IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Грипп, Предупреждены - значит вооружены! (с)
Jungarik
Сообщение #1


RSG Team

Навеяно звонками за последние 3 дня от друзей, знакомых..
Народ масоово болеет. Чем? Симптомы примерно одни и те же у всех - темература 38-40, сильная головная боль, боль в глазах, сухой кашель, чувство саднения и жжения за грудиной, ломота в мышцах. Ребятки, это самый что ни на есть - его величество вирусный грипп. Сезонный. Я представляю - что творилось с народом в прошлом году.. но не комментирую.
Что делать? Позволю себе пару рекомендаций, так как в трех случаях из трех я в штангу не попал и все трое благополучно выздоравливают с абортивным течением гриппа.
1) Сидеть дома.
Уважайте своих коллег по работе, а также тех, кто окажется с вами в одном троллейбусе, автобусе, вагоне метро или маршрутке. Вероятность заразиться от больного - 90%
2) Не заниматься самолечением.
Зпомните - никакие Антигриппины, Фервексы, Упсарины, и Максигриппы ГРИПП НЕ ЛЕЧАТ!! Никак. Совсем. Они лишь облегчают некоторые его симтомы. Еще большая дурь - глотать антибиотики при гриппе с самого начала. Грипп вызывает ВИРУС, антибиотики же - на вирусы не действуют никаким образом. Поэтому, пожалуйста - снимаем трубочку и звоним врачу. Не хотите врачу - звоните мне. Но учтите - я прийду, но вечером, совсем вечером. А до вечера? А вдруг я в командировке? rolleyes.gif Поэтому - лучше врачу.
3) А чем лечить грипп?
Есть чем. Но лечить его надо только тогда, когда диагноз известен. Обычно врачу несложно разобраться. Но это обычно. Но все бывает.
Так чем же лечить? По порядку... Режим - домашне-постельный. Пьем много жидкости. Чай, сок, вода, компот, но не пиво и не пепси-кола. Пьем и писяем, как в той рекламе - выводим токсины из организма. Из медикаментов - Амиксин - на первом месте по моему опыту. Применяем согласно инструкции. Это и есть тот самый волшебный препарат, который действует опосредованно на вирус. Далее... Эриус - прекрасный препарат, оказывающий противоаллергическое действие и уменьшающий имунное воспаление. Одна таблетка в сутки. Далее - Нимесулид - помогает снять боль в мышцах, головную боль, снизить температуру. Рекомендую Нимесил - это Нимесулид в порошке, растворимый. До 2 пакетиков в сутки. Не злоупотребляйте - температура ДОЛЖНА БЫТЬ, иначе организм совсем перестанет бороться с вирусом. Далее...Эреспал - при резко выраженом бронхите.. по инструкции.
Если правильно начать лечить грипп - то проболеете 3 дня, а не полторы недели. И помните - грипп опасен своими осложнениями.. Так что никакого самолечения!!! Лечение неосложненного гриппа я тут привел только (И ТОЛЬКО!!! А не для самолечения!) для того, чтобы вы поняли - насколько оно должно быть комплексным, а не как в рекламе - сожрал Максигрипп - и все. Поскакал. Навстречу осложнениям, а может и тому свету.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! rolleyes.gif
(с) Jungarik
ЗЫ. Почему сам не болею? Привился, еще в октябре. И не жалею. Но прививаться или не прививаться - это имха каждого. Мне нравиться не болеть. Это - мой выбор, а болеть - это выбор, который болезнь делает за меня. Я не люблю, когда за меня выбирают.

Сообщение отредактировал Jungarik - 12.2.2011, 18:59


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

чи можливо при гарному стані здоров'я в цілому вилікувати Грип виключно з допомогою Імунної системи+ чаю, плюс постільного режиму?
Цитата
Еще большая дурь - глотать антибиотики при гриппе с самого начала. Грипп вызывает ВИРУС, антибиотики же - на вирусы не действуют никаким образом.
чого ж їх тотально приписуть всім????

P.S
Скучив за тобою, дуже радий, що ти з нами.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #3


RSG Team

Цитата(azul mamut de locura @ 13.2.2011, 1:02) *
чи можливо при гарному стані здоров'я в цілому вилікувати Грип виключно з допомогою Імунної системи+ чаю, плюс постільного режиму?
Цитата
Еще большая дурь - глотать антибиотики при гриппе с самого начала. Грипп вызывает ВИРУС, антибиотики же - на вирусы не действуют никаким образом.
чого ж їх тотально приписуть всім????

P.S
Скучив за тобою, дуже радий, що ти з нами.

Давай по порядку closedeyes.gif
Можно вылечиться и так, можно. Это лучше, чем Максигрипп или Фервекс + "хворіти ніколи!! Бігом ра роботу!!!". Но это своего рода лотерея будет.
Антибиотики назначают тогда, когда присоединяется бактериальная инфекция - там они действительно оправданы. А некоторые врачи их наобум назначают - мол, пусть лопает пациент их для галочки, для профилактики.
И я тож соскучился очень за всеми, и свои чувства изложил в соответствующей теме love.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #4


Moderator

Когда я болел врачиха сказала, что антибиотики нужно пить, если на четвертый день не опускается температура, дабы избежать возможных послегрипповых осложнений.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #5


RSG Team

Вовчик, с 4 дня - это ж не с самого начала1.gif Тут она близка к правде.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #6



Цитата(Jungarik @ 12.2.2011, 18:56) *
ЗЫ. Почему сам не болею? Привился, еще в октябре. И не жалею. Но прививаться или не прививаться - это имха каждого. Мне нравиться не болеть. Это - мой выбор, а болеть - это выбор, который болезнь делает за меня. Я не люблю, когда за меня выбирают.

У меня сотрудник два года прививался и два года болел, на третий уже забил 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #7



Цитата(Jungarik @ 12.2.2011, 18:56) *
ЗЫ. Почему сам не болею? Привился, еще в октябре. И не жалею. Но прививаться или не прививаться - это имха каждого. Мне нравиться не болеть. Это - мой выбор, а болеть - это выбор, который болезнь делает за меня. Я не люблю, когда за меня выбирают.

надо ж иммунитету как-то подкидывать дичь для тренировок )
сам лечусь ударными дозами аскорбиновой кислоты и немного анальгина, чтоб голова не болела


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #8


RSG Team

Анальгин при гриппе пить не стоит. Потому что он может вызывать снижение уровня лейкоцитов крови, которые и так здорово могут быть снижены при любой вирусной инфекции. Аскорбинка есть гуд. До 3 граммов в сутки, больше же - не стоит, так как может отвалиться поджелудочная железа 1.gif

Цитата(Jack @ 13.2.2011, 22:48) *
Цитата(Jungarik @ 12.2.2011, 18:56) *
ЗЫ. Почему сам не болею? Привился, еще в октябре. И не жалею. Но прививаться или не прививаться - это имха каждого. Мне нравиться не болеть. Это - мой выбор, а болеть - это выбор, который болезнь делает за меня. Я не люблю, когда за меня выбирают.

У меня сотрудник два года прививался и два года болел, на третий уже забил 1.gif


Нефиг российскими вакцинами или индусскими прививаться. Каждый год - разный прогноз на вирусы, разные серотипы вирусов вызывают повышение сезонной заболеваемости гриппом. Если ему подсунут даже хорошую вакцину, но сделанную с учетом прогноза на прошлый год - то эта прививка бессмысленна. Также возможны вариации имунного ответа, и твой сотрудник просто вот такая ходячая аномалия. 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #9


RSG Team

Цитата(Janny-tap @ 15.2.2011, 16:37) *
Люди всегда будут болеть. И так все знают, главное отлежаться при гриппе и всё.

В процентах 70 случаев - да, но в 30% случаев будет веселей. У самого когда-то грипп закончился жуткой миалгией (осложнение, связанное с поражением нервных окончанй в мышцах) - две недели не мог встать на ноги.
Так что лучше уж полечиться.
Плюс абсолютно недобросовестная реклама на ТВ и радио - повбывав бы.

Сообщение отредактировал Jungarik - 15.2.2011, 16:50


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Garret
Сообщение #10


NRG Team

Цитата(Janny-tap @ 17.2.2011, 10:27) *
Бросьте беспокоиться за человечество, это безнадёжное и безблагодатное занятие. Вас же потом камнями и закидают. Это я не про тему гриппа конкретно, а вообще.


уважаемый, без вас бы точно не разобрались в проблеме гриппа. Бросайте это гнилое дело постить никому не нужную [ Я хачу ReadOnly ]ь, тем более не несущую никакой смысловой нагрузки.
Дальнейшее обсуждение в том же духе будет снесено в мясорубку.


Сообщение отредактировал Garret - 17.2.2011, 10:30


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
gorets_
Сообщение #11



а чо.. я лечусь голодом 1.gif 24-48 часов на одной воде посидишь и остаются разве что кашель, да чуть соплей) Вирус памирает в страшных муках


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #12



Цитата(gorets_ @ 19.2.2011, 10:56) *
а чо.. я лечусь голодом 1.gif 24-48 часов на одной воде посидишь и остаются разве что кашель, да чуть соплей) Вирус памирает в страшных муках

даже не смотря на то, что, имхо, тут нет никаких медицинских предпосылок к выздоровлению - метод выглядит несколько вредным...

ps индийский терминатор - жесть

Сообщение отредактировал Likrant - 19.2.2011, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #13


RSG Team

Когда болеешь, жрать не особо то и хочеться. Видимо это неспроста, организм просто так чего-то придумывать не будет...


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #14


RSG Team

Ребятки, то, что при болезни не хочется есть - имеет одно очень простое и понятное объяснение. Не для кого не секрет, что пища переваривается у нас в организме с помощью целого букета ферментов. Ферменты - это специальные белки. И для этих белков существует очень узкая температурная ниша, при которой они сохраняют свои функциональные способности. А именно - 35-37С. Если температура тела выходит за эти рамки, активность ферментов становится ниже, а если значительно выходит - ферменты просто перестают функционировать. Таким образом, при том же гриппе - активность ферментов скатывается почти к нулю при 39С. Отсюда и отсутствие аппетита. 1.gif Это - не единственная причина, но одна из нескольких.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Roach
Сообщение #15


RSG Team

Существует еще мнение, что при болезни не хочеться есть, потому что выработка ферментов, и в целом на работа ЖКТ требует определенных энергозатрат. И эти энергозатраты организм пускает на борьбу с вирусом, питаясь в это время "сам собой" т.е. раскладывая жировые отложения, а если таковых нет - то раскладывая часть белков, которые после выздоровления потом синтезируются заново.
Насколько такое мнение сходиться с медицинской точкой зрения?


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jungarik
Сообщение #16


RSG Team

Я ж говорю - причин там нельсколько, и ты одну из них тоже правильно назвал. Медицина - наука точная, вторая по точности, после теологии. biggrin.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #17



Цитата(Jungarik @ 20.2.2011, 20:34) *
Я ж говорю - причин там нельсколько, и ты одну из них тоже правильно назвал. Медицина - наука точная, вторая по точности, после теологии. biggrin.gif

эээ
разве получение энергии путём разложения простых углеводов не самый удобный для организма путь? он куда более быстрый, чем расщепление подкожного жира или мышц и буквально за десяток минут съеденный сахар уже в крови и готов действовать
тем более, что на выработку ферментов организм почти ничего не тратит
имхо предположение Роача звучит несколько несостоятельно

и по поводу температуры: температура жкт приблизительно 37.6, тоесть ферментам явно будет комфортно и при 38, и, возможно, даже выше
хотя не совсем ясно, повышается ли пропорционально температура жкт при жаре?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Puma
Сообщение #18



2Jungarik

Привет!!!

Что можешь посоветовать для поднятия имунитета, или чего нибудь для профилактики, а то как-то надоело болеть. Вроди выздоровел, но стоит кому-то чихнуть или кашлянуть, из находящихся рядом, и опять все по новой.

Заранье благодарен!!


--------------------
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее".
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так ... (Альберт Энштейн)
CrazyGroupBarmaleys©®
Ultimate


Barmaley's shop (колеса, подшипники, баффы, карабины, рамы и др.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jungarik
Сообщение #19


RSG Team

Цитата(Likrant @ 20.2.2011, 22:32) *
Цитата(Jungarik @ 20.2.2011, 20:34) *
Я ж говорю - причин там нельсколько, и ты одну из них тоже правильно назвал. Медицина - наука точная, вторая по точности, после теологии. biggrin.gif

эээ
разве получение энергии путём разложения простых углеводов не самый удобный для организма путь? он куда более быстрый, чем расщепление подкожного жира или мышц и буквально за десяток минут съеденный сахар уже в крови и готов действовать
тем более, что на выработку ферментов организм почти ничего не тратит
имхо предположение Роача звучит несколько несостоятельно

и по поводу температуры: температура жкт приблизительно 37.6, тоесть ферментам явно будет комфортно и при 38, и, возможно, даже выше
хотя не совсем ясно, повышается ли пропорционально температура жкт при жаре?

Немного не так.
Ты все правильно описал о получении энергии из углеводов.
Но пищеварение - процесс сложный, гораздо более сложный, чем просто выработка ферментов. И действительно, при лихорадке организму гораздо более важно "пережарить" вирус температурой, да и выработка иммунных антител при повышенной температуре идет побыстрей.
Что касается температурного оптитмума для ферментов, я привел лишь приблизительные рамки. Они действительно очень узкие, поэтому при лихорадке ферменты работают далеко не на полную силу.
ЗЫ. Этими вопросами занимается 2 чудных предмета - нормальная физиология (один из любимейших за время моей учебы) и патологическая физиология (из-за тупого преподавателя - я этот предмет так сильно не любил). Кому интересно - могу попытаться поискать книжки)))

Цитата(Puma @ 20.2.2011, 23:24) *
2Jungarik

Привет!!!

Что можешь посоветовать для поднятия имунитета, или чего нибудь для профилактики, а то как-то надоело болеть. Вроди выздоровел, но стоит кому-то чихнуть или кашлянуть, из находящихся рядом, и опять все по новой.

Заранье благодарен!!

1) Постарайся держаться подальше от чихающих и кашляющих, вплоть до того, что одень маску. Японцы так всю зиму ходят - и никто не стесняется.
2) Пей побольше чая с лимоном, жуй аскорбинку до 1 грамма в сутки. Не помешает - гарантирую.
3) Лук-чеснок тоже никто не отменял. По вкусу, в тех количествах - которые сам посчитаешь нужным.
4) Эхинацея - иммунал. Довольно мощная штука для повышения иммунитета, если народных методов маловато.
5) Левамизол (Декарис) - несмотря на то, что эту штуку изобрели как противоглистное средство, оно еще довольно хорошо поднимает иммунитет. Продается по 1 таблетке. Способ применения для иммунопрофилактики - что-то вроде того, что таблетку разделить на 6 частей и пить по 1/6 раз в сутки. Надо будет погуглить - подзабыл.
6)Самый радикальный метод иммунопрофилактики (мол - все, сразу, здесь и сейчас) - это поливалентный иммуноглобулин. Но.. не советую. Можно вляпаться в кучу осложнений.
Ну и как всегда - "солнце, воздух и вода - это, братцы, ерунда!"
Нифига не ерунда. Вторую часть поговорки кто споет тут вслух - отмодерирую, чесслово!! 4.gif
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!
(с) Jungarik





--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #20



Цитата(Puma @ 20.2.2011, 23:24) *
Что можешь посоветовать для поднятия имунитета, или чего нибудь для профилактики, а то как-то надоело болеть. Вроди выздоровел, но стоит кому-то чихнуть или кашлянуть, из находящихся рядом, и опять все по новой.

Заранье благодарен!!

1. здоровый 8-часовой сон каждую ночь
2. 3-хразовое сбалансированное правильное питание (побольше овощей, фруктов и мяса), чистая вода
3. нет алкоголю, чипсам и остальных фастфудов, поменьше табачного и других дымов, а так же остальных анормальных человеческому организму веществ
4. устранить все источники постоянного нервного напряжения, в идеале должен быть всегда доволен и спокоен )
5. побольше спорта
6. остальное по списку от Джангарика, но порядок именно такой, как я написал


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:21