IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Вовчиця
Сообщение #221



Мене запитали, але нічого відповісти не можу: чи є небезпечним катання на роликах людини з варикозом?

Сообщение отредактировал Вовчиця - 10.1.2012, 3:48


--------------------
"Солдати! Тим, хто піде за мною, обіцяю голод, холод і спеку; ніякої винагороди, казарм і запасів, лише форсовані марші і багнетні атаки... Небозвід – як шатро, землю – як ліжко і Бога – як свідка. Словом, хто любить Батьківщину і славу – за мною!» (Джузеппе Гарібальді)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #222


RSG Team

Нет, не является. Если, ессно не сдирать себе при падениях кожу с пол-ноги.
Варикоз развивается от венозного застоя, при катании на роликах наоборот - кровоснабжение интенсифицируется.

Цитата(Fur @ 8.1.2012, 11:28) *
Мазь Никофлекс
http://www.apteka24.ua/kiev/catalog/031_0042
Кто пробовал?
Наши медицино-носители/химики, поделитесь опытом =)

Не подойдет для всех. При травмах - скорей всего, бесполезна, так как лечит путем местнораздражающего эффекта.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jarry_Nuget
Сообщение #223



натер мозоли на внутренней стороне стопы, кожа стерлась и они кроваво красного цвета... подскажите как разумнее всего подойти к лечению (не просто убрать боль, а именно вылечить) а то жуть как хочется катать, но мне даже ходить больно.
зараннее спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dmitrius
Сообщение #224



Можна кататись на роликах людині з астмою? Приступи трапляються рідко.


--------------------
... Будь таким, як ти є
і не зраджуй себе.
Вирушай, б’є життя
Через край!..

Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём,а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... Тогда я побежал дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #225


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 15.1.2012, 11:56) *
Нет, не является. Если, ессно не сдирать себе при падениях кожу с пол-ноги.
Варикоз развивается от венозного застоя, при катании на роликах наоборот - кровоснабжение интенсифицируется.


От себя добавлю(так как в прошлом это мой батхерт1.gif ) что подразумевается именно интенсивное катание, а не тусование в ролах с небольшой активностью. Имел плохой опыт последнего, когда с КПИ ехал в пантеру работать, там меедленно катал(инструкторил), много сидел, ну а потом снова ехал на КПИ и тусил там. После таких 12ти-14ти часовых "марафонов" для ног у меня начали вылазить вены на икрах.Я дико перепугался .Помог мне Паша из САМа(очень умный чувак, к тому же еще и медик по моему как раз по спортивной медицине) - дал элементарнейшее упражнение, сказал делать после каждого часа катания. Вены "позалазили" назад(чесно говоря я не думал что это обратимый процесс, потому жутко обрадовался).
Чудо упражнение - вращение стоп по и против часовой стрелки после катания, обязательно с максимальным усилием и отклонением.
Терь это чудо упражнение рекомендую всем, кто жалуеться на варикативное расширение вен ног.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
ALEXUS
Сообщение #226



Цитата(Dmitrius @ 25.1.2012, 21:35) *
Можна кататись на роликах людині з астмою? Приступи трапляються рідко.

Это зависит от того как этот человек реагирует на физнагрузку..... если он будет кататься не напрягаясь, то в принципе можно, но если планирует лосить, то есть вероятность появления приступа.


--------------------
"I'm gonna send him to outer space, to find another race....." © Prodigy
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jungarik
Сообщение #227


RSG Team

Цитата(ALEXUS @ 26.1.2012, 7:26) *
Цитата(Dmitrius @ 25.1.2012, 21:35) *
Можна кататись на роликах людині з астмою? Приступи трапляються рідко.

Это зависит от того как этот человек реагирует на физнагрузку..... если он будет кататься не напрягаясь, то в принципе можно, но если планирует лосить, то есть вероятность появления приступа.

Можно, если только это не астма физнагрузки. Есть такая разновидность бронхиальной астмы - астма физической нагрузки. Вот при ней - не стоит. В остальных случая - аккуратно, но можно. Лосить - и вправду не стоит в любом случае.

Цитата(Jarry_Nuget @ 25.1.2012, 20:01) *
натер мозоли на внутренней стороне стопы, кожа стерлась и они кроваво красного цвета... подскажите как разумнее всего подойти к лечению (не просто убрать боль, а именно вылечить) а то жуть как хочется катать, но мне даже ходить больно.
зараннее спасибо!

Мозоли никак не вылечить, пока сами не пройдут. Это так уж... На будущее - юзайте специальные роллерские носки с уплотнениями в местах возможного трения.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
MaTaDoR
Сообщение #228



Вопрос про колени. Сразу хочу сказать что летом когда жарко и на роликах катаюсь история точь в точь такая же как ниже описываю. Собсно сегодня и вчера катал на русановском катке, что на улице на стадионе. Вчера 2.5 часа, сегодня 1.5 часа, разминку немного делал на колени, из катания, бег по кругу, постоянные перебежки, езда спиной, слады паралель, соул слайд, паверслайд, фейки паралель, фаст слайд. Естественно был хорошо одет, термобелье верх+низ, зимние джинсы+футболка с регланчиком+куртка. Вообщем холодно не было ни капли.
Вообщем после каталки уже как переоделся и прошло минут 5-10, начинают побаливать колени и так наплывами, то сильнее то проходит, в основном побаливают когда присаживаюсь в автобусе, и когда хожу тоже, но не так заметно. К вечеру всё норм.
К чему бы это? и от чего? есть мнение что просто усталость от беготни и нагрузки.


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #229



Цитата(MaTaDoR @ 3.2.2012, 22:57) *
Вопрос про колени. Сразу хочу сказать что летом когда жарко и на роликах катаюсь история точь в точь такая же как ниже описываю. Собсно сегодня и вчера катал на русановском катке, что на улице на стадионе. Вчера 2.5 часа, сегодня 1.5 часа, разминку немного делал на колени, из катания, бег по кругу, постоянные перебежки, езда спиной, слады паралель, соул слайд, паверслайд, фейки паралель, фаст слайд. Естественно был хорошо одет, термобелье верх+низ, зимние джинсы+футболка с регланчиком+куртка. Вообщем холодно не было ни капли.
Вообщем после каталки уже как переоделся и прошло минут 5-10, начинают побаливать колени и так наплывами, то сильнее то проходит, в основном побаливают когда присаживаюсь в автобусе, и когда хожу тоже, но не так заметно. К вечеру всё норм.
К чему бы это? и от чего? есть мнение что просто усталость от беготни и нагрузки.

У меня такое после интенсивных слайдов,когда только одни слайды,слайды,слайды...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
MaTaDoR
Сообщение #230



Да да да) я вот про тоже, слайды тут замешаны)
Надо бы выяснить, а то опасения знаете ли))
Теперь я не один такой)


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #231



помоему это просто усталость. Связки и мышца поработали хорошенько, могут и поболеть. если нагрузки хорошие были. у меня такое тоже. проходит после хорошего сна и вкусной еды 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Jungarik
Сообщение #232


RSG Team

Совершенно согласен.. усталость и ничего более.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Dee
Сообщение #233



После прыжков на батуте спина болит (между лопаток) - походу проблема с дисками. Может у кого есть контакты хорошего костоправа?


--------------------




Chaotic Creative Team => K1
にゅうぼう ^__^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #234



Последний у кого был - зав отделения рентгенологии в поликлинике на житомирской.
К сожалению контактов не помню =\ (сегодня вечером уточню - обновлю пост)
Мужик со мной долго не церемонился, посмотрел и поломал. После чего я начал заниматься гимнастикой по утрам - и о спине почти забыл.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Brioni
Сообщение #235


NRG Team

Ходила к тому же, что и Фур. Хороший дядька.
Fur если не найдешь контакты, я у мамы спрошу, у нее точно есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrey_Dnepr
Сообщение #236



Друзья!
А подскажите кто как борется с отеками ног1.gif
А то после 2-2.5 часов катания, жутко отекают ноги...
И начинают болеть косточки на мизинцах, в общем кататься так невозможно, а хочется дольше катать.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #237



Brioni, добавь данных, пожалуйста.
Я так и не дождался ответа от знакомой =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pirat
Сообщение #238



Цитата(Fur @ 6.6.2012, 16:00) *
Последний у кого был - зав отделения рентгенологии в поликлинике на житомирской.
К сожалению контактов не помню =\ (сегодня вечером уточню - обновлю пост)
Мужик со мной долго не церемонился, посмотрел и поломал. После чего я начал заниматься гимнастикой по утрам - и о спине почти забыл.

Анатолий Петрович это. Да методы у него жесть) Туда можно без записи и созвона ездить, по живой очереди к нему попасть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Hazarius
Сообщение #239



Цитата(Andrey_Dnepr @ 6.6.2012, 22:54) *
Друзья!
А подскажите кто как борется с отеками ног1.gif
А то после 2-2.5 часов катания, жутко отекают ноги...
И начинают болеть косточки на мизинцах, в общем кататься так невозможно, а хочется дольше катать.


сколько ты весишь, на каких ролах катаешься, как затягиваешь бакли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #240



Цитата(Pirat @ 6.6.2012, 23:50) *
Анатолий Петрович это. Да методы у него жесть) Туда можно без записи и созвона ездить, по живой очереди к нему попасть.

Угу, дядю зовут Анатолий Петрович Россоха, а номер кабинета кажется 245.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 15:41