IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 25.11.07 Як завжди м-дром:)
Sunlit
Сообщение #41



Отлично сегодня покатали! 1.gif
Первый раз прыгала в высоту(через ленточку). Сначало даже получалось, потом перестало.
2-х колесник конечно зачетно прыгал
еще впечатлил 4-х колесник, который пытался катать слалом на двух досках

Жалко, что на завтра я -1. Буду учиться wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #42



зачот , правда нада ноги поровнять , а то прыгаю как беременный бегемот dry.gif , но ниче , все-равно зачет 1.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #43



Мне тоже понравилось. Даже не думал что прыгать интересно)))))
Да и место класное.


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #44


RSG Team

Стрибати однозначно цікаво, тільки кращє (мну здається) для мене через якусь перешкоду, а не стрічку..треба буде спробувати якось.

На завтра:
- 1. -- захворів --


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #45



Покатались и попрыгали действительно зачетно 1.gif еще и новому слайду научился 5.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #46



Кто же все таки едет завтра? sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #47



Вот как нужно прыгать:
press me
а то мы действительно прыгаем, как сказал Pirania, как "беременные бегемоты"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #48


Moderator

Цитата(Steklo @ 24.11.2007, 23:54) *
Вот как нужно прыгать:
press me
а то мы действительно прыгаем, как сказал Pirania, как "беременные бегемоты"

это называется "как надо фоткать, чтобы выглядело как "как нужно прыгать"" 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #49



QUOTE(voldemart @ 25.11.2007, 0:04) *
QUOTE(Steklo @ 24.11.2007, 23:54) *
Вот как нужно прыгать:
press me
а то мы действительно прыгаем, как сказал Pirania, как "беременные бегемоты"

это называется "как надо фоткать, чтобы выглядело как "как нужно прыгать"" 1.gif

разве это добавляет высоты? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #50



Цитата(Steklo @ 25.11.2007, 0:12) *
разве это добавляет высоты? 1.gif
Он имеет в виду что если фоткаешь снизу, то прыжок кажется заметно более высоким - перспектива искажается. Особенно хорошо это видно на 3-м снимке, да и на первом тоже есть. Еще касается первого кадра - то если прыгающий находится ближе к фотографу чем тот что пистолетике - то на самом деле может только казаться что он перепрыгнул нижнего заметно (и даже - казаться что перепрыгнул вообще, хотя на самом деле высоты бы не хватило). Хотя я думаю что первый снимок все же честный (т.е. что он прыгал над человеком, а не просто ближе к фотографу), хотя перспектива за счет того что снизу снято и искажена (т.е. на самом деле он ниже прыгнул, чем кажется).

А у мну с фотками все плохо - света все же мало было, надеюсь скоро куплю что то светосильнее на тему обьективчега, какой то фикс наверное. А так - даже со вспышкой фотоаппарат выбирает высокое исо, что бы получить что то нормальное на приемлимых для показа прыга выдержках (выдержку походу надо 1/160 где то минимум).

Велосипедисту - зачет (а мну не очень, выдержки 1/100 сек не хватило).


Относительно получившиеся фотки




Не получившиеся, но вытянутые "хоть как то" (ибо там я мало что знаю) в фотошопе.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #51



кстати, я все всегда снимаю в RAW (файлы с расширением DNG), если кто то умеет и хочет над какой то фоткой повозиться - то могу дать оригинал (оно на 16 мег 1 фотка правда).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #52



QUOTE(Unknown @ 25.11.2007, 0:57) *
QUOTE(Steklo @ 25.11.2007, 0:12) *
разве это добавляет высоты? 1.gif
Он имеет в виду что если фоткаешь снизу, то прыжок кажется заметно более высоким - перспектива искажается. Особенно хорошо это видно на 3-м снимке, да и на первом тоже есть. Еще касается первого кадра - то если прыгающий находится ближе к фотографу чем тот что пистолетике - то на самом деле может только казаться что он перепрыгнул нижнего заметно (и даже - казаться что перепрыгнул вообще, хотя на самом деле высоты бы не хватило). Хотя я думаю что первый снимок все же честный (т.е. что он прыгал над человеком, а не просто ближе к фотографу), хотя перспектива за счет того что снизу снято и искажена (т.е. на самом деле он ниже прыгнул, чем кажется).

Да это всё понятно... Но на фотографиях явно видно, что высота приличная (особенно 2-ая фотография говорит сама за себя)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #53



QUOTE(Unknown @ 25.11.2007, 0:57) *
QUOTE(Steklo @ 25.11.2007, 0:12) *
разве это добавляет высоты? 1.gif
...Еще касается первого кадра - то если прыгающий находится ближе к фотографу чем тот что пистолетике - то на самом деле может только казаться что он перепрыгнул нижнего заметно (и даже - казаться что перепрыгнул вообще, хотя на самом деле высоты бы не хватило).

Если бы парень (пистолетиком) находился дальше прыгающего, он бы казался карликом по сравнению с прыгающим... вот так 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #54



Цитата(Steklo @ 25.11.2007, 14:02) *
Цитата(Unknown @ 25.11.2007, 0:57) *
Цитата(Steklo @ 25.11.2007, 0:12) *
разве это добавляет высоты? 1.gif
...Еще касается первого кадра - то если прыгающий находится ближе к фотографу чем тот что пистолетике - то на самом деле может только казаться что он перепрыгнул нижнего заметно (и даже - казаться что перепрыгнул вообще, хотя на самом деле высоты бы не хватило).
Если бы парень (пистолетиком) находился дальше прыгающего, он бы казался карликом по сравнению с прыгающим... вот так 1.gif
Карликом он казался бы только если он очень далеко, а так на глаз особо разницы не видно будет. Тем более мы не знаем, одинаковые они по росту или тот что внизу - больше ростом 1.gif
А второй снимок действительно очень удачный, например ширину доски, которую он перепрыгивает - можно узнать только по тени. Я вначале подумал что в реале он ее не перепрыгнул, все же парусность 1.gif большая и горизонтальная скорость быстро потухнет. Но потом понял, что норм перепрыгнул и с запасом хорошим даже - ибо если не приглядываться то его траектория сходу не понятна, как и ширина той же доски.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #55



Цитата(azul mamut de locura @ 21.11.2007, 17:18) *
Увага!
Переносимо на неділю(25.11.07). За проханням багатьох1.gif!

Цитата(azul mamut de locura @ 23.11.2007, 13:33) *
Цитата(Rasim @ 23.11.2007, 13:32) *
Маловато конечно народу на воскресенье собирается sad.gif

Буде більше, обіцяю wink.gif

Ну и в какой день было больше людей? mad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #56



Цитата(voldemart @ 24.11.2007, 22:04) *
Цитата(Steklo @ 24.11.2007, 23:54) *
Вот как нужно прыгать:
press me
а то мы действительно прыгаем, как сказал Pirania, как "беременные бегемоты"

это называется "как надо фоткать, чтобы выглядело как "как нужно прыгать"" 1.gif


вова ну тут ты не прав! чел ведь очень за4етно ножки поджимает!!
из наших такого ни за кем не замечал!


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #57



абалдеть! Ребята, ви просто умнічкі!
і фоткі вобще класс!!! у мя і такіе не получалісь!

Анноун, какой обьектів планіруешь брать? (оч інтересует)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #58



Цитата(Sio-hikaru @ 26.11.2007, 14:13) *
Анноун, какой обьектів планіруешь брать? (оч інтересует)
У мну сейчас китовый 18-55мм со светосилой 3.5-4.х, коей явно мало для такого освещения, да и концерты какие то плохо снимать. Хочу взять или 50/1.4 или брать что то из Limited серии - хотелось бы 77/1.9 и 43/1.9, второго к сожалению нет в Киеве, а первый - дороговат. Так что скорее всего возьму 50/1.4, а покупку лимов оставлю до след возможность взять их в штатах (надеюсь еще в этом году получится). Светосила 1.4 это в 2-3 раза лучше чем то что сейчас, наверяка удастся снимать на ISO хотя бы 400-640 (что означает норм качество, выложенные фотки были сделаны с исо 1200-1600, шумы потом как смог тушил фотошопом) при выдержке 1/160 (такая выдержка позволит делать фотку прыжка без размыва).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #59



Цитата(Unknown @ 26.11.2007, 15:46) *


ок, бери полтинник, а я у тя поюзаю blush.gif а то меня уговорили взять получше что-то (получше для меня, а не вообще, мне для репортажки) типа 17-55 2.8
но полтинник все хвалят. Главное не сильно ожидай улучшения фоток, чтоб не разочароваться.


модеры, сори


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #60


Moderator

Цитата(Sio-hikaru @ 26.11.2007, 16:48) *
Цитата(Unknown @ 26.11.2007, 15:46) *


ок, бери полтинник, а я у тя поюзаю blush.gif а то меня уговорили взять получше что-то (получше для меня, а не вообще, мне для репортажки) типа 17-55 2.8
но полтинник все хвалят. Главное не сильно ожидай улучшения фоток, чтоб не разочароваться.


модеры, сори

хе-хе ))))))) 2.gif поюзаешь! 1.gif1.gif1.gif 2 раза! 1.gif))))) где ты видела у кенонов 43 и 77???! 1.gif у него пентакс 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:25