IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одна большая тема про Хоккей.
Xen0n
Сообщение #41



Завтра (во вторник) играем в 19:00 на респе в хоккей. Будут
Chelovek
Iceberg(50/50)
ShevA
Xen0n
Присоединяйтесь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #42



Класно поиграли 1.gif

Радует что набралось народу на 3х3. Раньше даже 2х2 было проблемойsad.gif


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #43



так 1.gif непогано побігали 1.gif тільки я щось ледачий - ледве рухався... напевно відвик від ключки за той час, що не грав...

Xen0n, видач, що зачепив тебе, маю надію, що ти не дуже забився... еее... і всі інші, якщо кого зачепив, сорі... точно пам"ятаю, що Айсберга зачепив пару разів... один раз своєю щелепою 1.gif думав, вилетить... ан ні, на місці лишилася wink.gif

Іще одне, пропоную зняти розміри з воріт хлопців та зкліпати свої 1.gif але є одна проблема - треба щоб їх хтось таскав... в мене, наприклад, навіть немає місця де їх дома покласти, тому я буду відмазуватись wink.gif
і ще треба чохли для ключок поробити, думаю, що буде не зайвим...

і ще, думаю, що пожна починати формувати команду 1.gif та все, що з цим пов"язано - назва, герб, можливо, форму придумати 1.gif та тренуватися...

зі: вибачте, якщо це вже було зроблено wink.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #44



Да, поиграли неплохо. Жалко только, что у Айсберга теперь нет колес sad.gif .

В хоккей я только начинаю играть, но я с далекого детства играю в футбол. Во многом эти игры очень похожи. После вчерашней игры возникли некоторые мысли, которыми хочу поделиться:

Мало кто пасуется. Каждый пытается проломиться к воротам соперника в одиночку. Это очень неправильно, особенно если партнеры в более выгодном положении. Даже если все игроки закрыты, то лучше отыграть на вратаря и быстро открыться, чем пытаться обыгрывать. Есть такое понятие "последний" - это игрок, который в данный момент ближе всех к своему вратарю. Так вот последний вообще не должен водиться - это просто запрещено, т.к. если он не пройдет игрока, то будет выход один на один.

Когда играешь в защите надо больше следить не за мячом, а за игроками. Все нападающие должны быть закрыты. Если ты видишь нападающего-противника с мячом, с которым уже работает один из твоих защитников, то не надо идти ему помогать, если ты оставляешь при этом другого нападающего-противника одного. Один пас, удар и гол - вот к чему это приведет.

Когда твоя команда атакует и ты без мяча - не надо подъезжать к своему игроку, чтобы забрать у него мяч 1.gif И такое у нас было 1.gif я раньше такого не видел blink.gif Игрок без мяча в атаке должен постоянно быть в поиске выгодной позиции, всегда надо стараться открываться, искать свободную зону, чтобы партнеру с мячом было удобно тебе сделать пас.

Многие почему-то думают, что если у него нет мяча, значит он не приносит никакой пользы. И тогда два варианта: 1. игрок просто останавливается и начинает наблюдать за перемещением мячика. 2. игрок начинает метаться по полю за мячом, чтобы овладеть им, даже если мяч сейчас у его команды! (я раньше и не думал, что такое бывает - вчера увидел) Это все фигня. Если все игроки, правильно перемещаются, то играя в атаке можно забивать не обыгрывая один на один - ведь это риск отдать мяч сопернику (пас, пас, пас, удар, гол - вот как надо). А правильно играя в защите можно не давать сопернику пасоваться, закрывая всех свободных игроков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NADIN
Сообщение #45



Цитата(Chelovek @ 22.8.2007, 11:14) *
Да, поиграли неплохо. Жалко только, что у Айсберга теперь нет колес sad.gif .
В хоккей я только начинаю играть, но я с далекого детства играю в футбол. Во многом эти игры очень похожи. После вчерашней игры возникли некоторые мысли, которыми хочу поделиться:.......

очень помогает в овладении новым видом спорта навыки в других видах. это касается всего, особенно координации, умения видеть поле и т.п. я тоже занималась футболом и согласна с Chelovekом. например, в баскетболе есть такой понятие, как подбор мяча. очень часто видишь, как вратарь отбивает мяч, а добить его просто некому, т.к. игрок пробивавший поехал дальше, а из напарников никого поблизости нет. а это очень удобный момент для взятия ворот. в волейболе у каждого есть свои номера и своё место в команде, кто-то пасующий, кто-то нападающий, кто-то силен в подаче, кто-то в защите, тоже и в хоккее, должен быть и свой нападающий и защитник, и центр, который может и там и там помочь.


--------------------
Надежда - самообман, но это всё, что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она может уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской на вылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #46



нужен топик типа "тактика" или "поведение игрока на поле"
туда будем писать всякие свои мысли, как правильно вести себя на поле.
у меня есть много мыслей, который могу изложить. Думаю не только у меня. Можем даже по пунктикам все расписать, и на игре будем говорить друг-другу : "ты нарушил пункт 2.5. - ты начал обводить игрока, когда тебя никто не страховал и потерял мяч, что привело к взятию ворот" 2.gif
Каждый пункт будем обсуждать, вносить новые. По ходу обсуждения будет редактироваться первый пост, где все будет кратко изложено...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #47



Цитата(Chelovek @ 22.8.2007, 12:42) *
нужен топик типа "тактика" или "поведение игрока на поле"
туда будем писать всякие свои мысли, как правильно вести себя на поле.
у меня есть много мыслей, который могу изложить. Думаю не только у меня. Можем даже по пунктикам все расписать, и на игре будем говорить друг-другу : "ты нарушил пункт 2.5. - ты начал обводить игрока, когда тебя никто не страховал и потерял мяч, что привело к взятию ворот" 2.gif
Каждый пункт будем обсуждать, вносить новые. По ходу обсуждения будет редактироваться первый пост, где все будет кратко изложено...

гарна ідея, як на мене...
а ще було б добре створити регламент тренувань, щоб не вигадувати на тренуванні, що саме робити...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #48



Цитата(Akupaka @ 22.8.2007, 12:45) *
а ще було б добре створити регламент тренувань, щоб не вигадувати на тренуванні, що саме робити...


+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #49



Если все так серьёзно)) то было бы класно придумать где хранить клюшки. А то постоянно на работу ходить с клюшкой напрягает.


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #50


RSG Team

Цитата(ShevA @ 22.8.2007, 12:54) *
Если все так серьёзно)) то было бы класно придумать где хранить клюшки. А то постоянно на работу ходить с клюшкой напрягает.


вернее кого напрячь)
можно в принципе мну скинуть... еще можно скинуться на одну большую сумку для клюшек на команду.


Напиши где площадка на ВДНХ, на этих выходных будем её тестить в эту субботу, площадка в тени, со скольки можно играть?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #51



Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 12:57) *
Цитата(ShevA @ 22.8.2007, 12:54) *
Если все так серьёзно)) то было бы класно придумать где хранить клюшки. А то постоянно на работу ходить с клюшкой напрягает.


вернее кого напрячь)
можно в принципе мну скинуть... еще можно скинуться на одну большую сумку для клюшек на команду.



Было бы здорово 1.gif Но тогда тебе надо посещать все тренировки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #52



Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 12:57) *
Напиши где площадка на ВДНХ, на этих выходных будем её тестить в эту субботу, площадка в тени, со скольки можно играть?


Площадки не на ВДНХ, а рядом - в студ городке КНУ. Походу играть там можно весь день, если они не заняты. Асфальт там хороший и сетка высокая, короче играть там класно. Вот только вам далеко ехать...


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #53



Цитата(ShevA @ 22.8.2007, 13:17) *
Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 12:57) *
Напиши где площадка на ВДНХ, на этих выходных будем её тестить в эту субботу, площадка в тени, со скольки можно играть?


Площадки не на ВДНХ, а рядом - в студ городке КНУ. Походу играть там можно весь день, если они не заняты. Асфальт там хороший и сетка высокая, короче играть там класно. Вот только вам далеко ехать...


Напишите кто-то адрес. улицу или ст.м. Я так не найду.

А почему не в парке Пушкина? там же хорошая площадка и добираться туда вроде нормально - недалеко от метро.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #54


RSG Team

Цитата(Chelovek @ 22.8.2007, 15:21) *
Цитата(ShevA @ 22.8.2007, 13:17) *
Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 12:57) *
Напиши где площадка на ВДНХ, на этих выходных будем её тестить в эту субботу, площадка в тени, со скольки можно играть?


Площадки не на ВДНХ, а рядом - в студ городке КНУ. Походу играть там можно весь день, если они не заняты. Асфальт там хороший и сетка высокая, короче играть там класно. Вот только вам далеко ехать...


Напишите кто-то адрес. улицу или ст.м. Я так не найду.

А почему не в парке Пушкина? там же хорошая площадка и добираться туда вроде нормально - недалеко от метро.


пока тестируем различные площадки, может есть еще лучше чем в парке пушкина...


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #55


Moderator

на вднх, в парке универа асфальт отличный, но во многих местах есть много битого стекла... да и добираться вам туда не самым лучшим способом...


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tyler
Сообщение #56



1. Вчера, таки да, поиграли недурно.

2. Что касается тактики, то даже наши перепасовки вчера с Димой показали, что его пас мне на выход резко повышает шанс пропустить контратаку, потому что я пока еще могу запросто пролететь, не зацепившись за мяч wink.gif
Другими словами -тактика-тактикой, но некоторые технические компоненты, которые необходимы в хоккее, не всем даются. Я, по крайней мере, собой не доволен.
В этой связи интересны советы хоккеистов - на какие тех.элементы следует обратить внимание (фичи какие-нибудь, типа задней перебежки или пауэрстопа...) Ясно, что надо уметь быстро тормозить и быстро разгоняться, но это общие слова. Должны быть какие-то спец.упражнения, что ли wink.gif

3. Что касается мест хранения клюшек -то у меня могут быть определенные шансы хранить что-то на работе. Но я в данный момент подумываю о смене работы и вряд ли мне удастся найти что-то настолько же близкое к республике )))) Плюс вднх и парк Пушкина отпадает. Плюс я раньше 19-00 с работы не ухожу.

4. Вчера весьма больно ударился при падении. Всем советую приобрести защитные шорты и шлем. Сегодня смотрел шлем в Олимпийском - но там их мало и как-то они мне не подошли по размеру...
Непонятно.


--------------------
Пепел ли ветер принес. Иль снежинки - камню нет дела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #57



Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 16:03) *
пока тестируем различные площадки, может есть еще лучше чем в парке пушкина...


Ну тогда я знаю еще одну отличную площадку. Асфальт супер, есть маленькие ворота, недалеко колонка с очищенной водой, весь день вся площадка в тени, со всех сторон ограда - мяч не вылетит. Находится в г. Днепропетровске (я оттуда буду cool.gif ) Давайте после ВДНХ там проведем тренировку 1.gif Добираться около 6-и часов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tyler
Сообщение #58



Цитата(Chelovek @ 22.8.2007, 13:45) *
Цитата(Iceberg @ 22.8.2007, 16:03) *
пока тестируем различные площадки, может есть еще лучше чем в парке пушкина...


Ну тогда я знаю еще одну отличную площадку. Асфальт супер, есть маленькие ворота, недалеко колонка с очищенной водой, весь день вся площадка в тени, со всех сторон ограда - мяч не вылетит. Находится в г. Днепропетровске (я оттуда буду cool.gif ) Давайте после ВДНХ там проведем тренировку 1.gif Добираться около 6-и часов.


Интересно. Я, вообще-то, тоже оттуда. И где же эта площадка?


--------------------
Пепел ли ветер принес. Иль снежинки - камню нет дела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #59



Цитата(tyler @ 22.8.2007, 18:29) *
Интересно. Я, вообще-то, тоже оттуда. И где же эта площадка?


Это где-то возле ЛИТа - минут 20 хотьбы. Если мне память не изменяет, это в пределах территории какой-то школы. Мы там один раз играли в футбол. А еще на Победе баскетбольная площадка есть, тоже вся огорожена сеткой. Только тенька там нет. Да много мест... А в Киеве их еще больше. Хотябы взять Оболонь - вся Оболонь усыпана баскетбольными площадками, огороженными сеткой. Я не на то хотел обратить внимание. Зачем проводить одну тренировку в месте, которое потенциально не может стать постоянным местом тренировок? Чтобы "поставить галочку"? Туда, по словам большинства, неудобно добираться. А это большой минус.

2 tyler: Земляк! wink.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #60



флудери! 1.gif

якщо я не переплутав нічого, то той майданчик, що на території універу не в тіні... їхати туди занадто далеко, а в години пік взагалі...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:37