IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ЗАЩИТА] Какую выбрать Защиту?
Likrant
Сообщение #421



Цитата(Fur @ 10.8.2013, 19:40) *
Тогда почему в этой теме столько фот с поцарапанными телами? =)

це ж очевидно: бо дурні+ліниві+пафосні 1.gif

Сообщение отредактировал Likrant - 12.8.2013, 14:28


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SpiritDark
Сообщение #422



Цитата(Likrant @ 10.8.2013, 20:05) *
Цитата(Fur @ 10.8.2013, 19:40) *
Тогда почему в этой теме столько фот с поцарапанными телами? =)

це ж очевидно: бо дурні+лениві+пафосні 1.gif


Тоесть те кто ездил в Тисовец или в Трахтемиров, и там спускал даунхилы не стирая колеса Т-Стопом как некоторые то они: "бо дурні+лениві+пафосні 1.gif"
Ликрант, я понимаю что ты шутиш и тролиш но ведь кто то может воспринять это серьезно и при одном из спусков в том же Киеве "Щусева, Теліги, Кловский, Франка" убраться без защиты, то как минимум сотреться как максимум многочисленые переломы а итого больше травмы не совместимые с жизнью.

И тут я отнюдь не драматизирую а лишь констактирую факт который очевиден, что всем кто рано или поздно ступит на стезю серьезного занятия ФСК, или же ДХ..., то они должны серьезно осознавать чем это может закончиться, и всерьез побеспокоиться об обмундировании а не дрыщевать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #423



Цитата(SpiritDark @ 12.8.2013, 14:18) *
Тоесть те кто ездил в Тисовец или в Трахтемиров, и там спускал даунхилы не стирая колеса Т-Стопом как некоторые то они: "бо дурні+лениві+пафосні 1.gif"
Ликрант, я понимаю что ты шутиш и тролиш но ведь кто то может воспринять это серьезно и при одном из спусков в том же Киеве "Щусева, Теліги, Кловский, Франка" убраться без защиты, то как минимум сотреться как максимум многочисленые переломы а итого больше травмы не совместимые с жизнью.

И тут я отнюдь не драматизирую а лишь констактирую факт который очевиден, что всем кто рано или поздно ступит на стезю серьезного занятия ФСК, или же ДХ..., то они должны серьезно осознавать чем это может закончиться, и всерьез побеспокоиться об обмундировании а не дрыщевать.

и к чему ты это всё написал? я где-то отрицал необходимость защиты в серьёзном фск?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jamaica
Сообщение #424



Защита вещь полезная, конечно, но это всего лишь инструмент, который расширяет возможности для правильных падений. Если падать как мешок, в ступоре надеясь что защита "сработает" и спасет - то лучше кататься в зорбе.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Если убираться регулярно, то постепенно вырабатываются полезные навыки по контролю тела. Думаю начинающий покатушник, даже забронированный по уши, не пережил бы и пары подобных падений:

А эти ребята в большинстве случаев бодро вскакивают и идут на повтор : ]


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Fur
Сообщение #425



Цитата(Jamaica @ 12.8.2013, 16:40) *
А эти ребята в большинстве случаев бодро вскакивают и идут на повтор : ]

А кто-то уже больше никогда не поднимется...
Первое что нагуглил:
http://life24.ru/news/druzya_razbivshegosy...noe_foto_v_set/
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Простите меня за занудство. Но я по жизни против бездумно-опасного и контактного видов спорта, как-то регби, хоккей, футбол (в том числе колдуны).
Один раз живем, ребята... Что лучше: 2000 грн на простенький фулсьют или 20000 на операцию?

А так да - для обыденности хватает и коленей с локтями... Правда и здесь небольшая оговорка - не вся защита одинаково полезна.
Вот и сидим - выбираем, обсуждаем, любуемся на синяки/ссадины.

После падения, подумываю о кастоме из композита, сделанного под свое тело. Может быть я загибаю, но вот чего-то очень хочется сделать.
При этом в последнее время активно занимаюсь физо и подыскиваю зал для гимнастики/акробатики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #426



Так при чем тут прыжки по крышам? Я ж не призываю увлекаться агрессивом, я говорю что для повышения безопасности надо кроме 2000грн на защиту потратить еще 200 часов на тренировки.
Чтоб комфортно фитнесить "в обыденности" полезно иметь всестороннее развитие.
Элементарные прыжки через планку до 1м с регулярными падениями помогут победить страх, почувствовать момент потери контроля и вовремя приготовится к приземлению.
Слалом отлично помогает быстро научиться разворачиваться, уверенно двигаться спиной вперед, сохранять и восстанавливать равновесие при разной степени запутанности ног) и всяких неестественных позах.
Статистика последних месяцев показывает, что на тренировках по фитнесу и ОФП среди новичков травм больше, чем на "бездумно-опасных и контактных" колдунах.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Ivet
Сообщение #427



Ну по личному опыту скажу, что уборки при фск, реально дают возможность понимать способности своего тела и как правильно падать. Но все равно все эти "уборки" не прошли мимо... конкретный пример как я крутил 360 со стелы на майдане и перекрутил. Теперь болит спина-поясница уже 2 год)

А так да, что колдуны, что ваше ДХ - очень травматичны)

Сообщение отредактировал Ivet - 13.8.2013, 10:07


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Fur
Сообщение #428



Цитата(Jamaica @ 13.8.2013, 10:52) *
Статистика последних месяцев показывает, что на тренировках по фитнесу и ОФП среди новичков травм больше, чем на "бездумно-опасных и контактных" колдунах.

Х) а много новичков бегает в колдуны?
Выходит, новички чаще убиваются на ровном месте, чем во время активного катания на пределе умений, с большой вероятностью столкновений и падений? Довольно странно получается =)

На самом деле я никому не хочу противоречить. Наоборот - рад со всеми согласиться, так как мы друг друга дополняем.
И уж тем более я никого не агитирую к тому, чтобы одев на себя тевтонские доспехи, с нулевым уровнем съехать по Шелковичной, только потому что он "рыцарь" и не ведает теперь что такое страх.

Действительно с опытом приходит понимание того, что тебе нужно и для каких случаев. Вот только опыт частенько печальный.

Поэтому для новичков было бы неплохо прикрутить в топ темы таблицу/примеры защиты на разные случаи жизни.
А заодно упредить вопросы из серии: скажите, а можно вот в этом "джуниор паке за 100 грн" катать даунхилы? Я вот подумываю ехать в Тысовец...

ЗЫ: Жаль, что закрыт раздел тестдрайва...
ЗЗЫ: Я бы родил обзор разной защиты - но у меня нет возможности взять накупить всего подряд и времени чтобы потом испытывать в боевых условиях. Поэтому было бы неплохо собрать с миру по-нитке - каждый бы описал в чем катает, чем доволен, чем нет - а потом бы слепили воедино, указав на общие критерии выбора.

Сообщение отредактировал Fur - 13.8.2013, 12:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #429



Цитата(Fur @ 13.8.2013, 12:01) *
Х) а много новичков бегает в колдуны?
Выходит, новички чаще убиваются на ровном месте, чем во время активного катания на пределе умений, с большой вероятностью столкновений и падений? Довольно странно получается =)
Новички в колдунах/слаломе/ФСК/агрессиве быстрее перестают быть новичками в фитнесе и убиваться на ровных и не очень местах. Мне 12 лет "интенсивных тренировок" дворового фитнеса (из защиты юзал только накистники) не дали для общего уровня катания и контроля того, что дал один сезон колдунов (защиту купил почти сразу)).


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
tifo
Сообщение #430



Цитата(Jamaica @ 12.8.2013, 16:40) *
Если убираться регулярно, то постепенно вырабатываются полезные навыки по контролю тела. Думаю начинающий покатушник, даже забронированный по уши, не пережил бы и пары подобных падений:

еге
а як чудово катається після чергового падіння - рефлекси відновлені, голова розвантажена.

Сообщение отредактировал tifo - 14.8.2013, 13:37


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #431



http://www.d3o.com/d3o_products/plain-and-mesh-sheet/


Есть на форуме химики? =)))

Дальше сплошные лолы по тестам:




Сообщение отредактировал Fur - 14.8.2013, 14:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #432



да ну це ж протиударний захист. ролерам більше потрібен такий, на якому проїхатися по асфальту можна, і щоб не зліз. а удари навіть китайський треш нормально глушить, якщо не у висоту стрибаємо та приземлюємося на коліна звичайно.


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #433



Цитата(tifo @ 14.8.2013, 18:38) *
да ну це ж протиударний захист. ролерам більше потрібен такий, на якому проїхатися по асфальту можна, і щоб не зліз. а удари навіть китайський треш нормально глушить, якщо не у висоту стрибаємо та приземлюємося на коліна звичайно.

Дык... мне нужна только основа - которая гасит удары, а поверх нее (привет Фауст), мы придумаем, что сделать =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #434



Цитата(Fur @ 14.8.2013, 21:31) *
Дык... мне нужна только основа - которая гасит удары, а поверх нее (привет Фауст), мы придумаем, что сделать =)

Зачем придумывать велосипед? Флуда ради?
Если тебя не устраивает защита спроектированная для роллеров, то используй варианты из других видов спорта; на рынке масса предложений, которые позволяют уберечь свою мякоть от асфальтной болезни. Можешь глянуть в сторону того же мотокросса.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


МАТЕРИАЛ:
От 1,2 до 1,4 мм воловья кожа в сочетании с эластичной тканью.
Сетчатая подкладка с эластичными вставками
БЕЗОПАСНОСТЬ:
SAS-TEC защита на плечах, локтях и коленях,
Съемная защита на спине и бедре SAS-TEC CEProtektoren
3M светоотражающие элементы
УДОБСТВА:
Металлические защитные внешние вставки на плечах и локтях.
Эргономический горб на спине.
Эластичные вставки и накладки для улучшения свободы передвижения.
Молния для соединения куртки и штанов.
Регулировка ширины икр молнией.
Два внутренних кармана -> ваще жииир!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #435



Цитата(enot_poloskun @ 15.8.2013, 1:26) *
Зачем придумывать велосипед? Флуда ради?

Ну во-первых, потому что:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Я написал, что хочу сделать кастом. Для этого мне не подходят готовые варианты все в одном. Жопа у меня своя - одна уникальная...
Это будет долгий тяжелый путь, но я сделаю фулсьют из того что смогу найти.
Тот материал был бы идеален для смягчающей подложки, а поверх него уже делал бы щитки.

Во-вторых, прошу прощения: надо было постить в раздел юмора, там бы адекватней восприняли. Не буду докучать своими вольными размышлениями на тему и задевать чувства борцов за чистоту и справедливость... Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #436



Зочем щитки? Если хочешь себе мягкую защиту, бери композиты, типо кевлара и т.д.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #437



Цитата(Fur @ 14.8.2013, 21:31) *
Дык... мне нужна только основа - которая гасит удары, а поверх нее (привет Фауст), мы придумаем, что сделать =)

а звичайні ролерні недостатньо гасять? як на мене, то це єдине, що навіть дешеві китайські ро[ Я хачу ReadOnly ] - зповзають, рвуться, але удар тримають.

Цитата(Fur @ 15.8.2013, 8:04) *
Тот материал был бы идеален для смягчающей подложки, а поверх него уже делал бы щитки.
Спасибо.

да не треба того супер-пупер матеріалу, ще й явно дуже не дешевого - це звичайна резина.
хай би ще вигадали щось, матеріал якись з потрібними властивостями. ан ні, дірки ж не просто так - а для підгону властивостей тієї подушки. насвердлять більших та більше дірок - буде легше деформуватись зза меншої кількості резини, а більшої повітря, буде м'якіше, ну і навпаки.

береш пласт м'якої резини, заточеною трубкою набиваєш дірок - от тобі і сабж, але набагато дешевше.
можна погратися з формою такількістю дірок, частину залити силіконом, герметиками, що м'якші за твою резину, але твердіші за повітря у дірках. неоднорідну жорсткість паду можна так сформувати: де більше дірок - там м'якіше.
у мене антішоки з резини + дірки з силіконом - ніякі себи не попадають.

хз, самому пошити, ще й щоб виглядало суперово - важко, а от подібний пад зробити, ще й підігнати під себе - фігня. да ще кастоміше буде. подумай.

Сообщение отредактировал tifo - 16.8.2013, 9:19


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #438



Цитата(tifo @ 16.8.2013, 10:13) *
хз, самому пошити, ще й щоб виглядало суперово - важко, а от подібний пад зробити, ще й підігнати під себе - фігня. да ще кастоміше буде. подумай.

Так то, оно так =)
Но вот это сделано довольно просто:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сделано конечно для показухи, но что мешает приложить чуть больше инженерной мысли... в сторону прочности и т.п.

Я всегда думал, что дырки в "подложке" - для вентиляции =)
Вообще есть много интересных задумок, но пока все это на уровне фантазий. Как только разгребусь с ремонтом, перейду к креативу. Возможно создам тему/блог и буду туда постить об успехах.
Еще раз прошу прощения за флуд и возможное раздражение.

Сообщение отредактировал Fur - 16.8.2013, 13:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #439



имхо, чем бы дитя не тешилось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
tifo
Сообщение #440



Цитата(Fur @ 16.8.2013, 14:20) *
Я всегда думал, что дырки в "подложке" - для вентиляции =)

будь-який пластичний матеріал оборотньо деформуючись чинить опір тим більший, ніж більше деформується. залежність експотенційна, прийнятна спочатку та дуже крута надалі. треба або збільшувати товщину резини, або якось зробити її опір більш пологим.
за наявності дірочок матеріал деформується не лише у напрямі прикладеної сили, а й у боки, де є порожнини у вигляді дірочок, повітря в котрих не супротивиться цьому, та набагато довше зберігає лінійні властивості.

Сообщение отредактировал tifo - 17.8.2013, 16:12


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:21