IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Предложение, НЕ руки и сердца
voldemart
Сообщение #1


Moderator

у меня возникло предложение сделать график дневных, в котором будут записаны люди, которые дневные организовывают, и который будет постоянно обновляться.
что это даст:
1. наличие дневных всегда.
2. появление ответственности.
3. расписание как таковое

пример:
15.03 - Дени - *** (стандарт)
21.03 - Гаррет - **** (сталкерская)
22.03 - Кайот - ** (совсем новичковая)
29.03 - Роач - **** (даунхильная)
5.04 - Мамонт - *** (стандарт)

- изначально между оргами обсуждается между собой график и сложность покатухи.
- Если человек ответственный не может поехать, он должен выложить маршрут, кому поехать всегда найдется, и среди них наверняка будут другие орги.
- В самом крайнем случае может попросить с кем-то поменяться и сделать другой маршут в другой раз. (в таком случае сложность запланированной не должна меняться)
- если покатуха накрывается из-за погоды, график смещается на неделю. (либо на месяц, в конец списка)
- если человек не выкладывает маршрут и не договаривается ни с кем - он больше не организовывает ничего.
- еще желательно, чтобы маршруты были хотя бы на 50% не катаными раньше, а то запарило чуть что переться в парк вов, а потом вниз и на контрактовую.
- маршрут выложить минимум за 2 дня.
- в график можно добавлять дневные в середину, кпримеру был только в воскресенье, станет и в субботу тоже
- предлагаю сделать график на месяц вперед.


еще, желательно, чтобы не только РСГ этим занималось, но и народ форумный принимал участие ) опять же можно сделать под аватарой "провел покатух: 2", такой себе респект "правильный"


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Настик
Сообщение #2



Можно делать так, что каждый пишет - я предлагаю дневную и вести народ туда-то. Выкладывает марштур, маршрут пишется в график, за него можно даже проголосовать и поехать если он популярен в первую очередь. Как-то так


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #3


RSG Team

если есть орги которые постоянно будут делать покатухи то можно сделать раздел в котором решались бы вопросы с графиком, но так как пока это всё происходит хаотично и нестабильна погода, то этого будет трудно достичь либо эти вопросы решаются внутри локальных груп оргов.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
voldemart
Сообщение #4


Moderator

просто если подобное обсуждение привселюдно, а не внутри локальной группы, появляется ответственность перед взятыми обязательствами и перед другими людьми.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #5


RSG Team

Цитата(voldemart @ 13.3.2009, 14:46) *
просто если подобное обсуждение привселюдно, а не внутри локальной группы, появляется ответственность перед взятыми обязательствами и перед другими людьми.


к примеру Deni и Garret договорились между собой что тогда то и тогда планируют провести покатушку - что им еще обсуждать публично?
публичное обсуждение обычно приводит к флуду. Ответственность должна быть перед самим собой.

Еще одно, этот топик обращение к тем кто будет делать покатухи или ты тоже в этом планируешь поучаствовать?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Deni
Сообщение #6



1) Покатухи по суботам проводятся только потому, что щас нету ночных/ямакась
2) По традиции в субботу/среду проводятся "колдуны для всех"
3) В ОченьЖаркое время будут проводится абсолютно другие типы покатух аля утреняя/вечерняя + КГГ =)
4) Публично обсуждать кто и когда и какрй тип покатухи будет проводить это ИМХО не имеет смысла. Такие вопросы надо решать или в аське/личке или на закрытом форуме.
5) Разнообразие маршрутов думаю будет - для примера зацените маршрут Гаррета "реально три звезды" =)


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #7


Moderator

расписание покатух на месяц вперед даст возможность заранее планировать когда я смогу, а когда нет, и когда лучше на дачу сьездить воздухом подышать (посидеть поботанить), а когда на роллах пойти покататься.
обсуждать не надо публично, публично вывешивать расписание и взятые обязательства.

обьясняю, кто не помнит, где-то с середины лета прошлого года (с начала июля), в киеве было устроено дневных, ну 2-3... предложеное для того, чтобы избежать этого. у всех было куча дел, все были заняты и т.д.
а за все лето + сернябрь, 9 штук (смотря на форумные записи)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #8


RSG Team

Цитата(voldemart @ 13.3.2009, 15:29) *
расписание покатух на месяц вперед даст возможность заранее планировать когда я смогу, а когда нет, и когда лучше на дачу сьездить воздухом подышать (посидеть поботанить), а когда на роллах пойти покататься.
обсуждать не надо публично, публично вывешивать расписание и взятые обязательства.

обьясняю, кто не помнит, где-то с середины лета прошлого года (с начала июля), в киеве было устроено дневных, ну 2-3... предложеное для того, чтобы избежать этого. у всех было куча дел, все были заняты и т.д.
а за все лето + сернябрь, 9 штук (смотря на форумные записи)


- время сессии у всех разное
- время отпусков/поездок на отдых у всех тоже разное
- личная жизнь у всех своя
вариантов синхронизации я пока не вижу, если ты хочешь катать в средине лета, то ночные проходят стабильно, да и ямакаси вроде тоже.

да, летом многие разъезжаются особенно в августе и это норма. Если у кого то есть желание то как вариант можно поехать отдыхать куда то роллерской компанией, эти вопросы можно решить в ветке Летний Туризм создав соответствующую тему.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arya
Сообщение #9



Спасибо оргам, что вообще соглашаются что-то организовывать, брать ответственность за неуправляемую толпу вместо того, чтоб просто наслаждаться ездой.
Предложения про график покатух неплохое, но как-то уже слишком... ИМХО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #10


RSG Team

Вовка очень хочет чтобы кто-то был чего-то ему должен, но не хочет быть ничего должен сам.

Цитата(Iceberg @ 13.3.2009, 15:53) *
Еще одно, этот топик обращение к тем кто будет делать покатухи или ты тоже в этом планируешь поучаствовать?

На вопрос не ответил...

Умная позиция.

Такая тема поднималась в прошлом году тобой же.Никто никому ничего не должен, будь благодарен за то что делаеться.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #11


Moderator

Цитата(Roach @ 13.3.2009, 16:14) *
Вовка очень хочет чтобы кто-то был чего-то ему должен, но не хочет быть ничего должен сам.

))

роач, за прошлый год ты сделал 3 покатухи, я 1, ты состоишь в рсг, а я нет. вот и все 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Iceberg
Сообщение #12


RSG Team

Цитата(voldemart @ 13.3.2009, 16:17) *
Цитата(Roach @ 13.3.2009, 16:14) *
Вовка очень хочет чтобы кто-то был чего-то ему должен, но не хочет быть ничего должен сам.

))

роач, за прошлый год ты сделал 3 покатухи, я 1, ты состоишь в рсг, а я нет. вот и все 1.gif


и что дальше? будем мерятся у кого длинее? тема создана с этой целью?

никто тебе ничего не обязан.

хочешь делать - делай, а на нет и суда нет...


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #13



Я как потенциальный орг покатух ни перед кем отчитываться не хочу и "действовать по графику" тоже б не хотелось. А уж тем более "быть кому-то должен".
2Вофка: То что человек состоит в РСГ не накладывает на него обязательства что-либо проводить. Для проведения покатух не обязательно иметь синий ник на форуме + ко всему РСГ щас более перепрофилировалось в проведения всякого рода фестов, соревнований и прочих крупных мероприятий. Хотя никто не говорит, что РСГшники не будут проводить покатух.
-------------
Самое правильное в этой теме: минимум каждое воскресенье должна проводится покатуха.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.Jay
Сообщение #14



Вообще-то ответственность ведёт к распаду , введения себя в какие-то рамки что для роллера не совсем подоходит)
п.с. ИМХО бред ацкого дядьки))


--------------------
В чём сила, брат?
В Фрискейте, брат!

И не забывай, у истоков что лежит
Фрискейт-это исскуство, катаццо под бит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Iceberg
Сообщение #15


RSG Team

Цитата(A.Jay @ 13.3.2009, 18:36) *
Вообще-то ответственность ведёт к распаду , введения себя в какие-то рамки что для роллера не совсем подоходит)
п.с. ИМХО бред ацкого дядьки))


A.Jay ты часто организовываешь покатушки в Минске? если ты что то организовываешь то разве ты не в ответе за тех кто за тобой поехал?
фраза о распаде из-за ответственности вообще непонятно к чему или к кому относиться... о каких рамках идет речь? рамки для картин blink.gif ?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #16


NRG Team

Цитата(voldemart @ 13.3.2009, 13:47) *
у меня возникло предложение сделать график дневных


идея интересна не спорю, но вот реализовать ее достаточно сложно и мало кому нужно... Хотя все в твоих руках biggrin.gif
да и мне бы не хотелось проводить что либо по графику. Как верно подметил Айсберг у всех есть личная жизнь и обстоятельства.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #17


RSG Team

Люди!
Може ми і їсти будемо по спланованому графіку за місяц?

Хто хоче проводити покатухи то і буде їх вести і нікого питати не буде: "А можна я на цьому тижні проведу покатуху?"

ІМХО кому хочеться покатух, хай організовує, а не чекає доброго "дядечки" щоб він його покатав. Хто насправді хоче катати той катає, а не сидить вдома під компом на форумах, і йому всеодно є покатуха (гуд) нема покатухи (сам собі зроблю). А привід зібратись і потусити, ніхто не відміняв чаклуни, що і є приводом для зустрічи знайомих і друзів.


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
azul mamut de lo...
Сообщение #18


RSG Team

тема флуд.

Вова ідея можливо непогана, але треба допрацювати.

Наразі
в нас є :
  1. Кайот
  2. Ти
  3. Гаррет
  4. Денні
  5. Мамонт
  6. Роач
  7. Падаван
  8. Швед
  9. Джорді
(вибачай те тих, кого забув)
хто проводять хоча б інколи покатухи денні. Думаю, в цій темі логічного консенсусу ця ідея не дасть. Тому що обговорювати натовпом, це ніяк не обговорювати.

Як на мене Набагато краще було б зробити інтерактивну гілку сайту, в яку окремі (перевірені часом) люди могли б постити свої покатухи. ( Якщо орг запланував , то запостив. Не запланував, кікому не винен, і не запостив) На сторінці з покатухою була б форма "Я буду", Що б нарол міг інтерактивно створювати список. Та лінк на обговорення на форму.
Ця система чудово функціонує на Ро рУ. Ось спилка для ознайомлення http://ms.roller.ru/arhiv_roll.php
АЛЕ, пропонувати ми всі гаразд. А от зробити ...

. Якщо це зацікавить нашого ГУРУ, Айсберга. То він зробить, не зацікавить, то буде як є.
Єдине, шо обіцяю. В цьому сезоні. КОЖЕН ТИЖДЕНЬ БУДЕ З НІЧНОЮ (велороллерською), ЯМАКАСЕЮ, Та Денною )


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #19


RSG Team

1. Літо - холодний період для роллерів. Від початку липня і до вересня взагалі було безсенсово щось проводити. Хотіли првоести Квест - одна команда... Питання?
2. Проводити покатушки ніхто не забов"язаний. Наприклад я їх проводжу тоді, - коли цього хоче душа і тіло.. 1.gif В інших випадках - допомагаю..
3. Якщо людей заставляти - буде лише гірше...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Deni
Сообщение #20



Кстати, походу седня на Полевой, когда заехал в переход - встретил веллера - который активно говорил, что седня первая ночная в этом сезоне )))) Кто-то мониторит вобще велокиев?


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:48