IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ] Ледовые Коньки
voldemart
Сообщение #61


Moderator

уффф... была б у меня лишняя тыща, купил бы твистера и сделал кастом. а ради покататься 5 раз по убитому катку брать коньки.... ну у каждого свои предпочтения...


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #62


RSG Team

Вовчик, мож ты и прав, да где ж те Твистера купить? Разве что в Харькове 1.gif Все-таки ролики есть ролики, а коньки-это коньки. Когда-то на коньках я неплохо зажигал, и одевая в первый раз ролики-я считал себя айс-скейтером. Сейчас же я безоговорочно себя счатаю роллером, и более того-считаю, что роликовые коньки на порядок интересней и продвинутей как вид спорта. Но иметь хорошие ледовые коньки-всегда мечтал, заработать получилось-сделал подарок себе. Даст бог-будет лед, возле дома-3 озера 1.gif Только говорят-что на роллы после коньков встать легче, чем роллеру-на коньки 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #63



Теперь тебе штатник и трассу для бобслея осталось найти 2.gif 2.gif 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #64


RSG Team

Того мужика не было на месте, в тот день Сокол играл - он с ними был. На вторник договорился. Меня терзают несколько смутные сомнения.. Дело в том, что на меня там было 3 модели - одна экстремально дорогая, и очень тесная, вторая - дешёвая, но в ней нога болталась, третья - терпимо нога сидит, но всё же свободней, чем в первой паре, и по цене средняя. Взял третью. Но всё равно - бут очень жёсткий, шнуровать тяжело, сильно затянуть не удаётся - шнурки прямо руку режут. Вопрос - смогу ли я при термоформовке сильней затянуть шнурки, чтобы бут плотно сидел по ноге? Тоесть - насколько сильно термоформовка размягчает бут? Хочется именноплотного и надёжного облегания, для этого, как мне кажется, надо мощно зашнуровать бут в горячем состоянии, но вот насколько но становится податливым в горячем состоянии - я не знаю... Мож надо было брать ервую пару - ту, что очень тесной показалась? Но она стОит столько, что даже у меня на лоб глаза вылезли..


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #65


RSG Team

Цитата(Jack @ 24.9.2007, 9:28) *
Теперь тебе штатник и трассу для бобслея осталось найти 2.gif 2.gif 2.gif

До речи, а як гальмуюсь ковзанярі?

P.S.
Ковзаняр - "конькобежец" українською. Таке я слово я знайшов в багатьох російсько-українських перекладачах ohmy.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #66


RSG Team

Параллел делать на коньках на порядок легче, я им тормозил. Ну и паверслайдом мона, он в роллы как раз пришёл из ледового хоккея 2.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #67


RSG Team

Це хокеїсти, а ковзанярі не напевно не можуть так псувати собі трек... Хоча...


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #68



Угу - параллел штатное средство торможения на коньках 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #69


RSG Team

Т-стопом, плугом 1.gif) Конькобежцы, по-моему, не тормозят, после финиша катятся, пока не остановятся.
Народ, всё ж ответьте, кто может, на мой пост выше - я в раздумьях.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #70


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 24.9.2007, 10:36) *
Т-стопом, плугом 1.gif) Конькобежцы, по-моему, не тормозят, после финиша катятся, пока не остановятся.
Народ, всё ж ответьте, кто может, на мой пост выше - я в раздумьях.

Джунгарік, а хіба ти собі на слабах термоформування не робив?!
Мені воно допомогло, хоча Вовчег каже що потім бут все одно рознашується


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #71


Забанен на РКГ

Аха... rolleyes.gif Зачотные коньки...
Блин... ну почему люди никогда не слушают и не читают внимательно.....

CCM VEKTOR 3 D
Артикул 349363100 Производство тайланд.
РОзничная цена по Украине 140 Американских рублей... У меня на опте 91 Бакс.

Эх Джунгарик... это ж скока пива можно было выпить на 100 баксов!!!! rolleyes.gif

Кстати это самая простая модель Векторов.
Самые дорогие ВЕКТОР 10 - 700 баксов.


4.gif


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #72


RSG Team

Ромчик, у меня 6-е Вектора. Почитай тут мой вопрос про термоформовку...


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #73


Забанен на РКГ

да вижу...
Вектор 6 на порядок лучше.
Очень хорошая средняя модель ССМ.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Monstr_
сообщение 24.9.2007, 12:51 · Быстрая цитата
Сообщение #74




Цитата(Jungarik @ 24.9.2007, 10:06) *
Взял третью. Но всё равно - бут очень жёсткий, шнуровать тяжело, сильно затянуть не удаётся - шнурки прямо руку режут. Вопрос - смогу ли я при термоформовке сильней затянуть шнурки, чтобы бут плотно сидел по ноге? Тоесть - насколько сильно термоформовка размягчает бут? Хочется именноплотного и надёжного облегания, для этого, как мне кажется, надо мощно зашнуровать бут в горячем состоянии, но вот насколько но становится податливым в горячем состоянии - я не знаю... Мож надо было брать ервую пару - ту, что очень тесной показалась? Но она стОит столько, что даже у меня на лоб глаза вылезли..


на сколько я знаю, бут должен сидеть впритык на толстый носок (возможно на 0,5 размера больше). Бут должен быть жёсткий, за счёт этого он и держит ногу и удар!!! на сколько мне известно, то в начале бут нельзя плотно затянуть. а при термоформовке он складывается по ноге, как бы "обнимая" её.... их, как и роллы надо хорошо затянуть и походить, посидеть пока остынут. Плюс они ещё уложаться через 3-4 катания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #75


RSG Team

2 Монстр
Спасибо за ответ, именно это я и хотел узнать. Значит - при термоформовке бут значительно становится мягче, плотная шнуровка тоже становится возможна, и при ней бут "обнимет" ногу, я правильно понял тебя?
2 Президент
Спасибо за наводку на носки!:)


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Meteora
Сообщение #76



Цитата(President R23 @ 24.9.2007, 10:56) *
Аха... rolleyes.gif Зачотные коньки...
Блин... ну почему люди никогда не слушают и не читают внимательно.....

CCM VEKTOR 3 D
Артикул 349363100 Производство тайланд.
РОзничная цена по Украине 140 Американских рублей... У меня на опте 91 Бакс.

Эх Джунгарик... это ж скока пива можно было выпить на 100 баксов!!!! rolleyes.gif

Кстати это самая простая модель Векторов.
Самые дорогие ВЕКТОР 10 - 700 баксов.


4.gif

Ромка, а у тебя будет 39-40 размеры


--------------------
UrbanShadTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #77


Забанен на РКГ

На скалед уже есть товар.
Но как я и говрил Москва отправляет нам мегапоставку... То что в принципе и не планировалось.
Могу сказать одно, товара будет ЗАВАЛИСЬ!!!!
Могу переодически сбрасывать на Емейл "склад и цены"
Странно то что Марк молчит, они так и не сделали ещё заказ, хотя планировали.... Надо связаться...

Так будет проще. Всегда будет возможность померять, и посмотреть.
Сами понимаете, опт это без примерки. Вернуть и поменять нереально.
Так же кое что можно увидеть в наших магазинах РИБОК.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #78


RSG Team

Отформовали мне коньки сегодня. На ноге стали сидеть заметно лучше.. Надеюсь-в ближайшее время попробовать коньки на льду и понять-правильно ли я поступил,купив хоккейные коньки про-уровня. На ноге сидят они заметно плотней,чем мои слабы..


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #79


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 23.9.2007, 14:57) *
Только говорят-что на роллы после коньков встать легче, чем роллеру-на коньки 1.gif

+1
Я перед тем как купить роллы раз пять-семь катался на коньках. ТАк вот когда я надумал покупать себе ролы, и попробовал катнуть в чужих, то было то же ощущение когда я катался на коньках.
После месяца(приблизительно), ходил на каток, ощущения при катании на коньках сильно отличались от роликов. Хотя я думаю что минут через 10 активного катания можно перестроиться. Я тогда так и не перестроился, так как катал девушку, которая очень боялась быстро кататься blush.gif .

Цитата(azul mamut de locura @ 24.9.2007, 10:09) *
Цитата(Jack @ 24.9.2007, 9:28) *
Теперь тебе штатник и трассу для бобслея осталось найти 2.gif 2.gif 2.gif

До речи, а як гальмуюсь ковзанярі?

P.S.
Ковзаняр - "конькобежец" українською. Таке я слово я знайшов в багатьох російсько-українських перекладачах ohmy.gif



я на катке тормозил т-стопом.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #80



Всім хто має ковзани!
На Днепрі вже крига почала братися. Класно, що вітру майже немає. Думаю, що через тиждень там можна буде покататися. Пирчому площа практично необмежена, це навіть не Республіка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:59