IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> After Тысовец, Сказ о том как я лечился
dr_zlo
Сообщение #1



Всем привет.
Хотел бы поделится своими соображениями и опытом по поводу лечения роллерских "родимых пятен" ph34r.gif . Может кому поможет, а если нет, то и ладно - зато высказался.
Посчастливилось в Тысовце мне не совсем удачно проехать последний спуск x_nhl.gif , перед отбытием домой и в результате - "маемо те, що маемо"
29 июля. " царапины на руке - плечо и предплечье, две царапины на ноге - голень и район таза cry.gif .


Меня хорошенько облили Пантенолом, перебинтовали и закинули на верхнюю полку в поезд, где я, к вящему сожалению, ночью прилип, и поутру было не приятно отлипать от койки.

По презде в Киев, у меня была проблема, как жить с этим далее и быстрее излечитсья. На все провсе у меня было время до 8 августа, т.к. 8-го я отбывал в места далекие и прекрасные wacko.gif , где нужно быть в полной кондиции.
Поэтому я начал штудировать необъятный тырнет в поисках оптимального для себя решения. В результате поисков я попал на сайт к спидскейтерам. Там они делились своими соображениями по поводу таких вот ссадин, и предлагали всевозможные варианты залечивания.
У них была тема про какие-то диабетические сеточки под названием "Бранолинт" и разного рода пластыри "Космопор". Я посчитал для себя это сочетание оптимальным, т.к.
1. оно позволяло ране не засыхать, а это дает возможность более быстрого заживления (это мнение не однозначно), улучшеной подвижности кожи, в районе царапины.
2. оно позволяло чувствовать себя комфортнее и не опосаться прикоснуться раной к окружающим предметам и не испачкать их. А спать, как многие знают, с таким - неприятно.

Однако вначале нужно было снять с себя бинты и затариться чудодейственными средствами. Поэтому для начала я закупил в аптеке пару флаконов хлоргекседина и кучу бинтов. И начал отмачивать присохшие за ночь повязки. Это было то еще наказание, обошедшееся мне в три часа рабочего времени.
Далее я обработал все свои радости хлоргекседином и оставил присыхать, хоть немного. Вечером это выглядело так:
30 июля плечо со стороны трицепца.


Однако я в тот день не достал себе лекарств поэтому на ночь опять замотался бинтами и, как результат, снова немного прилип.
Далее в поисках вшеописанных прибамбасов я порыскал в инете и нашел их в e-аптеке на Урицкого. Так же там я нашел повязку гораздо интереснее нежели пластырь космопор.
Повязка та называется Гидрофильм Плюс (от того же производителья) и имеет ряд положительных качеств:
1. не промокает - можно принимать душ, и не пропускает всякие микробы
2. дышит - кожа под повязкой не мокреет
3. не пропускает выделения наружу - можно не опосаться испачкать все вокруг.
4. не прилипает к ране - не нужно потом ее отдирать.
4. Подходыщие для меня размеры.
По пути домой заехал туда и затарился сеточками Бранолинд и Гидрофильмами. Налепил две на руку, и одну маленькую на ногу. А вот для основной царапины на ноге размерчиков не нашлось, поэтому наложил на нее сеточку с бальзамом и просто замотал бинтом (в последствии решил лечить ее стандартным способом - корочка + солкосерол).
Первое впечатление по руке - зачет, очень удобно - наконец то сон был нормальным (если не смотреть на ногу).
31 июля



Менял я эти штуки раз в день-два, т.е. поначалу - кажды вечер (впитывающая подкладка намокала и уже переставала работать), потом раз в два дня.
Далее покажу серию снимковпроцесса излечения:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

2 августа


нога без супер штучек


6 августа


7 августа


Нога без супер штучек (разница уже видна)



К сожалению нет фотоматериалов по дальнейшему процессу заживления, поэтому опишу словами:
предплечье к 8-му августа зарасло новой кожей полностью wizard.gif , а на плече еще немного оставалось корочек, но по большей части нормальная кожа уже была. Но, для надежности, я их залепил повязками и снял их где-то 12 августа - все было супер. На ноге последняя корка отлетела где-то 15 августа.

На момент написания этого поста рука выглядит так


а нога так



Итог: я для себя нашел вменяемый способ лечения, за довольно короткий срок. Он, конечно, не претендует на оптимальный и не совсем дешовый, но имеет право на жисть. И в следующий раз на ролла кэмп я возьму себе парочку таких чудодейственных средств. Ну и плюс постараюсь не падать. Всем - мир. xdrive.gif


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:35