IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> распухает нога
Rybka
Сообщение #1



с ногой после последних двух покатух беда-бедишка.

началось все с того, что мне натер зимний ботинок чуть выше пятки (ботинки ношу уже третью зиму или четвертую зиму, и вот ВНЕЗАПНО). никаких видимых ран не было, но я передвигалась хромая в любой обуви. к врачу не обращалась: а то война, людей убивают, а тут я со своей невидимой травмой.

и вот я купила новые ролики. они мне надавили ту же ногу сверху, на икре образовался большой синяк по кругу. я неделю решила не катать. и вот после последней ночной, когда опять надавило в том же месте, нога распухла, и возле пятки, где болело зимой, косточек почти не видно.

у кого такое было? что делать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
SIZORITY
Сообщение #2



Самолікування може зашкодити твоєму здоров'ю! Рекомендую звернутися до лікаря.


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Artega
Сообщение #3



У меня была подобная фигня. На еще самых первых фитнесовых роллах была покатуха на Министерку и последние 14 км мне было тяжко ехать, т.к. натер ногу, но мужественно победив себя я дошкандыбал до конца. Потом косточка немного опухла и болела. Решил не катать пару недель, чтобы зажило, в это время купил новенькие себки и, когда решил, что уже не болит и все норм, опробовал новые ФРки на ночной. Опять все заболело, даже катал хромая. В результате, когда боль уже трудно было терпеть, пошел к врачу. Итог - тендовагинит (воспаление синовиального влагалища сухожилий) - таблетки, гормональные компрессы какие-то и прочая фигня и 2 месяца восстановления без роллов и нагрузок.

Рыба, БЕГОМ к врачу!
Если не знаешь нормального, можешь сделать как я - идешь в травмпункт (я в медгородок поехал), мотивируешь врача-травматолога, который там, некоторой суммой и выясняешь причину.

Сообщение отредактировал Artega - 16.3.2014, 15:24


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rybka
Сообщение #4



Цитата(Artega @ 16.3.2014, 15:23) *
Итог - тендовагинит (воспаление синовиального влагалища сухожилий) -


ну и название)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Rybka
Сообщение #5



чем все закончилось: врач диагностировал воспаление ахиллового сухожилья, какое-то скопление жидкости. сказал, что ничего страшного, но надо полечиться, чтобы не усугу[ Я хачу ReadOnly ]. само не пройдет.

вердикт: 3 недели не катать, 3 вида физиотерапии и мазать лечебными мазилками. а потом купить бандаж с силиконовыми вставками вокруг пятки и катать в нем.

спасибо Викусе за травматолога!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Ivet
Сообщение #6



Самое интересно, с подобной фигней сталкивается ОЧЕНЬ много знакомых мне роллеров. Это из-за того что в каком-то месте давит, а ты это игнорируешь. Было похожее у меня и у Климки. Я вылечил тем что я бросил катать =)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:30