IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Список Катков Киева
Какие катки лучшие?
Какие катки лучшие?
на катках не катаюсь, в опросе не участвую [ 7 ] ** [7.69%]
1. "Караван" [ 5 ] ** [5.49%]
2. "Большевик" [ 13 ] ** [14.29%]
3. "Атэк" [ 15 ] ** [16.48%]
4. "Терминал" [ 8 ] ** [8.79%]
5. "Пионер" [ 3 ] ** [3.30%]
6. "Льдинка" (Крижинка) на Дарнице [ 4 ] ** [4.40%]
7. ”Наука-Спорт” [ 6 ] ** [6.59%]
8. "Ледовый стадион" [ 10 ] ** [10.99%]
9. "Аладдин" [ 1 ] ** [1.10%]
10. "Крыжинка" на спорткомплексе ”Олимпийский” [ 6 ] ** [6.59%]
11. "Авангарт" [ 3 ] ** [3.30%]
12. "Каток" на Оболони [ 5 ] ** [5.49%]
Другой [ 3 ] ** [3.30%]
все равно [ 2 ] ** [2.20%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Iceberg
Сообщение #1


RSG Team

1. "Караван"
2. "Большевик"
3. "Атэк"

4. "Терминал"
5. "Пионер"
6. "Льдинка" (Крижинка) на Дарнице

7. ”Наука-Спорт”
8. "Ледовый стадион"
9. "Аладдин"

10. "Крыжинка" на спорткомплексе ”Олимпийский”
11. "Авангарт"
12. "Каток" на Оболони



1. Торгово развлекательный центр "Караван"
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Ледовый каток в ТРЦ "Караван" пожалуй, самый популярный каток в Киеве. Просторная ледовая арена позволяет вдоволь накататься, не толкаясь среди себе подобных хомо-коньковус... Из "фишек" хочется отметить остекленение катка - можно кататься и глазеть на людей, кушающих в кафешках за стеклом (а фаст-фудов за стеклом, кстати - не меньше десятка - на любой вкус)..
Крытый каток , маленький(48x24м), максимум 130 человек
Время катания: 45 мин
Режим работы: Сеансы с 8-15, последний в 23-15. Перерыв между сеансами 30 мин. Стоимость зависит от времени и дня недели, от 15 до 30 грн и включает прокат коньков (цена не меняется и если вы катаетесь на своих). Детям до 12 лет скидки. Играет музыка.
Адрес: ул. Луговая, 12 (ходят бесплатные маршрутки от м. Минская, м. Оболонь, м. Петровка). Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 461-86-68, 461-82-06, 461-82-12


2. Ледовая арена каток в ТЦ "Большевик".
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Большая, современная ледовая арена. Новая ледовая арена открылась 1 декабря в торгово-развлекательном центре Большевик на Шулявке. Каток в торговом центре Большевик - это большая, хокейного формата ледовая арена.
Режим работы: Просторная площадка, сеансы катания с 8 утра до 3 ночи
Адрес: ул. Гетьмана 6 (бывшая Индустриальная)(метро Шулявская) Торговый центр "Большевик". Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 200-07-50


3. Спортивный комплекс "Атэк".
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Каток АТЭК самый большой и старый каток. Добираться к нему от метро - минут 15-20. Обычное явление - очереди. Тем не менее очень популярен и никогда не пустует.
Крытый стандартных размеров каток.
Время катания, цена на сайте катка
http://atek-sport.in.ua/katok.html
Коньки выдают под залог - 400 грн. или водительские удостоверения, или мобильник по договорённости с кассиром. Гражданский паспорт не подходит.
Адрес: ул. Чистяковская, 20 (10 мин пешком от м. Святошин). Смотреть карту >>>
Телефон: (044) 502-18-18, (044) 502-18-07, (044) 442-71-17.
Катайтесь на здоровье!





4. Каток Терминал (г.Бровары).
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Ледовая арена в ТЦ Терминал - стандартного хокейного размера и ее вполне достаточно для обучения катанию на коньках. Каток ледовая арена в торговом центре Терминал (г.Бровары) - один из лучших ледовых катков в Киеве. Ледовая арена «Терминал» - современное спортивное сооружение, предназначенное, как для проведения спортивных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию любого уровня, так и для массового катания и корпоративных мероприятий. Ледовая арена «Терминал» включает в себя ледовую площадку площадью 1800 кв. м. (30 м.Х60м.), 6 раздевалок для спортсменов, зрительный зал на 1500 мест, помещения для судей и тренеров, технические помещения, медицинский кабинет, ложу для представителей массмедиа, VIP – ложу. Действительно отличный каток с трибунами для зрителей.

Адрес: г.Бровары, ул. Киевская, 316. Смотреть карту>>>
ТРЦ Терминал находится в пригороде Киева, г.Бровары, примерно в 15-20 минутах езды на маршрутном такси от метро Лесная. Кроме обычных маршруток, курсирующих между Киевом и Броварами, к торговому центру Терминал ходит и свой, бесплатный автобус. Едете до станции м. Лесная (г.Киев), а там "пустили" фирменную маршрутку! Она доставит вас прямо к центральному входу Терминала за 20 минут, и самое главное, она едет БЕЗ ОСТАНОВОК и совершенно БЕСПЛАТНО!
Расписание отправки тоже очень простое: маршрутка ездит каждые 15-20 мин.
Телефон: (044) 200-13-06, 200-13-17


5. Ледовый клуб «Пионер».
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Современный ледовый маленький круглый крытый каток в центре города.
Ледовая арена катка небольшая - около 700 кв.м. - особенно не разгонишься, да и в часы "пик" очень тесно (м аксимум 70 человек). Специальное покрытие в ледовом клубе Пионер расположено по всему помещению, так что на коньках можно сходить и в туалет.
Каток расположен за стеклом, поэтому, находясь в нем, можно любоваться видом на Киево-Печерскую Лавру и киевские холмы.
В клубе Пионер расположен не только ледовый каток, но и столики, где можно отдохнуть, выпить горячего чая или глинтвейна и перекусить, даже не снимая коньков.
Прокат новых коньков обойдется 10-20 грн. в зависимости от марки, комплект защиты - 20 грн.
Адрес: Днепровский спуск, 1. Смотреть карту>>>
Как доехать: Печерск, м.Арсенальная троллейбус №38, автобус №62, маршрутка №444, площадь Славы, гостиница "Салют", рядом с бывшим Дворцом Пионеров (сейчас - Детско-юношеский развлекательный комплекс). Въезд в паркинг Ледового Клуба возможен как с Днепровского спуска, так и с Парковой Аллеи.
Телефон: (044) 496-53-53 - многоканальный.


6. Льдинка (Крижинка) на Дарнице
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Крытый каток небольшой
Время катания: 1 час
Адрес: ул. Генерала Жмаченка, 7 (м. Дарница). Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 543-98-49






7. Новый ледовый каток на спорткомплексе ”Наука-Спорт”.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Крытый каток с надувным куполом (50x30м). Ледовая арена имеет размер стандартной хоккейной площадки накрыта шатром. Открыт весной 2007г.
Время катания: 45 мин.
Цена сеанса: Дети до 12л - 25 грн, взрослые - 35грн
Режим работы: Сеансы катания на коньках на катке "Наука-Спорт": 45 минут по будням 19.00 - 22.45, по выходным 11.00 - 22.45.
Адрес: Вернадского, 32 (10 мин. пешком от м. Академгородок).
От м.Святошин маршрутки 97, 202, 205, автобусы 97, 40 до остановки спроткомплекс Наука.
С м.Академгородок автобус 40,97, маршрутки любые к Науке. Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 424-02-02, 424-14-45, 424-35-81


8. Ледовый стадион (проспект Академика Глушкова).
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Большой открытый естественный каток (стадион), работает только при минусовой температуре. Беговая дорожка. По будням свободно.
Время катания: 2 часа.
Режим работы: Всю неделю с 11-00 до 19-00. По будням перестают выдавать коньки с 13-00 до 17-00, а с 15-00 до 17-00 на катке тренировки. По выходным каток открыт для всех без перерывов. Теоретически время катания - 2 часа, но практически за этим никто не следит. Прокат коньков - 25 грн , проход на лёд - 25 грн., а если вы придете со своими коньками, то на за эту сумму сможете кататься до изнеможения. Детям дошкольного возраста вход бесплатно. Коньки выдают под залог паспорта, водительских удостоверений или зачётки, можно договориться за мобильник (студенеский не проходит). Есть заточка коньков. Консультация инструктора на льду — бесплатно. Обувь в гардероб принимают в кульке и только у тех, кто заплатил за вход. Иногда проводятся соревнования - поэтому лучше уточнять открытость катка для посетителей по телефону. Играет радио.
Адрес: просп. Академика Глушкова, 9. Смотреть карту>>>
Как доехать: От м. "Лыбедская" троллейбусы № 2, 11. Маршрутки 444, 84, 3 - от м. Дружбы народов или от Лыбедской. Ехать минут 20-30.
Телефон: (044) 526-60-66 (автоответчик), (044) 526-52-26 (справочная катка), (044) 526-37-08.

9. Каток "Экстрим зона" (ТЦ "Аладдин").
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Небольшой искусственный каток. Вместо льда - что-то типа пластика...Рядом есть неплохой скалолазный стенд.
Стоимость катания: от 10 до 25 грн с прокатом коньков.
Режим работы: с 10:00 до 22:00.
Адрес: ул. Гришко, 3а (метро Позняки). Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 206-41-03, (044) 200-01-00





10. Каток Крыжинка на спорткомплексе ”Олимпийский”.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Каток в центре!
Крытый стандартный хоккейный каток.
Время катания: 1 час
Режим работы: Нерегулярно, т.к. часто проводятся хоккейные тренировки, также тренируются сборники, поэтому обычно каток Крыжинка р аботает только в выходные дни - суббота с 16.15 и вс. с 17.30, но желательно про сеансы свободного катания узнавать по телефону.
Стоимость катания: Час катания на катке Крыжинка (Республиканский стадион) стоит 35 грн. на своих коньках или 40грн., если берете коньки в прокат.
Адрес: ул. Эспланадная, 42 (м. Республиканский стадион). Смотреть карту>>>
Телефон: (044) 246-74-25


11. АВАНГАРД
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Ледовый дворец спорта
ул. Мельникова, 46
тел. (044) 483-24-97
Хоккей

12. "Каток" на Оболони
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
ул. Лайоша Гавро, 4Г
Есть шкафчики, туалеты, кафе (пока не работает, но столики уже есть).
Лед планируют чистить после каждого сеанса, но пока по необходимости.
Качество льда на коньок пока не пробовали1.gif
Небольшая парковка для автомобилей имеется в наличии.
тел. (044) 221-81-93
(044) 221-81-94





СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ
ул. Эспланадная, 17
тел. (044) 246-72-17

СЮИТА
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию
ул. Б. Васильковская, 55-А
тел. (044) 289-60-87

При составлении списка использовались материалы с сайта:
http://katok.kiev.ua/

Сообщение отредактировал Brioni - 14.10.2009, 21:17


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
SWEET
Сообщение #2



Цитата
ТЦ АЛЛАДИН
ул. Гришко, 3-А
тел. (044) 206-41-03

Та ну... Там щось таке, що й катком назвати не можна... ph34r.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #3



еще ж и Терминал есть..


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #4



Какой то каток вроде в районе площади Славы есть (говорят там только места немного). Кто то может подтвердить\опровергнуть?
Думаю тоже попробовать этой зимой коньки, хотелось бы конечно на открытом воздухе, но "на попробовать" сойдет и каток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #5



Цитата(Unknown @ 26.9.2007, 16:34) *
Какой то каток вроде в районе площади Славы есть (говорят там только места немного). Кто то может подтвердить\опровергнуть?
Думаю тоже попробовать этой зимой коньки, хотелось бы конечно на открытом воздухе, но "на попробовать" сойдет и каток.

Цитата
ПИОНЕР
Ледовый клуб
Днепровский спуск, 1
тел. (044) 496-53-53

это он и есть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #6



этот ПИОНЕР отстой! ИМХО
маленький круг с колонами прямо на льду и куча народу. и цена дорогая. mad.gif
катание написано два часа, но в реале катаешься 45 мин, потом полчаса затирают лед, и снова катаешься....


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #7



Понятно, пасибо. Тогда его может все же в "Катки", а не в "Фигурное катание"? Супер было бы так же если бы кто то прокомментировал остальные места и те, в которых он был (я знаю что я лодырь 1.gif и что в принципе можно найти это в инете, но всегда лучше когда комментит кто то, кто был там и не имеет заинтересованности в этом месте).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soul
Сообщение #8



в Караване каток относительно нормальный, но очень длинные очеред за билетами, и цена сеанса (45 мин) не зависит от того со своими ты коньками или нет, и людей всегда много, и особенно много ламеров, которые норовят тебя сбить и это гораздо проще сделать на льду чем на асфальте 2.gif
Атек - хороший каток, но лед там хороший в первые сеансы, между сеансами машина лед ровняет, но не очень еффективно
цена на сеанс постепенно возрастает с вт по вс и со своими коньками гораздо дешевле. недостаток - ужасная раздевалка
юез своих коньков идти не стоит, иначе 2 часа в очереди обеспечено!


--------------------
A well dressed body never concealed a badly dressed soul
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #9



Цитата(SWEET @ 26.9.2007, 13:17) *
Цитата
ТЦ АЛЛАДИН
ул. Гришко, 3-А
тел. (044) 206-41-03

Та ну... Там щось таке, що й катком назвати не можна... ph34r.gif

+1

Не пазорьте катки.
Это всеравно что сравнить тетрис и ПСП
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #10


Yamakasi Team

"Крижинка" на Жмаченко - каток маленький, практически без бортиков ( сантиметров 10 в высоту ), лед неровный, наплывами, даже не при массовом катании, а на занятиях фигуристов...
Прокатные коньки убитые напрочь, кататься имеет смысл только на своих...народу всегда много...
Резюме - лично я буду тут кататься, но это когда не будет времени поехать в Терминал 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #11


RSG Team

Караван прикольно, музыка, места довольно много, но и очереди огого. Есть смысл идти с утра. Ламеры сбивают если кататься по кругу xdrive.gif , внутрь не суються.
Алладин - это ПЛАСТМАССОВЫЙ ohmy.gif каток, к тому же очень маленький, его вообще можно из списка вычеркнуть.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
JuliaSun
Сообщение #12



"Крижинка" на Жмаченко - да, каток маленький. Некоторым моим знакомым там нравится, да и только там есть школа по фигурному катанию для взрослых. (Во всех остальных с детсткого возраста берут). Ездила в прошлом году на поздние сеансы - народу умеренно. Бывают дискотеки на льду (пока на них не бывала).

"Атек" - нормально, места больше. Лучше приезжать на первую половину дня - не так долго и в очереди стоишь. Была там кажись на 12-и часовой в субботу. На следующий сеанс народу заметно стало больше, почти в 2 раза. Но все же народу больше, чем в "Крижинке". Особенно летают хоккеисты, чуть не сбивая с ног. Правда ближе к центру их меньше.

"Караван" - по сравнению с предыдущими - дорогое удовольствие, плюс со своими ты коньками или нет - цена одна. А очереди мне показались в два раза больше чем в Атеке.

Я там не была, но все однозначно говорят, что лучше всего в "Терминале". Там что какие-то комментарии сказать не могу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #13



Из всех катков, где я был, самый крутой - ледовый стадион 2.gif
Плюсы: много места, отличный лед (на порядок лучше чем на любом искуственном катке), вечером со своими коньками бесплатно)))), ехать 5 минут (это правда кому-то будет как минус)
Минусы: работает только зимой, если морозы длятся хотя-бы неделю.

Только этой весной там рядом зделали искуственный каток и как там я не знаю.. вродь говорят что дорого((


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #14



В "Каравані" дуже подобається, але... дорогувато... часто не вийде покататись...
Все мрію в Бровари поїхати.. побачити, що там і як. Кажуть, що каток там дуже хороший... Та самій, хто знає куди, їхати не хочеться...
Ніхто в Бровари на каток не хоче? 2.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #15



Есть такой прикольный зимний каток, Днепр называется...
Нашару и оооочень болшой wizard.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #16



Ну там еще нада снег расчистить... но есле все замерзло гладко и без снега то можно


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #17


Забанен на РКГ

А ещё, когда идёшь в Пантеру от М. Респ стадион, на перекрёстке ул Горькова, перед мегамаркетом короче, там где сфетофор, елси посмотреть через дорогу от МЕГАМАКСА, площадка там. Каток зимой заливали бесплатный, когда морозы были. Но он быстро потаял.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #18


Забанен на РКГ

А ещё я сейчас работаю с ТЦ ТЕРМИНАЛ в Броварах. Они планируют хорошо представить в прокате ССМ и РБК, более того при катке будет магазин. И всё что есть в прокате, так же можно будет купить. То есть предварительно покататься, и если понравилась модель сразу купить.
О как... 1.gif


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #19


RSG Team

Наверное, немножко оффтоп, если модеры посчитают нужным - пусть перенесут, может - в общий форум, может - в Тест-драйв, за что - заране сорри и спасибо им. Сегодня не удержался - пошёл и попробовал свои новенькие ССМ Vector 6.0 в Караване. Итак...
Впечатлений - море. Но давайте по порядку. Первое впечатление - ух, как же долго шнуровать их, эти коньки... Рядом девочка одевала Паверслайды Харрикейны (фитнесса, на ролики похожи - ужасно!:) ) - так она их одела за 2 минуты оба. Я провозился минут 15, наверное. Второе впечатление - сидят очень плотно, но не давят, в особенности - на пальцы, что радует. Носок Лорпеновский зимний ТЕТ - просто чудо! Коньки на ногу сели... Выхожу на лёд и... Теперь маленькое отступление. В детстве, лет с 10 до 15, я на коньках гонял много и продуктивно, и даже играл в хоккей - благо, 2 озера замерзали зимой и компания была что надо. Потом, перехав в Киев, я не стоял на коньках 15 (!!!) лет, и годика полтора назад я в Караване решил "вспомнить молодость" - покататься. Взял прокатные коньки и...Тьху.. Бяка.. Гадость. УжОснах...Тупые, ноги болтаются, разъезжаются, падаю, встаю - снова падаю, ноги матом, короче - здравствуй, ужас, я - кошмар! Все 45 минут я проходил по кромке, держась за бортик, матерясь и проклиная себя, коньки и всех ближних родственников такой-то матери.. Ноги болели жутко, при том, что болтались голеностопы как не знаю что. Потом.. потом Шарлотта меня поставила на ролики, и вот я - уже почти 9 месяцев как роллер. Кататься всё ж научился, хоть до Джека, Фьюча, Вольдемара и Свинтуса и иже всех наших профи с ними - мне далековато, но всё же научился. И вот с такими жуткими воспоминаниями полуторагодичной давности я храбюсь и выхожу на лёд... О ЧУДО!!! Я еду. Сразу. Уверенно. Никакого разъезжания ног - коньки точил Ван Саныч в Авангарде, он всему Соколу их точит - заточка зачотная. А вот и перебежка, а вот и разворот.. а манёвренность - мааамочки.. Пытаюсь выполнить ванфут, как на фишах - и тихо охреневаю. С такой манёвренностью можно объезжать фишки, которые на 30 см друг от друга стоят.. Пытаюсь выполнить роллерские приколы типа Т-стопа - работает, да еще и как!%))) Плуг - работает! Раворот в прыжке - работает!!!! Эдж-стоп - работает! Пытаюсь встать страусом - и тут же слышу, как лезвие режет лёд, прорубая в нём канавку, и тем не менее - РАБОТАЕТ!!! Проходит минут 25, и я наконец понимаю - что я не на роллах, а на чём-то другом. Коньки кажутся нереально лёгкими по сравнению с моими родными и чудными Слабами, такое впечатление, что коньки невесомые. А лёд - не такой уж и гладкий, каждая неровность чётко отдаёт в ноги, это вам не слабы с их антишоками!.. К 30 минуте я выписываю фигуры типа разгон-разворот-крис-кросс спиной вперед - разворот-эдж-стоп. Ноги перестали трястись.. подходит 45 минута - и всё..Сеанс окончен.. А как хотелось попробовать крутануть паверслайд, войти в параллел! Не успел раскататься - и уже фсё.. Абыдна, да? Вот и мне тож кажется - что мало.. Выхожу со льда, расшнуровываю коньки. О чудо, нигде ничего не натёрто, ничего не болит, и ноги не устали вообще, и не замёрзли.
ИТОГО...
Подведём итоги.
1. Роллер может расчитывать на успешное катание на льду - движения тела во многом совпадают. НО! человек и обезьяна шимпанзе тоже на 99% по генам совпадают, а какие же мы разные! Поэтому не стоит обольщаться, что роллер, встав на коньки, сразу почувствует себя монстром катания. Дудки. Первые минут 20 точно будете себя уговаривать, что вы не на роллах, и не на асфальте.
2. Хоккейные коньки фиксируют ногу достаточно хорошо. Несмотря на то, что верхняя часть голеностопа не фиксирована баклями или пяточными ремнями - как на роликах или на фитнесс-моделях дледовых коньков.
3. Шнуровка ледовых хоккейных коньков - тот еще номер. Надеюсь - привыкну, будет побыстрей получаться.
4. Рокеринг на ледовых хоккейных коньках и другой тип сцепления с поверхностью делают своё дело - манёвренность сумасшедшая. Теперь понимаю - зачем тот же ССМ сделал хоккейные роллы с таким же типом ботинка и выраженым рокерингом - для хоккея это важно.
5. Хорошие недешёвые коньки - того стоят. После термоформовки они сидят на ноге гораздо лучше. Я уже молчу про качество исполнения и долговечность. Профи, наверное, способен раздолбать китайские дешёвые коньки за 1 тренировку... Этих Векторов, надеюсь, мне хватит на несколько сезонов, хотя бы на 2.
6. Носки фирма Лорпен делает зачотно. Для роликов Ромка Ходобаш мне рекомендовал модель ТЕС, для коньков лучше годится модель ТЕТ - разница между ними в том, что первые из кулмакса, а вторые - из термофита. Соответсвенно - в первых комфортно катать в жару, а вторые рассчитаны на комфортное согревание. Да и плотные они, ноге в них хорошо сидится в коньке.
7. Не такий страшний чорт, як його малюють - не катаясь почти 16 лет - я вышел на лёд и поехал. Вполне уверенно, как для первого раза. Наверное - опыт катания на роллах сделал своё дело, плюс качественные коньки.
8. Но не стоит обольщаться - умение хорошо кататься на роллах вовсе не значит, что кататься на ледовых коньках вы сможете сразу и круто. Надо привыкнуть, почувствовать другую поверхность, другое сцепление, чуть другая нагрузка на ноги. Но гораздо более "весело" выглядит, когда "ледовый" профи стаёт на роллы, и думая, что он неимоверно крут и всё у него получится - пытается выполнить какой-нибудь элемент типа параллела...Как они летят красиво кубарем, и как громко матерятся при этом:))))
9. Самое главное - РОЛЛЫ РУЛЯТ ОДНОЗНАЧНО! Всё таки на роликовых коньках свобода действия несравненно больше. Нет коробки. Нет ограничений. Есть ступеньк, бордюры, парапеты, горки! Есть свежий воздух! И оттого ролики я любил, люблю, и, кажется - буду любить еще ооочень долго.
Резюме. Ледовые коньки - очень интересная штука для роллера! И стОят того, чтобы иногда им уделять внимание!
Уффф... Вроде всё написал. Извините, что так сумбурно 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #20


Забанен на РКГ

Я думаю что елси всё пойдёт хорошо, то вскоре в ТЕРМИНАЛЕ действительно можно будет покататься на всё что будет продаваться.

На счёт шнурования хоккейных коньков.... Ну это тема такая... Нужно терпение, чтобы конёчки зашнуровать.
И Джунгарик ещё раз подтвердил теорию, что:
КОНЬКИ ЭТО КОНЬКИ А РОЛИКИ ЭТО РОЛИКИ.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15