IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

> Тест-драйв Seba GT, by Robin
Robin
Сообщение #1



Всем драсте 1.gif
Решил и я вставить свои пять копеек по поводу этой модели. Ставить оценки по надцатибальным шкалам и копипастить характеристики не буду, напишу лишь свои впечатления, и небольшие сравнения с ФРами. Когда одел их первый раз в Пантере, даже особо не затягивая шнурки, очень удивился, насколько в них хорошая фиксация ноги, а именно носка(чего почти никогда не получалось добится от пластикового шелла в ФРах. Но как сказал один хороший человек, ФРы - ролики для мужиков, которые могут затянуть! wink.gif ) Липучка на мыске особой роли не играет, всё хорошо затягивается шнурками. Про пяточную баклю ничего плохого не скажу, впринципе как и хорошего. Обычная средненькая бакля, немножко хлипенькая на вид, время покажет, какая она на самом деле по прочности. Каф. Каф как каф, но пластик под баклей очень дубовый, и при затягивании бакли поначалу стремался чтобы он не треснул, но обошлось rolleyes.gif На ФРах каф лучше, хотя может этот рваться не будет. Подшипники и колеса хорошие, отлично держат накат, правда мяса маловато, и ступица редкая, незнаю как поведет себя при прыжках(хотя с моим весом боятся нечего ninja.gif ) Уже приметил Жиро Меркури, пока из доступных оптимальный вариант для смены. Раму двигать смысла не вижу. Маневренность естественно хуже, но не на столько, чтобы выделять ее как минус. Шнурки коротковаты, если шнуровать все петли, то после затягивания ботинка для бантика остаются концы сантиметров по 10-15, в ФРах сначала обматывал их вокруг ноги. Очучения на асфальте. Набирать и держать скорость очень легко, практически никаких особых усилий для разгона. После зимы и блокбастера единственный слайд, который получился, это паверслайд, и то каряво, нада привыкать) Огорчает отсутствие слайдеров dry.gif
Вобщем сабж отличный, не жалею что пересел на них 5.gif Может некоторые мелочи пофиксят в следующем году, а если нет, то и фиг с ними, ролы и так хороши. Как сказал БВ, для покатух самое оно. Вот пока и всё, если есть вопросы - задавайте. Со временем добавлю новые впечатления.
Спасбо за внимание.

ПС На стадии разработки ручной тормоз и слайдера. wizard.gif

Фотка(©Shved)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
 
Начать новую тему
Ответов
Jack
Сообщение #2



Цитата(Robin @ 2.4.2009, 0:26) *
ПС На стадии разработки ручной тормоз и слайдера. wizard.gif

Именно ручной с тросиком в руке? blink.gif
Не прошло и n-лет как Себа начал делать штатники - закажи и не парься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #3


RSG Team

Интересен вопрос прыжков - как себя ведет?


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #4


NRG Team

Цитата(Jack @ 2.4.2009, 8:58) *
Не прошло и n-лет как Себа начал делать штатники - закажи и не парься.

что реально по житишки можна взять родной штатник ?! blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #5



Я не искал, не интересно. Инфа от Падавана - он где-то уже видел в инете.
UPD Ладно, убедил - интересно1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Robin
Сообщение #6



Jack
Да, планировался ручной с тросиком, но теперь даже незнаю. О штатнике и мысли небыло, не думал что он есть на эту модель. Озадачил ты меня))
Будем думать.
Roach
Я особо не прыгаю, так что о прыжках смогу что-то сказать не раньше, чем через месяц-два)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #7



Цитата(Roach @ 2.4.2009, 11:58) *
Интересен вопрос прыжков - как себя ведет?


Для прыжков чем ниже посадка рамы и меньше колеса-тем устойчивей и стабильнее. пример-агровые рамы


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Robin
Сообщение #8



Мне кажется наоборот. На длинной раме меньше вероятность после приземления завалится назад или вперед
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #9



никто про длину рамы и не говорил
говорили про диаметр и посадку
у меня рама около 270мм
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #10



господа, нечего переливать из пустого в порожнее-чем ниже посадка, тем стабильнее презимление-это аксиома. я просто ответил на вопрос и не имел целью превращать это в флуд. длина рамы никакого значения не имеет, только высота.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27