IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Статья : Открытое заседание федерации роллерспорта
Den
Сообщение #41


SAM Racing Team

В субботу, 30 октября, состоится открытое заседании Федерации Роллерспорта. Организатор - "Киевская городская независимая федерация роликового спорта всех видов и направлений"
Место проведения - «КАТОК» ул. Л.Гавро 4-г
Начало - в 12:00

Цели мероприятия - подведение итогов сезона 2010; планы на будущий сезон; обозначить основные пути развития роллерспорта на Украине.

Список вопросов к обсуждению найдете ТУТ

Для тех кто не в курсе, у нас в Киеве существует городская федерация роллерспорта всех видов. На данный момент основная направленность - спидскейтинг, просто потому, что люди которые этим всем занимаются - спидскейтеры. Однако мы планируем объединить все виды под одно крыло, чтобы вывести роллерспорт на Украине на качественно новый уровень. Для этого нужна помощь активных и заинтересованных людей.
Для справки: есть такая организация - FIRS (Международная федерация роллер спорта), у них на сайте можно посмотреть список национальных федераций. Украина там тоже есть wink.gif

В общем, кого хотелось бы увидеть: людей, занимающихся организацией и проведением различных соревнований и массовых мероприятий; главных(-ого) администраторов(-ора) форума; тех, кто желает продвигать отдельные направления роллерспорта (слалом, фск, капитаны команд по колдунам, хоккею и пр.); людей, имеющих возможность развивать ролики в регионах Украины, или каком-то отдельном (необходимо подключить как можно большее количество областей); ну и просто активных роллеров, которые хотят внести свою лепту в общее дело. А вообще мы открыты для всех, то есть можно просто прийти, посмотреть чем мы занимаемся и что запланировали.

Если у вас есть вопросы, можете задавать их тут, только просьба без флуда. Или можете написать мне на почту den[a]rollersport.com.ua

PS просьба разместить это сообщение где-нибудь на видном месте.


--------------------
Две головы лучше, чем одна... а пять колес лучше, чем четыре
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Fur
Сообщение #42



Блин...
Фитнес - сила. Спорт - могила.

Зачем столько истерии? %)

Ну, не будет у нас спортивного движения, не будет "наша гордость" выступать на международных соревнованиях... и что?

Наши футбольные команды не блещут.
Но никто не отменял футбол во дворах. Ребенку нравится играть мячиком, прежде всего потому, что он круглый и катится (еще до того как он научится говорить) - ведь это весело. А не потому что дядя Шевченко для него авторитет и в далеком будущем он будет выступать за Бразилию.
Это потом он увлечется, возможно выберет себе кумира и будет за ним следовать. Но возможно выбора у него собственного и не будет - все решат за него и будет он пианистом, как мама хотела, или как папа - летчиком.

Я с детства хотел ролики...мечтал о них. Но не мог позволить...
В итоге еще ребенком пообещал себе, что когда эгоизм позволит, то обязательно куплю хорошие ролы. Случилось это сравнительно недавно.
О спортивной карьере я уже как-то не думаю...

Цитата
Большинство молодёжы южной Америки регулярно играют в дворовой футбол

Потому что это доступно... собственно, альтернатив то и нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
doctorstal
Сообщение #43



Шел Напалм по лесу, видит - старый вентилятор(гвинтокрил)...
— Заодно и нужду справил.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
voldemart
Сообщение #44


Moderator

Цитата(doctorstal @ 17.5.2011, 12:18) *
Шел Напалм по лесу, видит - старый вентилятор(гвинтокрил)...
— Заодно и нужду справил.

та ну тебя)
напалм хочет чтобы всем было хорошо ) чтобы не бросали на полпути каждый раз пытаясь что-то поднять и организовать.
жаль только, что нету конкретный предложений, кроме клонирования) а поиск людей спортсменов - это дело случая.

Сообщение отредактировал voldemart - 17.5.2011, 11:27


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #45



Федерация сейчас берёт сколько-то детишек и тренерует их. В результате N лет спустя они достигнут где-то там своего гипотетичского потолка с учётом своих физически, умственных, моральных и обстоятельственных параметров. Какова вероятность того, что среди них будут чемпионы? На сколько воспитание является решающим фактором, игнорирующим все перечисленные выше параметры?
Почему латиносы рулят в футболе? Потому что их до черта много, тренеры из миллионов пацанов выбирают самых талантливых, а у нас федерация в сотне своих подопечных может только надеятся, что попадётся будущая звезда.
Поэтому пусть Мамонт и занимается непрофессиональной тусовкой, пусть и проходит огромная текучесть участников, но федерация должна молиться на него потому, что через 20 лет сотни тысяч родители уже будут сознательно покупать своим деткам роллы вскоре после первых башмачков, а Симоненко сможет спокойно сидеть на лавочке на каком-то споте и выбирать самых многообещающих.

ЗЫ Ивет про лидерство не прав. Надо учиться на достижениях и ошибках других, хотя и не так слепо, как предлагает Напалм.

Сообщение отредактировал Likrant - 17.5.2011, 11:37


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
nap4lm
Сообщение #46


SAM Racing Team

Цитата(doctorstal @ 17.5.2011, 12:18) *
Шел Напалм по лесу, видит - старый вентилятор(гвинтокрил)...
— Заодно и нужду справил.


Ну есть малеха. Прошляпил я это дело в свое время. Но сейчас хочу больше удилять все-таки внимания РАЗВИТИЮ того, что уже развивается, надеюсь сделаю хотя бы что-то полезное.

Просто задело завистное отношение к Саше, как к человеку, который сам захотел развивать роллер-спорт и помогать другим это делать на более менее высоком уровне, а не мешать.
Ну так получилось, что у него в крови скорость и от этого никуда не деться. Но он также многое понимает и в других направлениях, хоть и не живет ими каждую секунду. Я уже писал выше, что легче всего сделать, если вы не можете нормально поговорить, обсудить, как вместе лучше сотрудничать.
А вы представьте, чтобы было, если бы РК и команда Роллерком.юа остались единственными оргами и никто не нашел бы вас и самого дядю Сашу.
Спидскейтинга точно бы не было или бы был, но чисто фан. Никто так не понял бы, что ж ещё не хватает для того, чтобы начать хотя бы развивать движение или дисциплину на должном спортивном уровне.

А между прочим тогда была очень сплаченная, дружественная и просто клевая тусовка, хоть нас то и было всего 40-50 человек. И с РКГ и с РК я в свое время классно проводил время, тусил, тренировался и катался. Но время не вернешь.




--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #47



Цитата
Ну я готов, только если ты сможешь меня научить или хоть кого-то. Только я в этом сомневаюсь. А вот тех, кто уже такими являются видно издалека, и у них всех я бы и учился в первую очередь. Покажешь своих лидеров?

Лично тебя, я ничему не смогу научить - банально оно тебе ненадо, у тебя другие идеалы.
Лично для меня существует один лидер и кумир. Но, увы, он не из спорта, а из реальной жизни, я схватываю все что он говорит, как он думает и т.д.
Но за ним я идти не хочу. Я перевариваю полученую информацию. И потом создаю свое мировозрение.
Моя команда достигает тех целей которые мы ставим перед собой - мы не стараемся двигатся как можно быстрее. Спешить некуда.

Поповоду Гитлера - его модель, много раз до него и сотни раз после него, докажет свою неустойчивость. Потому как, то что он делал, называлось - создание империи.
Так вот империя очень неустойчивое общество. Потому что держится все на одном человеке. Всем рулит один. Человек пропадает - пропадает империя.
Гитлер - где империя?
Цезарь - где империя?
Наполеон - где империя?
А.Македонский - где империя?
Вообщем суди сам.

Я ничего не имею против САМ Рейсинг Клаб. Начинания клуба очень позитивны. Но ненадо их преподносить как будто вы снизошли к нам. У нас хватает своих Лидеров. И каждый лидер, достигает тех целей которые он перед собой ставит.
Клуб САМ Рейсинг - готовит спортсменов, в ваших интересах именно спорт, я знаю о многих ваших достижениях и победах. Цель достигнута.
Команда 4роллер.инфо - делает отличный фест, те кто были те знают, что на данный момент, по организации самый успешний фест. Цель достигнута.
Команда РСГ - делает хорошие фесты, которые популяризируют этот спорт(не путать с профессиональным спортом) на потребительском уровне. Фитнес, ФСК, Активный Отдых. Они создают грандиозные события которые своей массовостью, заинтерисовывают народ, а он, в свою очередь, покупает ролики у их партнеров. Цель достигнута.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mozart
Сообщение #48



Цитата(azul mamut de locura @ 17.5.2011, 9:28) *
Наплм. Я не зменшую дійсно заслуги САМЦЯ перед роллер спортом України. Але відкрий очі, роллер тусовка розвивається семиільними кроками. Не тільки в Києві а в усій Україні.
Бляха, після нашого тисячного Відкриття жодного вихідного без змагань та івентів не було..

Децентралізація- Ось єдиний ключ розвитку суб культури роллерів України. Самець чудуво розвиває Спісдкейтинг. Але не більше. І за це йому шана і хвала. Проте свої "Самці" є у всіх видах спорту :
У Слаломі, фітнесі, фріскейті, хокеї. Я не буду конкретизувати. Всі і так чудово знають. Хто шо робить!!!!

Але не ідеалізуй будь ласка Симонека.
Приклад:
Що він зробив для слалому за 4 роки існування?!
А що зробив портал ua-slalom лише за рік?!
А змагання світового ріня в дрімтауні від рк?! 1.gif
А наш К3ф?

не починай без сенсові полемічні холівари.

Висновок:
Сименеко чудовий лідер спідскейтингу. І якби не десятка з два інших подібних до нього людей, але вболіваючих за інакші види роликів. То з 2005 по 2011 рік у нас би окрім Пробігу під Каштанами так нічого б не проходило.
Слава Богу, що стараннями різних людей, різними цілями і засобами різні види роллер спорту мають чудовий розвиток в Україні.

Я так думаю, що Напалм мав на увазі трішки інше...
Так, суб культура роллерів розвивається в усіх напрямках)) Але лише спідскейтинг є спортом, і лише у спідскейтингу є спортсмени. (крім Марини у слаломі я нажаль не знаю нікого, для кого ролики я СПОРТОМ! тому що спорт, як писав Напалм, це система, а не коли хочу тоді і катаю, і що хочу те і катаю...) ІМХО

Цитата(Likrant @ 17.5.2011, 9:51) *
Вы уж звыняйте, но тот спорт, о котором идёт речь, это лишь подножие некоторого бизнеса, который практически ничего не принесёт для развития "физкультуры", а только повысит ЧСВ отдальных лиц, кто-то там ещё сможет заработать, а все остальные пожирать попкорн и пыво наблюдая за представлениями. Большинство молодёжы южной Америки регулярно играют в дворовой футбол - и это хорошо, большинство топовых клубов Украины (да и вообще мира) цвета латте - и это следствие.

Так, але я думаю, що без справжнього спорту: професійного футболу, професійних клубів, професійних спортсменів, професійних тренерів - не було б того дворового футболу, принаймі не в такому масштабі це точно!
А з приводу заробітку на спорті - так, це є і це буде! і по іншому не буде! і професійний спорт завжди буде приносити великий прибуток, який в нерівних частинах буде ділитися між організаторами, спортсменами, тренерами, власниками клубів і т.д.

Цитата(nap4lm @ 17.5.2011, 11:05) *
Хотя кататься будут тысячами, большая половина будет не в тусовке а просто катающимися на роликах.
Кататься будут десятки тысяч, посмещать мероприятия сотни, тренироваться как смогут десятки, а действительно серъезно тренироватся реализовать себя и попасть хотя бы в десятку сильнейших лишь единицы. Пока не будет ЧЕТКОЙ СИСТЕМЫ.

Ось ключова ідея Напалма (як я її зрозумів) І розмова іде саме про професійний спорт. Так роллер ком'юніті розвивається семимильними кроками, але розвивається лише в тому, що людей стає більше, а не в тому, що окремі види роллерспорту стають професйнішими...

Цитата(Ivet @ 17.5.2011, 11:23) *
Цитата(nap4lm @ 17.5.2011, 1:58) *
Ещё один урок лидерства: следуй за лидером, учись у него всему, чему только можешь, копируй его действия и слова, и тогда возможно и ты станешь лидером и поведешь зо собой остальных.
Но не все могут к сожалению это сделать unsure.gif

Я тебе дам урок лидерства бай Ивет: Не ищи себе кумиров, будь кумиром сам. Вот это залог успеха.
А если копировать лидера - то ты не становишся лидером, а ты становишся ведомым лидера, т.е ты становишся тем человеком которого ведет лидер за собой.

Любий істинний лідер - це індивідуальність! Тут не потрібно сприймати все буквально, тут не має такого, що чорне є чорне, а біле є біле. Якщо ти будеш іти за лідером, вчитися у нього і копіювати його - то тільки тоді ти зможеш стати справжнім лідером, новим лідером, новою індивідуальністтю, а коли ти станеш лідером - то ти уже не будеш таким як твій наставник1.gif Я думаю, Напалм мав на увазі використовувати весь успішний досвід лідера для себе - це так же ж як і навчатися з інструктором або без нього, але не означає - катайся як інструктор... І звісно ж, якщо ти будеш лише копіювати дії лідера, знайдеш собі кумира - то за тобою ніхто не піде, оскільки ти не будеш справжнім.


Цитата(voldemart @ 17.5.2011, 11:41) *
нету спорта, есть фан. и вся тусовка - это фан, а не спорт

+100

Цитата(Fur @ 17.5.2011, 11:56) *
Блин...
Фитнес - сила. Спорт - могила.

Без професійного спорту не буде і фітнесу!
І я напраклад 100000000000000000 раз піднімлю руку за! і з радісттю буду дивитися по телеканалу Євроспорт трансляцію з ЧМ виступи українських слаломістів, слайдуністів, чаклунів, фск-шників...

Цитата(Likrant @ 17.5.2011, 12:36) *
Поэтому пусть Мамонт и занимается непрофессиональной тусовкой, пусть и проходит огромная текучесть участников, но федерация должна молиться на него потому, что через 20 лет сотни тысяч родители уже будут сознательно покупать своим деткам роллы вскоре после первых башмачков, а Симоненко сможет спокойно сидеть на лавочке на каком-то споте и выбирать самых многообещающих.

Та тут взагалі кожен на кожного повинен молитися!!
Візьмемо для прикладу Формулу 1: так там скільки різних рівнів, починаючи від картингів, для яких саме участь у змаганнях Формули 1 - є піком кар'єри, але без усього цього ланцюжка - не було б такої Формули 1!


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #49


RSG Team

Цитата(voldemart @ 17.5.2011, 11:41) *
Мамонт, рсг занимается общими организационными вопросами, а не выращиванием спортсменов мирового уровня, так что ты со своими замечаниями не сильно в тему.
Тут нужно оттолкнуться от уровня и постоянства роста спорта, а у нас он рывками от сезона к сезону, постоянно немного проваливаясь и немного вырастая. понятно что 5 лет назад народ с ркг едва ли параллель делал, а слаломисты учили только крейзи, в то же время команда РК: Марк, Туман, Криллеон, были куда круче, и где они?
в позапрошлом году была крутая попытка деления на команды по колдунам, постоянные усиленные тренировки, и т.п., но прошло всего два года и где они? ну катаются, ну вроде есть тренировки, но смысл потерялся! сильные ушли, новые пришли, и продолжается топтание на месте. нету спорта, есть фан.
и вся тусовка - это фан, а не спорт, и не нужно искать великую цель там где её нету.


Вовчег, дивись. Весь роллер спорт, окрім спідскейтингу (агр, слалом, хокей, фріскей, фітнес,) це більше тусовка з елементами спорту. Справа в тому, що він (роллер спорт) настільки молодий, що не може (чи не хоче ) бути виключно спортом 1.gif.
Ба більше, я і сам не сильно б хотів, що б все це стало сухим бюроктратичним спортом на рівні наприклад тенісу, чи академічної греблі.

Проте зростання та розвиток саме тусовки не може бути без розвитку спорту в цілому.

І роллер спорт (за виключенням спідскейтингу) розвивається більше як "Х геймс" (вейк бординг, скейтинг, сноубординг, БМХ тощо). Тут головним рушіями є не федерації, документи, статути, і бла бла бла а Сейшени, прорайдерство андеграундні змагання.
А головним впливом на розвиток спорту є не держава з її ефемерними скейт парками. А виробники та магазини, що спонсорують окремих райдерів, команд, та цілі фестивалі. Створюючи відепрофайли, форуми роллерів і так далі.
Саме це і розвиває "х-спорт" на мою думку.


2011-го року Україна починає переймати світовий досвід Про-райдервта від Росії та Європи.

Такі магазини як Екстрім, ЛЕйбор, РК УА. Починають більш серйозно спонсорувати фестивалі , команти, та окремих спортсменів. Тобто даючи їм мотивацію не покидати спорт в 22-24 роки....

І я, як людина. що достатньо непогано знає вже кон'юнктуру українського роллер ринку, вважаю, що це найсуттєвіший метод розвитку роллер спорту в цілому.

Не зважаючи, на той факт, що це лишається комерцією


Приклади:

Скоро буде офіційне відкриття Labour Shop Team... В цьому році Лейбор збираєтеся проводити набагато більше локальних сейшенів орієнтованих на фск слалом. Це не може не пополірувати Роллер Спрот, та не може не заохочувати людей розвиватися

Зараз молода Команда УА Слалом. Починає тісно спонсорувати з Брендом Філа та Паверслайд. Що може бути більшою мотивацією ніж фінансування Екстремом різноманітних заходів для слаломістів та спонсорська підтримка найкращих райдерів?

Роллер Клаб Україна. Традиційно привезе світову слаломну серію в Дріматун? Світові зірки приїжджають в Україну. І це дійсно справжня мотивація для розвитку....
Рк також співпрацює (пробачте. якщо помиляюсь). З Прайдами. Найперспективнішою Українською ФСК командою на думку Мамонта!!!


Пробачте... Але інакшого розвитку роллер спорту в Україні я бачити не хочу 1.gif

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 17.5.2011, 11:57


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
nap4lm
Сообщение #50


SAM Racing Team

Цитата(Likrant @ 17.5.2011, 12:36) *
Федерация сейчас берёт сколько-то детишек и тренерует их. В результате N лет спустя они достигнут где-то там своего гипотетичского потолка с учётом своих физически, умственных, моральных и обстоятельственных параметров.


На самом деле я уже боюсь. За два года, даже почти за год, детки начали обганять нас, взрослых, которые тренировались по 4 года.
И уже выступают на должном уровне.
А Россиянам, к сожалению приходиться лишь смотреть на нас и тихо мирно курить в сторонке. Потому у них нет ни такого человека, который борится за свою идею, ни таких тренеров. Так уж получилось что у них спидскейтинг вообщем стал развиваться примерно так же, как у нас сейчас развиваются остальные дисциплины.
Хотя пару человек у них все-таки смогли за 6-8 лет примерно выйти на МИРОВОЙ уровень, в том числе Сатин бегает на World Inline Cup и стабильно приезжает в первых рядах! Это ещё один пример организации. Но у них уже больше 10 лет прошло. Но в целом там тоже будущее менее светлое.
И это при том, что у них спонсор есть и не один и очень серъезный. И есть деньги.
Ещё один пример. За пару лет наши девочки вышли на уровень КМС и обганяют уже мужиков России. Вот вам и результаты.

Кстати хоть и косвенно, но ответ на вопрос прозвучал, хоть я его и ждал от рку другого человека, видно он ещё не прочитал тему 1.gif


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #51



Вон агресивщики не парятся про федерации и развитие роллерспорта - просто катают.
Каждому свое.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mozart
Сообщение #52



Цитата(azul mamut de locura @ 17.5.2011, 12:53) *
Пробачте... Але інакшого розвитку роллер спорту в Україні я бачити не хочу 1.gif

А я хочу бачити декілька рівнів розвитку роллер спорту в Україні: як професійний спорт, так і все те, що описав ти))


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #53


RSG Team

Цитата(nap4lm @ 17.5.2011, 12:56) *
Так уж получилось что у них спидскейтинг вообщем стал развиваться примерно так же, как у нас сейчас развиваются остальные дисциплины.

Напалм.

Може мене зара закидають помідорами. Але мій прогноз, що за 3-4 роки. Україна буде в топ 5 по слайдам у світі.

Вже жара я бачу людей. (не одного) які катають майже так, як на найкрутіших відео wink.gif.
В соте повторюсь. Не буде однакового розвитку для всіх видів роллер спорту )

Цитата(Mozart @ 17.5.2011, 12:59) *
А я хочу бачити декілька рівнів розвитку роллер спорту в Україні: як професійний спорт, так і все те, що описав ти))

Ти це бачиш на прикладі Спідскейтингу. Але Не думаю, що в жодній країні світу фірстаїл напрям ролликів розвивається по інакшому, від моєї моделі.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 17.5.2011, 12:06


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #54


Moderator

Мамонт, ты так много говоришь что мы растем с каждым годом, но кто сказал что у нас тусовка выросла? 1000 человек на открытии? не смеши, мы оба знаем сколько было. и ориентироваться по открытию не корректно, каждый раз приезжало из-за рубежа в 2 раза больше народу чем в прошлый, а киевских прибавлялось только по причине "рекламы" и тех кто давно не катается, но решил по такому поводу вылезти из берлоги. в последний год так вообще было меньше чем в предыдущий.
активно катающихся сейчас не намного больше чем 5 лет назад, когда на дневных было по 30 человек и на респе собиралось так же. где вырасло? сейчас так же на дневных и на ашане чуть больше.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #55


SAM Racing Team

Ладно, я устал немного. Пища для розмышлений есть. Последние посты стали очень информативными, спасибо Моцарту и Мамонту в том числе.
И в твоих словах есть смысл.

Но ребята, я все таки молчать не буду. В любом развитии любого направления в первую очередь именно ДЕТИ играть самую важную роль.
Вы сами увидите, может кто-то уже видит, что именно ДЕТИ на соревнованих и являются САМОЙ БОЛЬШОЙ МОТИВАЦИЕЙ для новых людей и ЯРЧАЙШИМ ЗРЕЛИЩЕМ для окружаюжих зрителей.

Помните золотые слова: "Дети - наше будущее!". Учитесь заинтересовывать детей и обучать их и будет вам счастье cool.gif


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Fur
Сообщение #56



Цитата
І роллер спорт (за виключенням спідскейтингу) розвивається більше як "Х геймс" (вейк бординг, скейтинг, сноубординг, БМХ тощо)

В рамочку =)
Спасибо РСГ и отдельно рыжему за это =))
Спасибо за поддержку и спонсирование "Екстрім, ЛЕйбор, РК УА".
Спасибо САМцам за спорт и школу, которая дает возможность развиваться в этом направлении.
Спасибо тренерам и активным людям, помогающим и обучающим желающих.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
azul mamut de lo...
Сообщение #57


RSG Team

Цитата(voldemart @ 17.5.2011, 13:12) *
активно катающихся сейчас не намного больше чем 5 лет назад, когда на дневных было по 30 человек и на респе собиралось так же. где вырасло? сейчас так же на дневных и на ашане чуть больше.

Вольдемарт, 5 років назад тусовка була якраз розміром з 30 людей. Що постійно приїжджали та покатухи. А зараз кожна окрема тусовка Маріїнки, Блокабастеру, ВДНХ(так вона там теж є), Дріматуну, КПІ, Ашану більша рази в два.

У мене покатшки на борщазі проводять два хлопця в фрах. Яких я раніше взагалі не бачив.....

Шо ти причепився до відкриття!? Ми зара більше не про ньогого говоримо. Перечитай УВАЖНО пост http://rollerportal.com/forum/index.php?s=...st&p=129995.

І якщо ти дійсно не бачиш чуттєвої різниці поміж 2006 та 2011 я не збираюсь з тобою сперечатися

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 17.5.2011, 12:20


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #58


SAM Racing Team

Цитата(azul mamut de locura @ 17.5.2011, 13:02) *
Вже жара я бачу людей. (не одного) які катають майже так, як на найкрутіших відео wink.gif.
В соте повторюсь. Не буде однакового розвитку для всіх видів роллер спорту )


Антон, уже 5 лет назад были такие люди, но им было уже за 20, почему бы не мотивировать их в свое время. Устраивать соревнования ещё не значит мотивировать.

Ещё раз подсказываю, ДЕТИ, дети должны такие появляться и в количествах, побольше взрослых. Ледокол тому пример cool.gif
Ибо они не знают страха и ещё много чего, что нас во всем сдерживает и у них намного больше шансов добиться успеха.
Так было, так есть и так будет, аминь closedeyes.gif

Чувак, ты лучший x_nhl.gif

Да, кстати, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Как говорит один умный человек, НЕ ПРОПАДАЙТЕ!

Сообщение отредактировал nap4lm - 17.5.2011, 12:23


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Nosfer
Сообщение #59



а помоему деток на роликах становится все больше и больше. в прошлом году не часто можно было встретить детей на роликах, а щас при хорошей погоде практически в каждом дворе где есть хороший асфальт или парковка два три ребенка встречаю 1.gif

Сообщение отредактировал Nosfer - 17.5.2011, 12:25


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
doctorstal
Сообщение #60



Цитата(Nosfer @ 17.5.2011, 13:24) *
а помоему деток на роликах становится все больше и больше. в прошлом году не часто можно было встретить детей на роликах, а щас при хорошей погоде практически в каждом дворе где есть хороший асфальт или парковка два три ребенка встречаю 1.gif


Ничего, скоро уже выйдет Diablo III и роликам гайки =)


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (18):
Nosfer
Сообщение #61



Цитата(doctorstal @ 17.5.2011, 13:36) *
Ничего, скоро уже выйдет Diablo III и роликам гайки =)

гайки работе ninja.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:49