IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hyper Concrete "+GRIP" - крутые колеса за 1000р.
Iceberg
Сообщение #1


RSG Team

Hyper обновляет линейку колес 2005 года, атакуя рыночную нишу фрирайда и слалома. Хотя суффикс "+ grip" указывает на наши практики, эти колеса остаются гоночными с точки зрения маркетинга Hyper.





Как сообщает Hawaii surf, фирма выходит на рынок с моделью, чье название ясно указывает цель: Freeskate + grip... По сравнению со своей "сестрой", в продажу поступит модель, диаметр которой приведет в восторг слаломистов с маленьким размером ноги и фрирайдеров, предпочитающих рокеринг Hi-Low: 72мм (в дополнение к 76мм и 80мм). Еще одно достоинство - выпускаться будут модели разных профилей: круглого (модель "concrete" 84а - для большей устойчивости при приземлениях и на поворотах) и эллиптического (модель "tech" 83а - для любителей скорости).

Предвижу, как слаломисты затариваются колесами малого диаметра с круглым профилем - для установки по краям, и колесами с эллиптическим профилем большего диаметра - для установки в центр. Это даст управляемый скоростной "банан", более устойчивый на поворотах. Наконец-то вариантов будет достаточно на любой вкус!

Что касается характеристик, меня впечатлила износоустойчивость колес при стирании, даже после нескольких слайдов на довольно шершавой и неровной поверхности.

В отношении скорости: ощущения те же, что и с традиционными "+grip", но с круглым профилем прилагаешь явно меньше усилий, чем с эллиптическим (больше площадь соприкосновения = большее трение). Новая качественная сплошная ступица, несомненно, положительно влияет на скорость. И несмотря на прыжки, которые я старался не смягчать, дабы подвергнуть колеса настоящему тестированию (тем более что за праздники я набрал 4 кило, что добавилось к нагрузке, которую я обычно даю колесам), у ступицы не выявлено признаков слабины.

Самое большое различие модели с "+grip" - это сцепление колес с поверхностью. Я очень часто делаю слайды, поэтому не стану вкладывать деньги в эти колеса, уж слишком они цепляются, и слайды получаются короче, чем я привык. Но признаю, что для слалома или поклонников сжатых траекторий (например даунхильщиков) они становятся очень хороши, когда лак немного стирается. Остается рассмотреть ценовую планку. Цену пока не сообщают, перед началом продаж фирма ждет окончания нашего тестирования их прототипов... Принимая во внимание этот тест, надеемся на появление колес в продаже с наступлением весны!


Оригинал находится здесь.
Перевода статьи находится здесь.

Автор: Люк Бурден, 2004г. сайт
Перевод: Sardina, KOCTA.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #2


RSG Team

Колеса на рынке, если верить статье с 2005года уже. Ни у кого не видел... Я что то не понял в чем их прикол основной... *Pardon*


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #3



Цитата(Roach @ 30.7.2008, 15:05) *
Колеса на рынке, если верить статье с 2005года уже. Ни у кого не видел... Я что то не понял в чем их прикол основной... *Pardon*


"основной прикол" наверное, в цене
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #4


Moderator

ээээ....
Цитата
Автор: Люк Бурден, 2004г.
Перевод: Sardina, KOCTA.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Padawan.AVT
Сообщение #5


Флудер

Дивно, їх навіть на сайті роллерклуба немає


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #6


RSG Team

Ну дык видать потому что не прижились... колесеги..


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #7


RSG Team

Сегодня вы не знаете о них ничего, завтра вы без них не сможете... Есть правда небольшие исключения в общем массе...
F.u.CH уже катает на hyper.
Skrew еще зимой тестил хоккейные колеса hyper PRO250 Orange.
В Москве 30% роллеров катает на hyper. Ну а с провинцией вроде Киева всё как обычно...


RU.РК раскручивает бренды seba и gyro, с hyper'om ни у кого никаких договоров нет и странно было бы если б они раскручивали этот бренд...
Hyper один из динозавров в этой индустрии - явный лидер в этой нише зарубежом.


Компания Bravo Sports (Santa Fe Springs, USA) была основана в 1965 году, на сегодняшний день владеет такими брендами как:
Hyper™, Kryptonics™,
Quik Shade™, Quik Chair™, Moto Shade™, Airzone™, World Industries™ and Variflex™ и еще кучей других который к inline не относятся.
http://www.bravosportscorp.com/About_Us.aspx - главная страница
http://www.bravosportscorp.com/Brands_and_Products.aspx - вот полный список брендов

вот конкретно по теме Hyper™:
http://www.hyper-performance.eu/home.html

// У сайтов Bravo Sports проблемы с индексацией в гугле и яше из-за флеша, поэтому проблематично найти какую либо инфу о них в ua-ix/рунете.


Это так к слову... Колеса для тяжелых роллеров
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Для тяжелых людей (больше 80 кг), и для роллеров с жесткой манерой катания существует проблема поломки ступиц, из-за этого часто приходится выбрасывать почти новое колесо; поэтому в таких случаях лучше подбирать себе колеса для людей "с весовЫм достоинством", или близкие по конструкции к хоккейным. За выбор более жестких колес для таких ллюдей, говорит еще и такое обстоятельство: чем больше вес роллера, тем сильнее мягкое колесо "залипает" в афальт, вследствие этого присходит заметное уменьшение скорости.

© RolleR.RU


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #8



Большинство катает на хайперах - себовские колеса это хайпер 1.gif
Я катался и именно на хайперах, но таких как на скрине в продаже не видел
На рк.ру много моделей хайпера в колесах с ценой - по идее должны продавать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #9



Ага, теперь ясно откуда ветер дул 1.gif
З.Ы. ДаЙОшь развитие рынка! 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #10


SAM Racing Team

да, я уже давненько тестирую комплект этих конкритов, как на фотке. колесами доволен, они и правда очень круты и радую меня, несмотря на короткие слайды (это грипы - они хорошо цепляются и не проскальзывают, как теже себы например). я б в них с удовольствием даунхилил - сжатые траектории скольжения иногда очень нужны, но далеко не всем они нужны.
исчо мне очень нра, что ванвильные колеса все еще не просели под моими 80 кг) - ф2р, как прошлого так и этого года, себы, все расслоилось нах от частых ванвилов и иже с ними. но конкриты стоят. это радует. сейчас уже появились себовские колеса де люкс. они еще дороже и еще круче. тоже грип, если не ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:02