботних Ямакаси в эту тему.
Причина редактирования: если кто то будет проводить ямакаси по четвергам постоянно, то то темы будут разделяться в соответствии с датой мероприятия, а пока будет существовать эта тема. Iceberg


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Shaggy
Сообщение #42


Super Moderator

це власне єдине що я пропонував спочатку.... Я ф шоке, що такий крик піднявся О_о

*пішов тренуватись в правильному висловленні думки* 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #43



Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 18:12) *
Просто нову назву і більше ніяких змін, щоб чітко був зрозумілим тип покатушки.

Утренняя, Рассветная, Зевачная biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #44



фак. развели флуд на ровном месте. причем довольно агрессивный. присоединяюсь к фуру-ямакаси-встреча солнца, ночная-старт в полночь и как получится...если так всем важно как называть-расим предложил варианты. я в ямакаси не ежжу-особенности организма)), но имхо-лично мне пофек на названия, важен сам факт-кто хочет-тот ездит, и, как показала практика, некоторым абсолютно безразлично будь то дождь, снег, грязь, туман или отсутствие солнца...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
W.A.L.K.M.A.N
Сообщение #45



Вот почитал пост и возник вопрос: СМЫСЛ И ПРАВО НАЗВАНИЯ КАКИХ БЫ ТАМ НЕ БЫЛО ПОКАТУШЕК СЛОВОМ "Yamakasi" ?????

Во-первых: слово "Yamakasi" в переводе с заирского наречия - "мужчина, сильный телом и духом"… где здесь смысл связанный с покатушками??? Или в них только мужчины ездят или только сильные духом и телом??? Не пойму!!!… обьясните????

Во-вторых, это связано с Le Parkour (Freerun)!!! "Yamakasi" – название первой команды трэйсеров (франц. traceurs и англ. tracers, что в переводе - люди, прокладывающие новые пути), которая была основана еще David Belle и Sebastien Foucan в 1987 во Франции. Опять же где здесь какая-то связь??? По одноименному названию фильма??? По сюжету??? ГДЕ СВЯЗЬ со словом "Yamakasi"??? Что тогда получается, ЭРОТИКУ будем называть "Emanuelle"???? или как??? Ведь по фильму…

З.Ы. Если кому интересно – могу рассказать к чему привела съемка фильма "Yamakasi" в истории Le Parkour… и расскажу, что это противоречит истинной философии этого исскуства перемещения! И мне лично, в прошлом, и чувствую в настоящем и будущем, трэйсеру очень неприятна неправильная трактовка и использование слова "Yamakasi"


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #46


RSG Team

Тем кому пофиг и кто не видит смысла в обсуждении этой "проблемы" плюсуйте пост.
Пофиг как будет называться покатушка, главное что б тем кто будет катать это доставляло удовольствие.

А то некоторых уже не в те дебри занесло... действительно чем еще заняться когда за окном дождь и катать можно только в роллеродроме.


2 Модеры
Как по мне то тема себя уже изчерпала и пора её закрывать.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (17):
W.A.L.K.M.A.N
Сообщение #47



Цитата(Iceberg @ 9.2.2009, 0:08) *
Тем кому пофиг и кто не видит смысла в обсуждении этой "проблемы" плюсуйте пост.
Пофиг как будет называться покатушка, главное что б тем кто будет катать это доставляло удовольствие.

Кому пофиг, а кому и нет... можно знать историю, а можно и показывать свою, извините, неграмотность используя безсмысленно слова... которые имеют СОВЕРШЕННО иной смысл...

Цитата(Iceberg @ 9.2.2009, 0:08) *
А то некоторых уже не в те дебри занесло... действительно чем еще заняться когда за окном дождь и катать можно только в роллеродроме)

Есть чем занятся... эта тема давно наболевшая... и многие уже говорили об этом... и есть личные мотивы, личное мировозрение, изменить название ветки "Yamakasi" на АДЕКВАТНОЕ название!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Pereira
Сообщение #48



если уже смотреть с этой точки зрения то яб тогда ямакасей назвал сталкерскую в ФСК формате. почему сталкерская? потому что комуто в голову взбрело такое название....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
W.A.L.K.M.A.N
Сообщение #49



Опять же, слово "Сталкер"... что это такое?
Отбросив кучу совсем не подходящих значений, Сталкер - это человек, который занимается индустриальным туризмом... он прется от исследования инженерных сооружений и спецсооружений, спецзон... с целью получения эстетического удовольствия от исследований... это как в книге "Пикник на обочине" Стругацкие сталкерами назвали людей, которые нелегально проникли для поиска ценных артефактов на охраняемую территорию... в какой-то мере, если ФСК покатуха проходит по таким территориям - вполне нормальное название... а если нет? по городу? почему тогда сталкерская?

З.Ы. не сочтите за оффтоп...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #50


Moderator

Цитата(W.A.L.K.M.A.N @ 9.2.2009, 0:00) *
Вот почитал пост и возник вопрос: СМЫСЛ И ПРАВО НАЗВАНИЯ КАКИХ БЫ ТАМ НЕ БЫЛО ПОКАТУШЕК СЛОВОМ "Yamakasi" ?????

Во-первых: слово "Yamakasi" в переводе с заирского наречия - "мужчина, сильный телом и духом"… где здесь смысл связанный с покатушками??? Или в них только мужчины ездят или только сильные духом и телом??? Не пойму!!!… обьясните????

Во-вторых, это связано с Le Parkour (Freerun)!!! "Yamakasi" – название первой команды трэйсеров (франц. traceurs и англ. tracers, что в переводе - люди, прокладывающие новые пути), которая была основана еще David Belle и Sebastien Foucan в 1987 во Франции. Опять же где здесь какая-то связь??? По одноименному названию фильма??? По сюжету??? ГДЕ СВЯЗЬ со словом "Yamakasi"??? Что тогда получается, ЭРОТИКУ будем называть "Emanuelle"???? или как??? Ведь по фильму…

З.Ы. Если кому интересно – могу рассказать к чему привела съемка фильма "Yamakasi" в истории Le Parkour… и расскажу, что это противоречит истинной философии этого исскуства перемещения! И мне лично, в прошлом, и чувствую в настоящем и будущем, трэйсеру очень неприятна неправильная трактовка и использование слова "Yamakasi"

оооо... еще один умник.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Shaggy
Сообщение #51


Super Moderator

2 walkman: з рухом трейсерів знайомі не всі. Страдиція називалась на основі фільму. Спільним було те, що кожен від дому до точки збору добирається на роллах і на фініші схід сонця. Асоціація з фільмом, коли трейсери видерлись на хмарочос. Це просто асоціація яка не претендує на патент. Тим не менше так цю традицію називаємо ми. Питання не в правильності слова, а в незмішуванні різних значень під одним поняттям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #52


Yamakasi Team

Цитата(Funtik @ 8.2.2009, 16:15) *
Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 15:48) *
...............

Все, я еду кататься на лыжах! biggrin.gif

Снег был мокрым, не смотря на это каталось отлично!
Пока флуд бурно развивался, у меня появилось небольшое новое достижение.
Я в Вышгороде спустился полностью с трассы на скибордах спиной вперед. Видео вконтакте.
biggrin.gif

Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 16:36) *
....................................

Получи:


А потом удивляешься, что твои посты люди не читают!
Пока искал звезду для Shaggy, нашел кучю солнышек (от слова Солнце), один из экземпляров под спойлером.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #53



Цитата(W.A.L.K.M.A.N @ 9.2.2009, 0:00) *
И мне лично, в прошлом, и чувствую в настоящем и будущем, трэйсеру очень неприятна неправильная трактовка и использование слова "Yamakasi"

еще раз кто-то назовет эту фиговину с неба молнией... я буду зол!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
W.A.L.K.M.A.N
Сообщение #54



Цитата(voldemart @ 9.2.2009, 0:54) *
оооо... еще один умник.

Спасибо! Да, ты прав! Никогда ни я себя ни окружающие меня глупым не считали... скорее наоборот 3.gif

Цитата(Shaggy @ 9.2.2009, 1:19) *
2 walkman: з рухом трейсерів знайомі не всі. Страдиція називалась на основі фільму. Спільним було те, що кожен від дому до точки збору добирається на роллах і на фініші схід сонця. Асоціація з фільмом, коли трейсери видерлись на хмарочос. Це просто асоціація яка не претендує на патент. Тим не менше так цю традицію називаємо ми. Питання не в правильності слова, а в незмішуванні різних значень під одним поняттям.

Возможно и не были знакомы... но вот несколькими постами выше я немного рассказал...
Опять же откуда эта ассоциация в фильме??? Там кто-то хоть раз назвал "добираться из разных точек и встречать восход Солнца" словом "Yamakasi"??? Вот еще раз пересмотрел этот фильм и ничего подобного там не увидел/услышал... даже в нем "Yamakasi" - это команда трэйсеров! Понятие "Yamakasi" ассоциируется с Паркуром, но никак не ассоциируется с утренними роллерскими покатушками в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день... и вот тут как раз эти понятия мешать нельзя... это абсолютно разные вещи!!! с разным смыслом и философией!!!
Опять же, повторюсь, ассоциировать какой-то момент в фильме с его названием - по крайней мере нелогично (я уже вспоминал: Эротика и "Emanuelle"... примеров таких уйма... а лучше ведь называть вещи своими именами...) Как ни крути, но даже посмотреть по подписям на форуме - это слово брендуют... а если не ошибаюсь, людей которых занимаются паркуром среди них как бы нет... а я чту философию этого движения... и мне очень неприятно видеть такое кощунство над именами и идеалами праотцов этого, уже многомиллионного, стиля жизни...

А традиции... и культурные столицы огромных государств переименовывают... не говорю уже о названиях улиц 1.gif
а ветка форума... гыыы 3.gif

Цитата(Граф Молния @ 9.2.2009, 2:27) *
Цитата(W.A.L.K.M.A.N @ 9.2.2009, 0:00) *
И мне лично, в прошлом, и чувствую в настоящем и будущем, трэйсеру очень неприятна неправильная трактовка и использование слова "Yamakasi"

еще раз кто-то назовет эту фиговину с неба молнией... я буду зол!

Молний, давай без этого... странные какие-то угрозы... хотя, можешь попробовать с ЗЕМЛИ молнией... обещаю, буду сидеть спокойно и не двигаться... вдруг попадешь 3.gif
и кстати, мне лично как-то абсолютно все равно какой ты будешь...
если так не нравится - не читай... а если так тревожит и ты не можешь смириться - докажи мне, что я неправ...

P.S. Замечу, что не лезу в те вещи в которых не досконально разбираюсь (думаю по форуму это видно)... но в этом случае, уж извините, буду говорить!!! Это не просто ИМХО... это история, логика и здравый смысл!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #55



W.A.L.K.M.A.N, скажи, что ты пил и курил в столь раннее время??? Мне бы после бессонной ночи быть таким энергичным...
Тема завернула куда-то не туда...
Недовольны названием нового формата. Ок-ок: никто не будет играть клюшкой для гольфа в хоккей. Определяемся, что с этим делать. Обсуждаем новые названия, и создаем голосовалку по необходимости.

Блин, поскорее бы высохло все...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #56



Цитата(W.A.L.K.M.A.N @ 9.2.2009, 5:12) *
... даже в нем "Yamakasi" - это команда трэйсеров! Понятие "Yamakasi" ассоциируется с Паркуром, но никак не ассоциируется с утренними роллерскими покатушками в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день... и вот тут как раз эти понятия мешать нельзя... это абсолютно разные вещи!!! с разным смыслом и философией!!!

только некоторым срать на смысл
некоторым срать на философию
большинству срать на философию того, где они срут на смысл
Понятие "Yamakasi" для тебя ассоциируется с паркуром, у роллеров оно ассоциируется с покатухами, я думаю)
Можешь считать что правильное название "Ямакаси", ты не ленился переключаться на латиницу, значит это важно.
Еще можна ловить с пистолетом ямакасников по утрам и пытать, спрашивая как они называют свою покатуху.
А если ну прям очень задевает чувства можно свободно пробежаться, и вернуться на форум роллеров когда станет суше, все будут катать и не будет тем подобного плана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #57


и.о. Администратора

Блін, впадло читати стільки всього написаного, але як було коли розпочиналися Ямакасі - народ зустрічався саме на зустрічі сонця, а потім їхав катати по Києву, даунхілити і все - у промнні вранішнього сонця, яке зустріли, це сонні люди, які ше не прокинулися і яких небагато, +відсутність машин на дорогах, що й давало змогу подаунхілити...

да, я флудер))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
W.A.L.K.M.A.N
Сообщение #58



Цитата(Fur @ 9.2.2009, 10:17) *
W.A.L.K.M.A.N, скажи, что ты пил и курил в столь раннее время??? Мне бы после бессонной ночи быть таким энергичным...

Спасибо, но не пил и не курил... просто так вот есть...

Цитата(Граф Молния @ 9.2.2009, 10:56) *
только некоторым срать на смысл
некоторым срать на философию
большинству срать на философию того, где они срут на смысл
Понятие "Yamakasi" для тебя ассоциируется с паркуром, у роллеров оно ассоциируется с покатухами, я думаю)
Можешь считать что правильное название "Ямакаси", ты не ленился переключаться на латиницу, значит это важно.
Еще можна ловить с пистолетом ямакасников по утрам и пытать, спрашивая как они называют свою покатуху.
А если ну прям очень задевает чувства можно свободно пробежаться, и вернуться на форум роллеров когда станет суше, все будут катать и не будет тем подобного плана.

Понятие "Yamakasi" во всем мире, в часности в Украине, ассоциируется именно с паркуром и только с ним! Нет в его истории роликов, просто нет! и не вижу смысла их связывать... если так всем срать на все, то откуда появятся здравомыслящие люди? или будем дальше продолжать показывать всем свою безграмотность?
А ты правильно заметил, это форум роллеров! и не стоит использовать понятия из паркура для названия утренних покатушек! это не ФСК, где можно переплести Паркур и Ролики - ознаменовать единой целью, подачей и способом... это просто "встреча рассвета"... это совсем не то что имеет в своем смысле название!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Shaggy
Сообщение #59


Super Moderator

чувак, термін виник 3 роки тому і для нас він ніс свій символ і своє значення. Ми ж не кажемо, що анше трактування терміну правильне. Ми його нікому не нав"язуємо. Для нас це просто назва і не більше, слово, яким позначають зустріч сходу сонця на роликах. І ніде в масах наша трактовка слова не використовується.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #60


Yamakasi Team

Так, все, размялись, пофлудили, поумничали, демократию прикрываю.
Никаких изменений в названии не будет, аргументы меня не убедили.)
Свое видение я изложил, думаю абсолютно понятно.
Давайте не придумывать проблемы, там где их нет.)
Всего-то месяц-полтора потерпеть осталось.)
Всем спасибо, тема закрыта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Steklo
Сообщение #61



а по четвергам не планируете проводить сие мероприятие?
а бы тоже ездил... иногда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07