IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статья : 16.08.07 - большое занятие по медицине. 19.00. Респ., Учимся оказывать помощь на практике.
Jungarik
Сообщение #1


RSG Team

Здесь обсуждается статья: 16.08.07 - большое занятие по медицине. 19.00. Респ.

Я обещал провести небольшое практическое занятие с целью отработки навыков оказания первой помощи, да так пока и не выполнил этого обещания. Поскольку тема вечно актуальна, а так же по причине того, что есть большая вероятность того, что мне прийдется оставить пост RSG-доктора (служебное несоответсвие, катаюсь отвратительно), предлагаю провести такое занятие на респе в первых числах августа. В программе:
1. "Правильная аптечка".
2. Как пользоваться отдельными компонентами из продвинутого и профессионального набора.
3. Обработка ран, иммобилизация при растяжениях, переломах и т.п.
4. Ответ на интересующие вопросы роллеров. Вопросы можно писать сюда, а можно задавать прямо на занятии.
Если предложение принимается-то утвердим дату. Не раньше числа 2 августа, так как я в Киев вернусь только 1.08.07. В теме просьба не флудить.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #2


RSG Team

Неужто никому не надо? Не, бога ради, может я и преувеличиваю значимость наличия таких навыков у роллера. В общем-еще денек подожду, посмотрю на реакцию народа, ежель действительно не нужно-то сниму с повестки дня. Тогда останется другой вопрос-все таки найти человека, способного хорошо кататься и практикующего врача одновременно, мне на замену.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #3



Да подожди еще - выходные оч бурными были - ДСА и все такое1.gif
Я хочу поучиться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #4



если против никого то значит все за

назначай дату


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #5


RSG Team

Посмотрю на свой график дежурств. Если в пятницу не поставят дежурство, то можно в пятницу, 3-го.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #6



Да ну - все ЗА! А кто не ЗА - заставим 1.gif
Это нужные и полезные всем знания, даже тем, кто ленится что-то знать по этой теме.
з.ы.: насчет того, что отвратительно катаешься. А может мы как-то постараемся найчить тебя кататься лучше в благодарность з ато, что ты нас научишь оказанию первой помощи? wink.gif Не претендую на роль тренера, но все же не верю, что у тебя не получится достаточно хорошо кататься. Даже у меня и то уже что-то получается. А отбиваться вот так вот сразу потому что что-то не получается - не годится!


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #7



Цитата(Jungarik @ 30.7.2007, 11:53) *
Неужто никому не надо? Не, бога ради, может я и преувеличиваю значимость наличия таких навыков у роллера. В общем-еще денек подожду, посмотрю на реакцию народа, ежель действительно не нужно-то сниму с повестки дня. Тогда останется другой вопрос-все таки найти человека, способного хорошо кататься и практикующего врача одновременно, мне на замену.

Ну не было возможности написать, так что ж сразу так! ohmy.gif
Конечно же хотим!!! 1.gif А кто молчит, то ему тоже интересно, просто лень об этом сказать! ph34r.gif
Лёша, назначай дату! 2.gif Притащи кетчуп! rolleyes.gif На пальцах выбросим кто будет жертвой и вперед за знаниями! wink.gif

П.С. А по поводу того, как катаешься, то не все так плохо. 1.gif Кловский взял же! 2.gif Только я думаю, что лучше просто по прямой круги на Респе наматывать, привыкать быстро и долго ездить, а потом финты и паверслайды отрабатывать. Это может немного и подождать. wink.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #8


RSG Team

В общем-предположительно-в пятницу. Но окончательно скажу завтра-послезавтра. Кетчуп взять можно, но кому-то тогда прийдется смачно отстирываться дома. Единственная просьба ко всем-захватить с собой перевязочный материал, так как у меня его просто не хватит на все,всех и вся.
ЗЫ. Кловский-не показатель.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #9


RSG Team

ЗАНЯТИЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНО В ПЯТНИЦУ, 3.08.2007 в 19.00 на респе. Если погода будет подводить - тогда просто приходите, без роллов.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ АПТЕЧКУ - ибо перевязочного материала тренироваться на всех - у меня на всех не хватит 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #10


RSG Team

Ну-с, провели. Как по мне - получилось весьма недурственно. Спасибо всем пришедшм за внимание, а Шарлотте - за интересное и содержательное изложение материала. Себя благодарить не буду - нескромно. 2.gif
Парочка фото и видео о повязках выложил здесь - http://shareua.com/files/7b7526/2007_08_03.ZIP.html
Следующее занятие - травмы головы, неотложные состояния, тепловой удар. Возможно - занятие будет совместно с веллерами по просьбе Дена.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #11



млін... я на роботі парився... маю надію, що коли небудь влаштують повторний курс wink.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #12



Леша и Шарлотта - спасибо огромное!
Занятие получилось и интересным, и нескучным. Вчера побежала по аптекам все покупать 1.gif Списочек составила и давай очередь в аптеке задерживать 1.gif
К сожалению, не нашла ни в одной из ближайших аптек Олазоль sad.gif Все остальное было. Ну ничего - есть еще куча других аптек, так что найду 1.gif
Насчет занятия - по-моему, все было изложено именно в том количестве, которое можно запомнить и именно в той форме, чтоб запомнить. Лично я вроде все главное запомнила - так что могу пересказать кому-то теперь, если кому интересно (это для отсутствующих).


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #13


RSG Team

Будет еще занятие. По неотложке.
ЗЫ. Проблема остается в одном-я не умею кататься. Хотя кроссмаксы добавили умения чуток-слайды стали получаться мягко и плавно, да и прыжки стали повыше. И по плитке ездить стало намного комфортней. Но вопрос-не решен sad.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #14



Большое спасибо Лёше и Марии за проведенное занятие! 2.gif
Много полезного для себя узнала! 1.gif Молодцы, дополняли друг друга. 1.gif
Мы уже пополнили аптечку 1.gif, правда спрей "Олазоль" также пока не нашли. closedeyes.gif
Ждем следующее занятие. 1.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #15



Цитата(Jungarik @ 6.8.2007, 8:47) *
Будет еще занятие. По неотложке.
ЗЫ. Проблема остается в одном-я не умею кататься. Хотя кроссмаксы добавили умения чуток-слайды стали получаться мягко и плавно, да и прыжки стали повыше. И по плитке ездить стало намного комфортней. Но вопрос-не решен sad.gif

Леша! Этот пост в анекдоты 1.gif
"я не умею кататься", а потом - "слайды стали получаться мягко и плавно". У меня слайды пока что вообще не получаются. Даже power-slide - не получается всегда на 100%. И я не считаю, что не умею кататься. Не выдумывай. Не все же сразу ... ты умеешь кататься. Если в чем нужна помощь - обязательно поможем, но ты не прибедняйся wink.gif
И когда я уже тебя увижу на ночной???


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #16


RSG Team

Следующее зантятие на респе планируется где-то через неделю, перед костюмированой ночной. Народу туда поедет много, опыта у многих маловато для ночных (у меня его нет вообще-но поеду обязательно на маскарад). Думаю, пригласим на занятие секьюрити веллеров, как просил Дан.
2 Snake - пардон, я паверслайд в виду и имел. Ну эсид чуток 1.gif
Приходите на следующее занятие все. Будет много чего интересного. А еще думаю по возможности в "здоровье" добавить топик по утоплению-не дай боже, конечно, но матрасы после покатух как правило на берегу водоемов и происходят.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #17



По утоплению я могу как-нибудь лекцию провести если у народа будет желание
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vyachik
Сообщение #18



1.gif по утоплению не нужно лекций. А вот по спасению утопающих - это, пожалуй, нужно.


--------------------
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #19



Могу играть роль утопающей 2.gif
Видела, знаю...
Мама не умея плавать мне как-то устроила панику, запихивая меня под воду, карабраясь по мне вверх и не давая и вздоха сделать. 1.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #20



Без шуток, но иногда надо действительно притопить или стукнуть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:29