IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Площадка в Мариининке, Чего-то непонятное в Мариининском парке
wgl
Сообщение #1



Вчера вечером, после работы, был нетрезв. Решил прогуляться немного, чтобы проветрить немного организм blush.gif Пошёл через Мариининский парк. Обошёл открытый зелёный театр и направился к спуску, возле стадиона "Динамо" (в сторону Чертового моста). На площадке перед спуском неожиданно грохнулся на спину. Почувствовал, что лежу на совершенно гладком, чистом льду. Повалялся на спине, полюбовался красивым вечерним звёздным небом. Поразмышлял:"Откуда тут может быть такой хороший лёд???" Как не приятно было валятся, решил все-таки продолжить свой путь. Поднялся и обернулся в сторону, противоположную Чертовому мосту. Хотел узнать, откуда тут такой изумительно гладкий лёд. И тут увидал НЕЧТО! blink.gif blink.gif blink.gif Передо мной оказалась огромная хоккейная площадка!!! Я решил, что это плод моего пьяного воображения. Т.е мираж, или гальюники. Решил развеять эту химеру. Подошёл, потрогал деревянные бортики, начал обход по периметру. Мираж не исчез и продолжал быть материальным! Площадка была залита водой, как я понял недавно. Учитывая мороз (было -8), уже был хороший, гладкий, чистый лёд. Что меня удивило - бортики площадки были цельные. Никаких калиток и мест входа на каток. Попасть на такой каток детям и не очень высоким взрослым будет непросто... Никого вокруг не было. Спрсить про это Чудо природы было некого... Полюбовавшись, насмотревшись и наразмышлявшись я двинулся в свой дальнейший путь... Думаю сегодня вечером, после работы, пройтись и ещё раз убедится, что все это мне не приснилось. Может кто знает, что это такое (я про каток)? Если прийти со своими коньками и покататься - штрафовать никто не будет???

Сообщение отредактировал wgl - 15.1.2010, 9:24


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Volmir
Сообщение #2



Цитата
Я писал уже, что чуваки из киевзеленбуда заливали из брансбойта. С пузырьками... Лед проваливается от коньков.


Ньюансы и технологии заливки льда.

Темп намораживания во многом обусловливает и наличие пузырьков воздуха в "теле" льда; так, при скорости намораживания 0,5 мм/мин в 1 см3 льда содержится примерно 6 пузырьков воздуха, а при скорости 5 мм/мин число их достигает 300. Наличие воздуха, в свою очередь, делает лёд не только матовым и непрозрачным, но и негативно сказывается на долговременной прочности льда, способствует его упругой и пластической деформации, а также снижает способность к режеляции, т.е. к повторному замерзанию после плавления в результате кратковременного воздействия силы с периодом менее 1 секунды, каким является скольжение конька. Особое внимание должно быть уделено специальной подготовке воды в целях удаления различных веществ и механических примесей.

http://ldm.com.ua/index.php?option=com_con...mp;limitstart=1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- wgl   Площадка в Мариининке   15.1.2010, 9:23
- - Stella   Скорее всего речь идёт о катках,которые обещали сд...   15.1.2010, 10:18
- - Симонов   Катаемся?   15.1.2010, 10:42
- - President R23   Дааа мы там шастали на НГ... Есть такое... Но ль...   15.1.2010, 11:21
- - Volmir   ЦитатаМираж не исчез и продолжал быть материальным...   15.1.2010, 11:24
- - President R23   Думаю площадка выстроена на общественных началах. ...   15.1.2010, 15:29
- - Stella   Список парков в которых должы были заливать каток:...   17.1.2010, 11:18
|- - aylandiks   Цитата(Stella @ 17.1.2010, 11:18) Список ...   18.1.2010, 2:54
- - President R23   Вчера там были. Лёд есть, даже расчистили, но оче...   17.1.2010, 17:16
- - pumba   В парке победы таки замёрзло озеро и по виду лёд д...   18.1.2010, 0:36
- - wgl   Вот, увидал как заливают. Подошёл, поговорил. Чува...   19.1.2010, 15:15
- - Stella   Ха,или же ,грязевые ванны   19.1.2010, 16:05
- - Ромчик   так мож там в хоккейчик порубимся ??? так мож там...   25.1.2010, 14:22
|- - Stella   Цитата(Ромчик @ 25.1.2010, 15:22) так мож...   25.1.2010, 22:16
|- - wgl   Цитата(Stella @ 25.1.2010, 22:16) Цитата(...   26.1.2010, 9:39
- - Prince_of_WAR   Ты смотри как он хочет в хоккейчик порубится)) Аж ...   25.1.2010, 14:43
- - Volmir   Цитататак мож там в хоккейчик порубимся ??? Клюшки...   26.1.2010, 10:30
- - wgl   Покатался вчера на этой хоккейной площадке... Убог...   27.1.2010, 11:51
- - Volmir   ЦитатаЯ писал уже, что чуваки из киевзеленбуда зал...   27.1.2010, 11:55
- - Volmir   ЦитатаЯ писал уже, что чуваки из киевзеленбуда зал...   28.1.2010, 12:07


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02