IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Какой формат раздела покатушки вам удобней?
Какой формат раздела покатушки вам удобней?
Какой формат раздела покатушки вам удобней?
без подкатегорий все темы в одном разделе, подкатегории как архивы [ 11 ] ** [44.00%]
незнаю [ 0 ] ** [0.00%]
с подкатегориями в которые постятся темы [ 13 ] ** [52.00%]
все равно [ 1 ] ** [4.00%]
Всего голосов: 25
  
SWEET
Сообщение #21



Спасибі! Особисто мені це все відомо.. blush.gif 5.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #22


Moderator

Цитата(SWEET @ 18.9.2007, 10:50) *
Цитата(voldemart @ 18.9.2007, 10:45) *
тут кроме как кнопкой "новые сообщения" вообще форумом пользоваться никак не получается! до этого форума я о такой кнопке даже не подозревал, а тут это стало просто необходимостью.

гг.. Цікаво, чому?
В мене взагалі всі теми прочитані... І якщо в якомусь розділі (як я їх називаю "підфоруми") з"являється щось нове, то це відразу помітно по кольору іконок, що на головній сторінці, біля кожного підфоруму...
Мені подобається. Дуже зручно! 1.gif

потому что, если вдруг мне надобится какая-то именно тема, начинается "а может она в роллики-общение... или в беседке... а может в культурной жизни, а может вообще в одном из нереального множества подфорумов...или занесло в андеграунд..." и начинаешь рыться минут 10 выискивая!!!

культрная жизнь и беседка и юмор спокойно могут быть одним разделом "беседка", и никому не мудет это мешать.
3 названия: 1.Роллики-общение 2.общение 3.беседка - КАПЕЦ нам бы только поболтать!!!! и половина из их содержимого может быть в любой из них!


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #23


RSG Team

Цитата(voldemart @ 18.9.2007, 16:21) *
Цитата(SWEET @ 18.9.2007, 10:50) *
Цитата(voldemart @ 18.9.2007, 10:45) *
тут кроме как кнопкой "новые сообщения" вообще форумом пользоваться никак не получается! до этого форума я о такой кнопке даже не подозревал, а тут это стало просто необходимостью.

гг.. Цікаво, чому?
В мене взагалі всі теми прочитані... І якщо в якомусь розділі (як я їх називаю "підфоруми") з"являється щось нове, то це відразу помітно по кольору іконок, що на головній сторінці, біля кожного підфоруму...
Мені подобається. Дуже зручно! 1.gif

потому что, если вдруг мне надобится какая-то именно тема, начинается "а может она в роллики-общение... или в беседке... а может в культурной жизни, а может вообще в одном из нереального множества подфорумов...или занесло в андеграунд..." и начинаешь рыться минут 10 выискивая!!!

культрная жизнь и беседка и юмор спокойно могут быть одним разделом "беседка", и никому не мудет это мешать.
3 названия: 1.Роллики-общение 2.общение 3.беседка - КАПЕЦ нам бы только поболтать!!!! и половина из их содержимого может быть в любой из них!


если ты постил ответ в теме то можно искать свои темы или сообщения.(найти все ответы пользователя или найти все сообщения)
может ты просто привык к тому что на РКГ все темы были в одном разделе? и поэтому тебе непривычно тематическое разделение оных?

конкретное предложение - что изменить? как сделать удобней? что добавить?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #24



А все ж не можу збагнути навіщо щось змінювати? sad.gif
ВСЕ Ж ТАК ЗРУЧНО!!! Акуратненько розкладено по "папочках" (розділах).. Красота!!!
Невже зручно тільки декому? sad.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #25


Moderator

Цитата(Iceberg @ 18.9.2007, 16:56) *
конкретное предложение - что изменить? как сделать удобней? что добавить?

во первых таки сделать, чтобы темы про дневные, ночные, ямакаси сначала были в покатушках, а по устареваню (например неделя без постов) уходила в соответсвуйщий раздел.
во вторых убрать форумы "Беседка" и "культурная жизнь" вместе с подфорумами "юмор" (пережиток ркг) и "поздравления" (прикол Горца вылился в подфорум)
вместо них или просто "Наша жизнь" (с подписью "смешное, необычное и то, чем мы живем помимо ролов") (хотя все смешное и необычно и так практически только в андеграунде, поэтому...)

насчет "Здоровье" - мне конечно приятна такая забота о нашем здоровье, но она должна быть сделана и оформлена соответсвующими статьями на сайте, а на форуме это лишнее, имхо.
"Чаво" - тоже валить. все что там может быть написано (чего на самом деле нету, значит и раздел не нужен) должно быть написано статьями на сайте.
а весь "тест-драйв" если он не преобразуется в статьи, спокойно уживется с остальными темами в роллер-общении.

"Обсуждение рекламных агенств" и "Работа на роликах" вполне могут быть одним разделом "Работа на роликах" просто с поднятыми некоторыми темами, если нужно, и находиться в "роллер-общении", а не в куплю-продам.

есть пословица, которой я стараюсь придерживаться всю свою сознательную жизнь: "будь проще и люди к тебе потянутся" - и это относится не только к людям.

еще, о количестве модеров, а не слишком ли их много?! только одно рсг-тим это 9 человек, не считая тех кому оно достлось просто так (включая тот же рсг (кроме некоторых) и меня и не только) - получится человек 15 наверное (у нас всего общается человек 40) wacko.gif из них своей непосредсвенной работой занимаются... а кто ей кроме тебя занимается?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #26


RSG Team

Цитата(SWEET @ 18.9.2007, 17:04) *
А все ж не можу збагнути навіщо щось змінювати? sad.gif
ВСЕ Ж ТАК ЗРУЧНО!!! Акуратненько розкладено по "папочках" (розділах).. Красота!!!
Невже зручно тільки декому? sad.gif


я в общем говорю о том что если что то не нравиться то скажите как сделать лучше - а не пишите о том что неудобно.
Есть детали которые будут дорабатываться и добавляться, а так мну в общем всё устраивает, ... единственное чего мне нехватает в ipb так это кнопки найти все сообщения в которых я отвечал, а не только последние 10. думаю тоже добавлю в ближайшее время.

Цитата
еще, о количестве модеров, а не слишком ли их много?! только одно рсг-тим это 9 человек, не считая тех кому оно достлось просто так (включая тот же рсг (кроме некоторых) и меня и не только) - получится человек 15 наверное (у нас всего общается человек 40) wacko.gif из них своей непосредсвенной работой занимаются... а кто ей кроме тебя занимается?


по поводу разделов:
- с покатушками попробуем сделать то что ты написал.
- с остальными подумаем.
а по поводу модераторов так мну одному скучно)


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #27



Цитата
насчет "Здоровье" - мне конечно приятна такая забота о нашем здоровье, но она должна быть сделана и оформлена соответсвующими статьями на сайте, а на форуме это лишнее, имхо.

Нічого не зайве!!! Я, наприклад, на сайт і не заходжу! А на форумі можна і запитати і пораду отримати!!!


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #28



Я б запропонував такий варіант, можливо сподбається... 1.gif

-На роликах (вариант названия придумайте сами)
--Ямакаси
--Дневные
--Ночные
--Хоккей
--Соревнования
--Куплю/продам (с подфорумами как есть, или по желанию)

-Без роликоф (вариант названия придумайте сами)
--Андеграунд
--Культурная и не очень жизнь
--как хотите разбивайте, все-равно флуд 1.gif

-Спецфорумы
--Сайт
--РСГ-тим
--другие группы (что ли)



--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #29


RSG Team

1.Все темы о покатушка создавайте в основном разделе
2.После того как теме будет больше недели модераторы перенесут ее архив.
3.В архивах можно обсуждать старые темы но нельзя создавать новые темы.

причины изменений:

Цитата
Изменения в разделе Покатушки были сделаны непотому что навигация не нравиться voldemart'u и gorets, а из-за следующих недостатков:

Плюсы/Минусы иерархической системы навигации в раздела Покатушки:
- если ты знаешь что ты хочешь то переходишь в соответствующий раздел, тогда для тебя иерархическая система подразделов очень удобна.
- если ты не знаешь что ты хочешь или ты просто хочешь быстро просмотреть события на недели то тебе приходиться просматривать каждый из подразделов раздела и навигация в это случае очень неудобная.

Первое время я пытался решить проблему создавая в основном разделе тему в которую кидал линки на все события в подразделах которые будут происходить на недели. при добавлении каждого нового события эту тему нужно было обновлять. потом меня это за333ло и я забил на эту затею.

Плюсы/Минусы простой системы навигации в раздела Покатушки+ Архивы:
- в любой момент вы можете зайти в раздел покатушки и увидеть все актуальные события на недели и выбрать то что вам нужно. Все старые темы храняться в архивах тем самым не перегружая раздел покатушки, также архивы очень удобны для поиска прошедших событий. Подразделы в разделе окатушки скрыты на главной странице.



--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #30



Цитата(Akupaka @ 18.9.2007, 18:04) *
-На роликах (вариант названия придумайте сами)
--Ямакаси
--Дневные
--Ночные
--Хоккей
--Соревнования
--Куплю/продам (с подфорумами как есть, или по желанию)

Ти знущаєшся? Хочеш ще більше систему ускладнити? 2.gif

Цитата(Akupaka @ 18.9.2007, 18:04) *
--Культурная и не очень жизнь

НЄ... Краще "Жизнь: культурная и не очень!" 2.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #31


RSG Team

в покатушках:
постим в основную категорию, по истечению срока давности переносим в архив.

в Беседке убрал Юмор. Честно говоря не помню зачем его вообще добавил, он ненужен был...

По поводу раздела поздравлений то считаю что он нужен, лучше для поздравлений создать отдельный подраздел чем постить в другие разделы.

Чаво/Здоровье/Тест драйв - пока на сайте нет статей оставим.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #32



Цитата(SWEET @ 18.9.2007, 18:23) *
Цитата(Akupaka @ 18.9.2007, 18:04) *
-На роликах (вариант названия придумайте сами)
--Ямакаси
--Дневные
--Ночные
--Хоккей
--Соревнования
--Куплю/продам (с подфорумами как есть, или по желанию)

Ти знущаєшся? Хочеш ще більше систему ускладнити? 2.gif

Нічого складного! 1.gif
Лише два основні рівні! Якщо я хочу дивитися денні покатушки, то йду в форум "Денні", ямакасі - "Ямакасі...
А не риюся серед кучі флуду в основному форумі, щоб знайти покатушку...

проти форуму привітань нічого проти не маю, і він був задуманий не як жарт Горця, а як пропозиція Снейк, на скільки я пам"ятаю...

А от "бяседок" в нас дійсно забагато...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #33


RSG Team

Изменения внесенный 18.09.07 и их причины.

1.Раздел "Обо Всем" переименован в "Беседка". Причина: название "Обо Всем" тоже самое что "Раздел ни о чем". Название раздел на публичном обсуждении - то есть название еще может измениться. Потом мы так посидели, подумали, решили переименовать "Беседка" в " Наша Жизнь". Причина: беседка как то по жлобски звучит.

2.Удален раздел Юмор - причина, не вижу в нем смыла. Зачем его когда то добавил незнаю - но он ненужен стопудова. Все темы перенесены в раздел беседка.

3.Изменения в разделе Покатушки были сделаны непотому что навигация не нравиться voldemart'u и gorets, а из-за следующих недостатков:

Плюсы/Минусы иерархической системы навигации в раздела Покатушки:
- если ты знаешь что ты хочешь то переходишь в соответствующий раздел, тогда для тебя иерархическая система подразделов очень удобна.
- если ты не знаешь что ты хочешь или ты просто хочешь быстро просмотреть события на недели то тебе приходиться просматривать каждый из подразделов раздела и навигация в это случае очень неудобная.

Первое время я пытался решить проблему создавая в основном разделе тему в которую кидал линки на все события в подразделах которые будут происходить на недели. при добавлении каждого нового события эту тему нужно было обновлять. потом меня это за333ло и я забил на эту затею.

Плюсы/Минусы простой системы навигации в раздела Покатушки+ Архивы:
- в любой момент вы можете зайти в раздел покатушки и увидеть все актуальные события на недели и выбрать то что вам нужно. Все старые темы храняться в архивах тем самым не перегружая раздел покатушки, также архивы очень удобны для поиска прошедших событий. Подразделы в разделе окатушки скрыты на главной странице.



Другие предложения:
Убрать раздел Поздравления - раздел оказался полезным, поэтому никакие изменения в него износить не буду.
Убрать чаво/тестдрайв/здоровье - когда на сайте будут статьи(когда решу делать эти разделы через статику или динамически) тогда и поговорим...


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #34


Moderator

слу, еще думаю "поздравления" в "нашу жизнь" перекинуть, раз не хочешь удалять, а то в "отдых" как-то не очень...

и честно говоря не особо доганяю отличие "нашей жизни" от "отдыха"... все темы второй прекрасно могут ужиться в первой!

"Обо Всём. Всё, что случается с нами, когда у нас на ногах нет колес." вполне равнозначно "Отдыхаем от роликов: Кино, Концерты, Клубы, Поездки, Праздники." и делить, мне кажется, нет необходимости.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #35



хм... меня лично все устраивало. Посмотрим как будет устраивать сейчас.
В данный момент только начали напрягать частые переносы тем sad.gif Надеюсь это временно - пока происходит переделка форума. А то сейчас например получается - на главной странице "последнее сообщение" раздела - написана одна тема, а в нее заходишь и оказывается, что она уже перенесена. Как-то неправильно значит она переносится раз последнее сообщение все еще засчитывается к старому разделу.


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #36



huh.gif Хм... Ну, давайте спробуємо так! Виглядає, начебто не так і погано... 1.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #37



Цитата(voldemart @ 19.9.2007, 0:22) *
слу, еще думаю "поздравления" в "нашу жизнь" перекинуть, раз не хочешь удалять, а то в "отдых" как-то не очень...

+1 wizard.gif


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #38



Цитата(voldemart @ 19.9.2007, 0:22) *
слу, еще думаю "поздравления" в "нашу жизнь" перекинуть, раз не хочешь удалять, а то в "отдых" как-то не очень...

и честно говоря не особо доганяю отличие "нашей жизни" от "отдыха"... все темы второй прекрасно могут ужиться в первой!

"Обо Всём. Всё, что случается с нами, когда у нас на ногах нет колес." вполне равнозначно "Отдыхаем от роликов: Кино, Концерты, Клубы, Поездки, Праздники." и делить, мне кажется, нет необходимости.


+1
форуми можна об"єднати, але я б залишив підфоруми:
-Общение
--Поздравления
--Культурные мероприятия

для того, щоб повідомлення про якісь куьтурні (саме культурні!) заходи та поздоровлення були відокремлені від гумору і флуду


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #39


RSG Team

Цитата(voldemart @ 19.9.2007, 0:22) *
"Обо Всём. Всё, что случается с нами, когда у нас на ногах нет колес." вполне равнозначно "Отдыхаем от роликов: Кино, Концерты, Клубы, Поездки, Праздники." и делить, мне кажется, нет необходимости.


Наша Жизнь - флуд, нетематический форум.

Отдых - организация мероприятий без роликов(отдых в лесу, поход в театр, в кино, на концерт и т.д.), это тематический форум и смысла объединения с разделом наша жизнь не вижу. Возможно не совсем точно написал описание раздела или название не полностью отображает суть но идея думаю ясна. Если есть варианты по описанию этих двух разделов пишите.

Цитата(SWEET @ 19.9.2007, 10:29) *
Цитата(voldemart @ 19.9.2007, 0:22) *
слу, еще думаю "поздравления" в "нашу жизнь" перекинуть, раз не хочешь удалять, а то в "отдых" как-то не очень...

+1 wizard.gif


да, так будет лучше.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #40


Super Moderator

Ну пи___ц, извиняюсь wacko.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:21