IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фастфуд...
mycushla
Сообщение #21



Цитата(Rasim @ 13.8.2008, 0:13) *
... без заточенного нюха лучше даже и не подходить 1.gif

Мы вчера наблюдали как мужчина на рынке нагибался и вплотную обнюхивал все дыни. 2.gif Смешно смотрелось. rolleyes.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esteto4ka
Сообщение #22



Интересно, а на форуме есть вегетарианцы huh.gif кроме меня


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #23


Moderator

Цитата(azul mamut de locura @ 12.8.2008, 15:56) *
Детальніше, будь ласка

белое вино отлично дезинфицирует. да и стопарит на душу тоже пойдет ))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #24



2Esteto4ka Морг вроде таким балуется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esteto4ka
Сообщение #25



Цитата(Jack @ 14.8.2008, 9:49) *
2Esteto4ka Морг вроде таким балуется

Радует что есть единомышленники rolleyes.gif

На счет макдака -- лет 5 уже там ничего не ем.... даже от запаха этого заведения воротит wacko.gif


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #26



Цитата(zheneva @ 12.8.2008, 18:15) *
''' .. а с чего колу делают? а макдональдз.. как я думаю все можна если о4ень хо4еться , ток вот не часто - нужно грань чувствовать..
в маке дохлые коровы, в шаурме дохлые куры. и то что мак рекламу красивую сделал, ещё не значит что он акрутенен.
от жизни умирают.
я не заморачиваюсь. редко хаваю в маке, редко хаваю шаурму, ещё реже куры гриль, редко пью колу, редко пью водку, редко курю, редко колюсь лекарствами и принимаю таблетки, редко хаваю наколотую картошку и мясо впитавшее в себя воду, редко включаю ограничители...


І рідко живеш... 2.gif

А взагалі, мені наприклад пофік. Шаурму ніколи не їв і не хочу, а от в Мак іноді заходжу коли мало часу, і не вважаю шо він наскільки жахливий як про нього розповідають. Половина з того - це антиреклама, яку роблять конкуренти. Друга половина, а ну і пофік на неї, куча народо там ість кожен день і ше не здохли. Раз в місяць можна і потравитись. В домашній кухні не краще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Akupaka
Сообщение #27



Цитата(mycushla @ 13.8.2008, 9:50) *
Мы вчера наблюдали как мужчина на рынке нагибался и вплотную обнюхивал все дыни

меня ты не видела 1.gif я все фрукты по запаху стараюсь выбирать wink.gif

курицу грыль последний раз покупал еще в универе, такие времена были, но мы ее стерилизовали... еще и как wink.gif
на счет формальдегида с лимонной кислотой - ниче не выдумки 1.gif курица становится намного мягче и приятнее, да еще и приятный лимонный запах и привкус приобретает... видать у многих из нас есть знакомые которые знают больше чем остальные ))
если курица нормальная и свежая, то она не будет в шаурме мягкой на вкус, а наоборот, будет твердоватой, т.к. туда не ножки идут, а филе (белая часть курицы), а оно по определению очень мягким не бывает...

в маке ем часто, Слава Богу, живой еще 1.gif скажу так, если есть только в нем, то долго не протянешь, а если всему есть мера, то на здоровье...
не понимаю только родителей, которые тянут туда своих детей и запихивают их той гадостью...
если есть их резиновую пыщу, то лучше запивать колой - ортофосфорная кислота делает свое дело wink.gif
не знаю на сколько это правдиво, но говорят, что кола была придумана в рамках военного проекта, по созданию качественного быстрого питания...
ее состав таков, что способствует ускоренной "обработке" пище, подобной той, что продают в маке wink.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #28



Я тоже периодически заскакиваю в мак. ИМХО там пища все же намного чище, чем всякие шаурмы и иже с ними-все таки бренд как-никак, уверен, что их контролят.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nie
Сообщение #29



Цитата(Akupaka @ 14.8.2008, 11:11) *
не знаю на сколько это правдиво, но говорят, что кола была придумана в рамках военного проекта, по созданию качественного быстрого питания...
ее состав таков, что способствует ускоренной "обработке" пище, подобной той, что продают в маке wink.gif

Это пепси-кола была придумана как средство от желудочных расстройств и продавалась в аптеке. Говорят, в легких случаях и сейчас помогает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #30



Цитата(Nie @ 14.8.2008, 12:13) *
Цитата(Akupaka @ 14.8.2008, 11:11) *
не знаю на сколько это правдиво, но говорят, что кола была придумана в рамках военного проекта, по созданию качественного быстрого питания...
ее состав таков, что способствует ускоренной "обработке" пище, подобной той, что продают в маке wink.gif

Это пепси-кола была придумана как средство от желудочных расстройств и продавалась в аптеке. Говорят, в легких случаях и сейчас помогает.

ню, история утверждает об обратном, кола продавалась в аптеке под видом "средства от нервных расстройств" 1.gif и ничего удивительного, ведь по началу там было немало кокаина...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #31



в 1 л(або навіть склянці - точно не пам'ятаю) було 200 мг кокаіну. ех були часи. дивно, що клубняк у моду увійшов лише не так давно, коли в колі навіть кофеїну не залишилось


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #32



Не наїжджайте на Мак!!!...
Це моя перша робота...
Я була на виробництві і ТОЧНО знаю, що у МакДональдзі використовується лише високоякісне м"ясо... що для булочок використовують борошно найвищого гатунку... для картоплі "Фрі" - картоплю елитніх сортів... для шейків та морозива - молочні продукти, також, найвищих гатунків...
У МакДональдзі усі продукти якісні та натуральні...

2.gif
________________
Для тих, хто повірив у вище сказане, мною: Ніколи там не працювала ))


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #33



И плюют в бутер предварительно почистив зубы 2.gif
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #34


RSG Team

Світ, ти все це сказали в тій послідовності, і с тими ж єпітетами, що в їх рекламі. Гарно тобі міски прочистили wink.gif.
Звичайно, що там все стерильно. Але на виробництві, тобі не давали точний складно дого ж м"яса чи картоплі. Мактональдс навіть не приховує, що вони використовують трансгенні продукти та сою. І повір, це в глобальному значенні набагато гірше, ні формальдегід та антисанітарія.

Ти куштувала біг маг , якому більше, ніж 4-5 годин?1.gif

(я сам обожнюю мак. Але це не продукти, це стерильна резина. Приправленна пластиком вищого гатунку)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #35


Super Moderator

Мамончик.. вообще свит пошутила, если ты не понял 1.gif

Я, бывает, кушаю шаурму, и макдональдс иногда захожу ...

*А жрать так хочется, ребята ©*


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #36


RSG Team

А я смайліка не помітив. Якщо пошуткувала, то Соррі. Мамонт втиканув 1.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #37



http://teh.in.ua/ua

В Києві є натуральна продукція! Шкода що тільки напівфабрикати виготовляють. Але якщо ви дуже переживаєте про своє здоров"я і неякісну продукцію, тоді їх продукція - це гарна альтернатива)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alik
Сообщение #38



Вставлю и я свои 5 копеек 1.gif

Куры грыль: смотрел передачу, рассказывали историю неудачной покупки куры грыль - семья (муж и жена) купили курочку в киоске, муж откушал ее и потом ему стало плохо, вызвали скорую, но она уже ничего не могла сделать (летальный исход). Как оказалось, курицу присыпали каким-то веществом для золотистой корочки, ну и пересыпали немного. Доказать ничего не удалось, т.к. чек не выдают и свидетелей не было. Хозяин точек и дальше продолжает устанавливать киоски-грыль.

Куры: имхо, лучше иметь контакт с проверенной бабушкой и покупать куры у нее, да, у них в 3 раза меньше мяса, зато видно, что росли не на "дрожжах".

Мак: мясо 50% сои, это исследования 3-4 летней давности, сейчас так же а может и больше сои. Масло, на котором жарят картошку фри - в некоторых странах используется как машинное масло 1.gif Гамбургеры (и прочии бутерброды) уходят фтопку, если пролежали больше 10 минут (да, вкус у них ужасный потом :$)
Если кто еще не смотрел док. фильм "Нация фастфуд", посмотрите, там чувак месяц питался только в маке, в конце которого врачи сказали ему, бросай это дело, а то худо будет.


Пузата хата:
работал брат знакомой - еда падает на пол, ее обратно кладут, антисанитария, всем смешно на кухне =) Думаю, так везде, во всех ресторанах, фастфудах, столовках. Но, имхо, ПХ одна из немногих столовок, где можно покушать за приемлимую стоимость, да и еда нормальная (если не вспоминать про то как ее готовят =). Из питья лучше брать чай или квас/пиво.

Соки: все что продаются, это просто сладкий напиток, возобновляемый (нектары - с большим количеством сахара) с некоторым количеством витаминов, почти все полезные свойства отсутсвуют, как во фреше. Я молчу про всевозможные ананасовые, апельсиновые, банановые и т.д. (что у нас не выращивается) соки, завозят скорее всего порошок, т.к. это дешевле.
Поэтому я делаю дома сок, добавляю разных овощей и фруктов (можно начать только с фруктов и постепенно переходить на овощи, они полезнее). Времени уходит минут 15-20 в зависимости от состава (надо все почистить, помыть и т.д.). Фрэш надо пить сразу, т.к. через 10-15 минут идет распад полезных веществ и польза от него уменьшается. Вообщем польза от фрэша огромная, соковыжималки стоят где-то 100$ (есть такие, в которые можно добавлять фрукты с косточками, у меня надо вычищать их).
Если все же возится не хотите с приготовлением фрэша, лучше пить сок Одесского консервного завода детского питания, по тестам он лучше других соков (соответсвие состава на упаковке и в соке и сам состав).

Вся инфа из личного опыта, опыта родных и друзей. Рекомендую посмотреть цикл передач "Правила​ життя", который шел по СТБ, там есть много серий про питание, фастфуды, продукты. Можно скачать на торрентс.нет.уа.

И еще один сайт про качество продукции, очень понравился. Соответствие картинок на упаковке, тому что в упаковке и отзывы покупателей т.д., 2buy.ua

А, про колбасу: проводилось исследование (на соответствие стандартам ИСО, т.к. мы уже в ВТО) в ходе которого оказалось что состав во всех колбасах от дешевых до дорогих не соответствует тому что написано на упаковке, мяса почти нет, много всякой гадости. Единственное соответсвие было у детской колбасы и то там было 100% сои =) Производители ответили, что если будут использовать все натуральное, то она и стоить будет как мясо натуральное или дороже. Имхо, лучше знать за что платишь деньги, как в Евросоюзе (бирки соответсвую реальному составу), а еще лучше покупать мясо и самому готовить, времени много не уходит, зато вкуснее и приятнее.

Мы - это то, что мы едим.

Уфф, высказался =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #39



З приводу нектарів згоден, там цукор, вода і трохи соку... Там де написано сік, є концентрований сік, розведений водою, в кращому випадку розводять яблучним соком (принаймні раніше розводили).
Ковбасу з м"ясом роблять одним дивним способом, який впадлу описувати. Головне, що там залишаються всі відходи, які мали б викидатись...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #40



Предлагаю закрыть эту тему 1.gif. А то кушать очень хочется, а вас почитаешь - так есть ничего нельзя 1.gif))

А если серьезно - то все верно. Но такая ситуация везде по сути. Скажем за границей сок в бутылках покупать анрил - он тупо непонятно чем отдает, а не соком. От бананов у мну было растройство желудка (потом мне обьяснили - что бананы ВСЕГДА привозят зелеными - что к нам, что к ним. потом некоторыми методами их делают якобы зрелыми. У них это комната с газом на 2 часа - и бананы становятся желтыми. У нас как то иначе - не помню уже). С остальными продуктами тоже самое.
И в общем то все только ухудшается - потому как между производителем и потребителем куча посредников, которым и нафиг не надо что бы товар портился + нужна макс прибыль на единицу сырья).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 0:49