IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Шаблон для создания тем о событиях

Цитата("Shaggy")
Роллер-Ямакасі - це зустріч сходу сонця, на яку кожен роллер самостійно або маленькими групками добирається до місця збору для зустрічі того самого сонця.

Шаблон для создания темы:
заголовок:
01.12.09 Yamakassi [*****]
тело поста:
1. Дата, Время и место Сбора
2. Маршрут

Регистрация на событие:
- для зарегистрированых пользователей в первом посте топика нажать на

[ДО ПОКАТУШКИ:]
исключительно информация о маршруте/месте сбора и количестве участников. За флуд раздача read only.

[ПОСЛЕ ПОКАТУШКИ:]
фотографии и впечатления.

Градації покатушок
Критерії Нічних Денних, Інформація
Защита для роллеров

> [временная тема] Old Yamakasi + "Ямакасі чи не ямакасі?", Ямакаси по четвергам.
Funtik
Сообщение #21


Yamakasi Team

Темя для желающих ездить на Ямакаси по четвергам, и нежелающим создавать темы.

Отписываешься: мол еду в четверг хх.хх.хххх, встречя солнца там-то-там-то.
Твой пост поднимают на верх, желающие осчастливить тебя своим присутствием плюсуют.

Посты о Ямакаси в четверг будут переносится из тем субботних Ямакаси в эту тему.
Причина редактирования: если кто то будет проводить ямакаси по четвергам постоянно, то то темы будут разделяться в соответствии с датой мероприятия, а пока будет существовать эта тема. Iceberg


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Fur
Сообщение #22



Блин, давайте вместо того, чтобы бить и разделять - объединим и оставим как есть.
А солнце, радугу там или другие погодные явления встречать - это уже как повезет.
Мы вообще-то зимой на ролах катаемся - нормально, да?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #23


RSG Team

Перечитала багато БуКФ але...
ІМХО - Ямакасі вже не існує яким його було створено!(мене це дуже засмучує).
А катати просто вночі можна і не відписуючи в вітці, а просто збираючи людей. Як показала остання "ямакася" - це вже не привід побачити народження нового дня бо сонце залишилось на другому місці...


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #24



Цитата(Jordi @ 8.2.2009, 1:00) *
Перечитала багато БуКФ але...
ІМХО - Ямакасі вже не існує яким його було створено!(мене це дуже засмучує).
А катати просто вночі можна і не відписуючи в вітці, а просто збираючи людей. Як показала остання "ямакася" - це вже не привід побачити народження нового дня бо сонце залишилось на другому місці...

оооо мля.. Они ехали с НАДЕЖДОЙ увидеть Солнце. Есть отличие?
Короче, можете грустить дальше, охать-ахать что как фсе плохо, этот ньюскул уничтожил так любимый и поддерживаемый нами формат покатушки... а они его убили, а мы же так его любили.. так часто в него катали.. все было супер, а вот сейчас гамняно и нам не нравицо, поэтому мы как не ездили так и не будем никуда ездить.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Михаил
Сообщение #25


Yamakasi Team

Обсуждение это конечно хорошо, и даже очень демократично.)
НО - есть люди, которые придумали этот формат - Субботняя Ямакаси, и откатали в нем уже два сезона, и собираются организовывать эту покатушку и дальше, в 2009 году. И именно организаторам этой покатушки и решать, как ее называть.
От имени одного из организаторов комментирую - название, со словом Субботняя - специально и придумано, чтобы отделить этот формат встречи солнца, от более старого, четвергового, который тоже прекрасно может себе существовать, никто конкурировать тут не собирается. Основная, стержневая идея - встреча солнца, так было, и так будет. А туман, тучи - это форс-мажор, бывает, ну а что делать - разгонять тучи для нас пока накладно, кризис...))
Потому давайте жить дружно!))
Я поговорю завтра с Серегой, Напалмом, узнаю, что там с авторскими правами, сколько денег, или хватит булочки...))
А вообще, по всем вопросам покатушки - есть орги, люди открытые и милые), спрашивайте - ответим!))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jordi
Сообщение #26


RSG Team

По-перше, Дені, що чи "ХТО" тебе так зачипив? Я не збираюсь з тобою вирішувати "хто кому в нірку надзюрив...!" (якщо тобі так не терпиться поговорити то велком в асю чи завтра)
По-друге, щодо сьогоднішньої ямакасі, по прогнозам да і по здоровому глузду, було зрозуміло, що сонця не буде. Хочиться людям катати в непогоду нехай.
По-третє, ТАК мені більш довподоби зустрічати сонце саме в четвер бо заради цього і варто бути живим))


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #27



Меня цепляет то, что люди, которые ездят в Ямакаси 1-2 раза в год решают как и что лучше для людей, которые ездят в Ямакаси 20 раз в год.
+меня цепляет то, что эта тема так или иначе поднималась раз пять. И кое-кто и после 5 раз не может сделать выводы.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #28



вот мне не нравиццо ездить по субботам и по полночи, я и не езжу.
Приехал се в четверг разок и рад =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Ice
Сообщение #29


и.о. Администратора

ААА, Шег - флудер wink.gif 4.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Shaggy
Сообщение #30


Super Moderator

йооооптель, як все запущено!

Перестаньте флудити і читайте УВАЖНО!!! Я вам забороняю їздити? Я вам кажу, що ваш формат неправильний? Я на вас наїжджаю, щоб ви робили саме так, як було раніше? Я пропоную ліквідувати ваш формат? НІ,НІ,НІ І ЩЕ РАЗ НІ!

Я звертаю вашу увагу, що в нас під однією назвою з"явилось 2 різних формати покатушок. Різних за своєю метою. Хоч один з вас пам"ятає яким чином створювався формат? ЖОДЕН з вас! Ви прийшли, ввели свою зміну, додали в назву слово "суботня". Потім ви почали їздити групами, потім робити маршрути на 60 км, потім ви просто забили на сонце. Хто зі здоровим глуздом виїжджає з дому в мряку, туман і хмарну погоду "з надією" побачити сонце? Ви вже не для сонця їздите. Таким чином, одне нововведення за іншим і ви прийшли до АБСОЛЮТНО іншого формату покатушки, яке співпадає з колишнім лише місцем фінішу. Якщо денна покатушка стартує на Майдані, її не називають нічною! Між іншим нічна також закінчується в мальовничих місцях з зустріччю сходу сонця. Ямакасі?

2 Дені: А з приводу автора... Так, Напалм придумав назву. Я був тим, хто обговорював цю назву з іншими роллерами, я був серед тих, хто погодився і прийняв цю назву. І якщо ти вже хочеш прямо, то не тобі мені вказувати, який формат правильний. Передивіться фільм "Ямакасі" і там ви знайдете відповідь, чому старий формат прийняв цю назву і чому новий повністю їй не відповідає.

Все що вам ПРОПОНУЄТЬСЯ (а не вимагається) це визнати, що цей варіант покатушки з початковим зі спільного має лише місце фінішу (як і пятнична нічна). А отже який сенс називати 2 різних формати однією назвою?

Це, чорт забирай, не питання життя і смерті. Чого ви так накинулися?



Наперед прошу читати уважно, вдумливо і не виривати слова із контексту
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #31


Yamakasi Team

Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 15:48) *
...............

Наша песня хороша, начинай сначала! biggrin.gif
2 Shaggy: ты запатентуй название, формат и условия, и у тебя будет полное юридическое право наезжать. biggrin.gif

Ты хотя бы раз приехал на покатушку, чтобы вникнуть в "МЕТУ"?
Хотя нет, я помню, ты один раз зарулил по дороге с ночной.
А знаешь, почему с правого берега народу мало ездит? Хотя откуда тебе знать, ты же ни разу не ездил.
Потому, что им, особенно девушкам, влом ехать самим по ночному фулиганскому Киеву.

Все, я еду кататься на лыжах! biggrin.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
voldemart
Сообщение #32


Moderator

так...
1. оба вида встают ночью и прутся [ Я хачу ReadOnly ] знает куда, я прав?
2. оба вида, собираются под рассвет и встречают солнце (условно), прав? в этом случае все как и должно быть
или по пути встречаются, а потом доезжают до места вместе? в этом случае, как и раньше, по дороге собирался народ, чтобы парами или больше ехать, не так скучно.
3. после встречи рассвета все разьезжаются? как и было
или едут дальше откатывать маршрут? а не ты ли, Шегги, предлагал устраивать "фск-тренировки" после встречи рассвета? а не одно ли и то же, едут они маршрут или прыгают?

я был против фск-тренировок, так и тут против устраивания "обязательных маршутов", так как кроме встретить рассвет, надо добраться как тебе угодно, учитывая твой уровень, возможности, силы, скорость и т.д., и это изначально обязательное условия, которое уравнивает всех, чтобы любой мог одолеть в свое удовольствие ямакасю.
да, я не езжу в ямакаси, но это единственная покатуха, в которую в любом случае может поехать любой.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #33


Super Moderator

2 Фунт: не пам"ятаю, щоб хоч одну назву ми пантентували. Шо за брєд?

По-перше, я не один раз до вас приєднувався. Але тільки тоді, коли було сонце. Так, я не їжджу фанатично щотижня на Ямакасі, але до чого тут взагалі я? Ми говоримо про формат.
Що значить впадло? Коли я з Московської площі до Московського мосту пиляв 20 км, мені не було впадло? Може ми ще й на таксі їздити будем, бо нам впадло? Якщо ж страшно, то нормально об"єднуватись в групки по 2-3 людини, які мають однаковий темп і витривалість. В більшій групі завжди буде хтось спішити, а хтось гальмувати. Ще раз повторюю, передивіться фільм Ямакасі і зловите суть різниці форматів.

2 Вовка: 1 і 2 характерно і для нічних. Теперішній формат навіть більше до неї схожий, так як сонце перестало бути обов"язковим атрибутом.
Пункт 3 вирішувався на місці, щоб дочекатись метро, так як дороги до того часу вже политі, а їхати по центру проспекту ні в кого бажання не виникало. Для того власне пропонувались тренування ФСК. Вони не були обов"язковими. Їх основна функція була зайняти свій час до приходу першого метро.

апд: щойно мені нагадали про минулорічний формат Сталкерської ямакасі. 2 складових: власне сталкерська, після якої ОБОВ"ЯЗКОВО схід сонця. Якби сходу не очікувалось, покатушку б переносили до ясного неба.
Для того, щоб люди розуміли одне одного, треба вкладати правильне значення в правильні слова. А Ямаксі без сонця, це не Ямакасі.

І взагалі. ЦЕ Ж ПРОСТО НАЗВА! Чому в нас близнюків називають Дені і Гаррет, а не близнюк і близнюк? Щоб чітко знати до кого звертаєшся. І тут називайте речі своїми іменами. Просто дайте правильну назву і все. Що тут такого смертельно важливого?

П.С. Мало не забув, що на Ямакасі я їздив з багатьох районів Києва. Дарниця, Лівобережна і Позняки також були.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #34


Yamakasi Team

Странный какой-то сыр-бор.
Вроде-бы четко прописано - конечная цель субботней Ямакаси - встреча солнца.
Кто, где, когда, кому сказал что теперь это просто покатушка, без этой цели??
В 2008 году солнце было успешно встречено где-то в 90% субботних Ямакаси, , и нередко приходилось очень конкретно лосить последние километры, считая минуты, чтобы УСПЕТЬ! К Солнцу!
Так было, и так будет, аминь!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #35


Super Moderator

от якщо так і буде, то питань нема. Але якщо люди вилазять з дому в дощ і їдуть кудись, де сонця і приблизно бути не може, то це вже не Ямакасі. Про що і кажу. Тут варто або зберети формат, або придумати ще якусь гарну назву для вранішніх покатушок без сонця. Просто нову назву і більше ніяких змін, щоб чітко був зрозумілим тип покатушки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #36


Yamakasi Team

Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 18:12) *
от якщо так і буде, то питань нема. Але якщо люди вилазять з дому в дощ і їдуть кудись, де сонця і приблизно бути не може, то це вже не Ямакасі. Про що і кажу. Тут варто або зберети формат, або придумати ще якусь гарну назву для вранішніх покатушок без сонця. Просто нову назву і більше ніяких змін, щоб чітко був зрозумілим тип покатушки.


Ну вот если кто-то начнет организовывать такую просто утреннюю покатушку, без солнца - вот пусть он и придумывает ей название.
В нашей покатушке все по-старому, с солнцем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #37


Super Moderator

власне питання виникли після проведення "Первой Ямакаси в этом году". А там вже нехай кожен сам робить висновки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #38



Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 15:36) *
Чому в нас близнюків називають Дені і Гаррет, а не близнюк і близнюк?

я обращаюсь Дени что к Дени, что к Гаррету =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #39



Цитата(Граф Молния @ 8.2.2009, 20:55) *
Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 15:36) *
Чому в нас близнюків називають Дені і Гаррет, а не близнюк і близнюк?

я обращаюсь Дени что к Дени, что к Гаррету =)

Я тоже их путаю biggrin.gif
Видимо разные названия врядли помогут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #40



Цитата(Граф Молния @ 8.2.2009, 20:55) *
Цитата(Shaggy @ 8.2.2009, 15:36) *
Чому в нас близнюків називають Дені і Гаррет, а не близнюк і близнюк?

я обращаюсь Дени что к Дени, что к Гаррету =)

Меня тронуло =) love.gif


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #41



=) Ай, назовите утренняя и забейте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59