IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Ребята нужен совет по выбору роликов, выбор роликов
ermowkin
Сообщение #21



Ребята. Хочу купить ролики. Бюджет----1200-1300 грн. Есть большой опыт катания на коньках, по-этому на роликах стою хорошо. Планирую катать слалом...может элементы fsk..если не очень больно будет)) посоветуйте что-нибудь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Fed
Сообщение #22



Вариант на 600 - это купить Агры БУ модели прошлых лет гривень за 400 (оин такие дешевые потому, что агресив катать на них довольно убого а продать дороже просто нереально из-за того что внешний вид убит капитально, а внутри они могут быть очень ничего). Далее стоит поспрашивать у колдунистов или слаломистов старые колёса - у матерого роллера такого говна валом обычно, разного диаметра и степени убийственности. Подшибы придется оставить с агров - они там обычно путёвые. АгроРамы и колёса без подшипов можно продать кому-нибудь гривень за 200. Ну и последнее но довольно главное - рама с разьемом UFS. Обычно фирмы PowerSlide ибо дешевая например с модельки Power slide Cell2 . Её можно купить в магазине новую (но дороговато), можно б/у шную на роллер-сайтах поискать как этот парень (http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=2671&st=0&p=56020&#entry56020)
В сумме выйдет недорого и классно.

А вообще - тут детальная инфа : http://rollers.su/content/kastom-agressivf...achem-on-nuzhen .
Хотя можно на рынке купить обычные китайские фитнеса за 500 грн.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Ivet
Сообщение #23



Цитата(NIKYCYA @ 30.7.2010, 12:29) *
А я тобі нічого і не раджу! По перше, май трохи культури, а то відповідати навіть не хочеться!
По друге, якщо вони будуть натирати, то навіщо ти їх радиш купляти новачку???

Как выше уже сказал Молний, а вдруг. Мой ботинок сел мне по ноге. И негде не натирал.
А вот говно фитнеса будут 99% натирать. Т.к вопервых, у большинства из них завалена рама из-за чего верхняя часть ботинка, упирается чуть выше лодыжки и натирает.
Отстойная фиксация ноги. Которая только усугубляет итак остойность ситуаци.
Я допустим после фитнесов за 500 грн не особо хотел кататся. Я даже не особо хотел кататся после Целок2 которые пережимали подьем ноги. Но как бы целки на тот момент стоили 1200+ грн. ТО это был не самый отстойный вариант. То что, ты предлагаешь, купить что-то в районе 500 грн, то простите я лично ненастолько богат, чтоб покупать всякую фигню. Как вообще ролики, в целом, могут стоить 500 грн если колеса стоят 300(или уже дороже) за 4 штуки, а их надо 8. Вот и думай что комплект колес стоит больше чем ролики которые ты заявила.
А после того как человек за месяц научится стоять на роЛЛах, он захочет больше. А то что ты ему посоветовала не отвечаает тем требованиям. Да и вообще, а чего ты такого умеешь делать. Что ты сможешь повторить на фитнесах. Я допустим особо не смогу попрыгать в фитнесах. Рама умрет сразу. Послайдить тоже ибо колеса говно. Пластик думаю тоже долго не поживет. КОрчое роликам за 500 грн место на мусорнике. Или на прилавках для лохов.

Прости но ты меня бесишь. И более культурнее, с тобой, я не могу общатся =( Кроме того что ты каверкаешь слова и пишешь "на суржике", ты еще и пишешь всякую ахинею. Спасибо за внимание.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
azul mamut de lo...
Сообщение #24


RSG Team

Івет, іноді ти жахливий...

Требаж так відповідати ... Людині.




--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #25


Yamakasi Team

Fed предложил отличный бюджетный вариант!
Имея терпение, можно найти нормальные б/у фитнеса в диапазоне 400-600 грн.
На этих фитнесах можно научиться ездить лицом вперед, спиной вперед, тормозить штатником, плугом, Т-Стопом.
Можно ездить в покатухи.
Так как это будут фитнеса б/у, там скорее всего будут стоять не родные полустертые колеса.
На первый сезон ролов хватит, а потом, в селующем сезоне, за такую-же цену эти фитнеса купит какой-то новичек,
если владелец их не убьет.
А за зиму человек насобирает/заработает на более дорогие ролы.

п.с. Я когда покупал первые ролы, мне в фитнесах Фила было комфортнее чем в Селах.

Сообщение отредактировал Funtik - 30.7.2010, 13:53


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
waterboy
Сообщение #26



2NIKYCYA: не торопись с советами, почитай других...

2Fed: толково подметил про агро-кастомы. Вот только, сильно б.у. агро раму врятли кто купит больше чем за 100грн.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
strange
Сообщение #27



Цитата(Ivet @ 30.7.2010, 11:50) *
Цитата(NIKYCYA @ 29.7.2010, 19:31) *
Якщо людина має явне бажання кататись на ролах, то ніякі погані і дешеві роліки його не спортять!

Ложь и провокация!!!

А в чём ложь, если она же живой пример? Катала на 2 парах говняных роликов - и ничё, продолжает получать удовольствие.
Не знаю, может людей вроде меня и принято считать "настолько богатыми", но в качестве первых роликов я сознательно купил самые дешёвые фитнеса Фила - за 600 грн. Именно
Цитата(baraded @ 29.7.2010, 12:56) *
чтоб научится хотя бы нормально стоять
Тратить сразу порядка 2000 на ролики, которыми я (гипотетически) могу оказаться не доволен, желания не было. Зато я быстро понял, чего именно мне в этих фитнесах не хватает и на что обращать внимание при покупке новых. И желание кататься у меня при этом, как ни странно, тоже не пропало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #28



Все, рано или поздно, приходят к себам. Если уж сильно хотят кататся. И либо он начнет сразу на нормальных кататся. Либо он сверху выкинет, кучу денег(600 грн на дороге не валяются) лучше себе еще один комплект хороших колес купить.

З.ы Никусе прости адекватности не занимать. Так что я не удивлен что она откаталась на двух парах фитнесов.

Сообщение отредактировал Ivet - 30.7.2010, 20:52


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #29


Yamakasi Team

А если у человека бюджет маленький и увеличения не предвидится?
2000 грн тоже не валяются.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #30



Цитата(Funtik @ 30.7.2010, 21:56) *
А если у человека бюджет маленький и увеличения не предвидится?
2000 грн тоже не валяются.

Ну как бы у меня тоже 2к грн не валаются я собирал ( но катаюсь уже второй год на одном и том же ботинке и думаю еще откатать смогу год минимум.

А теперь посчитайте. она за один не полный сезон, как я понял, выкатала 2-е пары и на третей катается. возьмем по 500 грн = 1500 грн за три пары ролов.
я откатал два полных сезона. плюс катаюсь постоянно и не спокойно. один раз заплатив 1600 грн(да мне повезло). Вот и думайте простая математика.

Сообщение отредактировал Ivet - 30.7.2010, 21:03


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #31


Yamakasi Team

Я к тому, человек попросил подсказать ролики в размерах бюджета, и чтобы как новичку, было нормально.
Б/у фитнеса в самый раз вписываются в бюджет, немного дороже Агро/ФСК кастом.

Цитата(Ivet @ 30.7.2010, 22:00) *
А теперь посчитайте. она за один не полный сезон, как я понял, выкатала 2-е пары и на третей катается. возьмем по 500 грн = 1500 грн за три пары ролов.
я откатал два полных сезона. плюс катаюсь постоянно и не спокойно. один раз заплатив 1600 грн(да мне повезло). Вот и думайте простая математика.

Здесь речь идет не о ней, а о нем - человеке, которому нужны ролы!

п.с. Джунгарик за сезон сменил три пары ролов, второй - Селы, третьей были Саломон С-Лабы, на второй сезон купил Сёбы ФР1 biggrin.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #32



Цитата(Funtik @ 30.7.2010, 22:07) *
Я к тому, человек попросил подсказать ролики в размерах бюджета, и чтобы как новичку, было нормально.

Тут ты прав безусловно!
Но когда мне задают такой вопрос, мои друзья, мол "хотим кататся, но блин денег жаба давит". Я говорю, что лучше, вообще не кататся, чем кататся в роликах за 500 грн.

Сообщение отредактировал Ivet - 30.7.2010, 21:13


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #33


Yamakasi Team

Жаба давит и нет денег, это две разные вещи!
Какая здесь присутствует, я не знаю.
Но сам рекомендую купить б/у нормальные фитнеса для старта, особенно если человек заявил бюджет.
У меня так два друга уже учится кататься, один на недорогой Филе новой (ботинки у них там практически одинаковый в фитнесах), б/у не хотел,
второй вместе с женой в б/у фитнесах Salomon FT приехавших из Москвы.
Все довольны выбором, особенно Саломонами.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #34



У меня даже мама за пару часов научилась стоять и ездить прямо. На себах. Что не скажешь о заваливающемся ботинке фитнесов. НУ дело вкуса. Я высказал все свои аргументы.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #35


Yamakasi Team

Твоя мама покупала Сёбы, или ты ей дал?
В нормальных фитнесах заваливаются ботинки при нагрузках не рассчитанных для фитнесов (колдуны, слайды, хоккей)
при большом весе, при нормальных обучениях катанию ничего не заваливается, я учился на Филах, других не пробовал.

Предлагаю споры на тему прекратить!
Человек получил информации более чем достаточно, выбор за ним.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #36



Цитата(Funtik @ 30.7.2010, 22:42) *
Твоя мама покупала Сёбы, или ты ей дал?

Дали ее размер. Осталась невероятно довльна. Она как независимый потребитель это сказала.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #37


RSG Team

(у Івета вчора був день енрготролінгу).

Давно так не рвало )))


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #38



Цитата(strange @ 30.7.2010, 21:08) *
А в чём ложь, если она же живой пример? Катала на 2 парах говняных роликов - и ничё, продолжает получать удовольствие.

а в том что пример никуси не показателен. На ее "удачный" пример есть намного больше неудачных

Цитата(Funtik @ 30.7.2010, 21:56) *
2000 грн тоже не валяются.

Цитата(strange @ 30.7.2010, 21:08) *
но в качестве первых роликов я сознательно купил самые дешёвые фитнеса Фила - за 600 грн.

это отличный ход. Не каждому человеку захочется кататься, например, второй сезон. А называть фитнесс-ролики (имею в виду нормальные фитнесс-ролики, коими фила является по определению) гавняным вариантом, так это невероятный гон
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
waterboy
Сообщение #39



Цитата(Ivet @ 30.7.2010, 22:12) *
Но когда мне задают такой вопрос, мои друзья, мол "хотим кататся, но блин денег жаба давит". Я говорю, что лучше, вообще не кататся, чем кататся в роликах за 500 грн.


Подписываюсь под каждым словом! cool.gif


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #40



http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=5226


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12