IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ПОДШИПЫ] ТОПИК 1, Подшипники.... или они превратились в хлам или я далтоник
voldemart
Сообщение #181


Moderator

Цитата(Undefeated @ 14.5.2012, 23:26) *
у меня промы начали люфтить за неделю.... не вариант покупать подшипы раз в месяц....


Это как говорить "я прочитал одну книжку вашего автора, мне не понравилась, вообще одно говно ваш автор пишет"
Есть куча производителей подшипов, и ты первый кто говорит такое, значит проблема не в промподшипах вообще, а что тебе не повезло с конкретным экземпляром.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #182


и.о. Администратора

Цитата(Undefeated @ 14.5.2012, 23:26) *
у меня промы начали люфтить за неделю.... не вариант покупать подшипы раз в месяц....

у мене кожен підшипник був в запакований в коробочку, а потім - в кульочок. Мейд ін ЮСА і коштував 9 грн. І це без націнок від наших магазинів. Там ще були китайські по 2 грн і ще по 26 грн були, тож вони різні!!!
ЗІ: В принципі те саме написав, що і Вовочка)))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klb128
Сообщение #183



никогда не менял на роликах подшипники. ну ляфтят иногда ну и что? на старых ролах правда стояли не родные бо бут покупался бу, а рама, колеса,лайнера новые, подшипники пошли от старых кетайских фитнесов и нормально откатали год. и дальше бы катали, только рама,колеса,бут убились в хлам я купил новые ролики и там уже были подшипы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bolt
Сообщение #184



а подшипники skf кто юзал?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #185



Цитата(klb128 @ 15.5.2012, 11:34) *
никогда не менял на роликах подшипники. ну ляфтят иногда ну и что?

Смотря что катать.
Многие, особенно спидскейтеры в целом очень бережно относятся к своим ролам. В том числе и к колесам. Я редко вижу, чтобы кто-то из них тормозил теми же Т-стопами.
Когда разговор заходит о комфортном или скоростном беге, подшипы играют не последнюю роль. И между в кафно убитыми жмуриками и новыми/почищенными подшипами - разница очень ощутимая.
Не, ну можно конечно "тренировать" себя какое-то время, а потом взять новые подшипы/ролы и удивиться тому, какая нарисовалась легкость...

Сообщение отредактировал Fur - 15.5.2012, 11:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
klb128
Сообщение #186



в том то и дело, что в подшипах я разницы никакой не почувствовал, а бегать надо оо особенно если реальный гэп или длинную наклонную грань вверх брать. тем более колеса у нас по два на ролик
колеса - другое дело тут то разница большая в накате. но колеса для агров - сплошная лотерея.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #187



Агры... - ясно... Х)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #188



как неоднократно писал себе в агры ставлю подшипы которые уже ктото выбросил и нормально катаю...нечасто правда)


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
deniska
Сообщение #189



Что думаете о таком устройстве?

Инфа
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

http://www.roller.ru/content/bearings/article-1146.html
Девайс состоит из общей трубы на которую накручены 4 крана. В общем не буду рассказывать зачем я это сделал , просто так , чтоб было. На концах кранов вплавлены наконечники с отверстием 2 мм для генерации направленной четкой мощной струи. В данном случае шприцы. Эти наконечники направлены на подшипники которые насажены на пластиковые держатели под определенным углом . (на рисунке это белые такие фиговины под подшипами).


РАБОТА ДЕВАЙСА

Подрубаем девайс к крану , насаживаем 4 подшипа , врубаем горячую воду.
вот как это выгдядет :




Давление в кране хватает чтобы мыть 4 подшипа одновременно


На рисунке ниже можно увидеть, что вода моет подшип не только снаружи , но и изнутри , затекая под пыльник , отражаясь от него вырываясь вверх мощной струей , захватывая с собой всю грязь и масло.



Пыльник снизу помогает воде мыть подшиник ‘изнутри’



На этом рисунке можно увидеть что происходит с подшипом , если дать хорошее давление.



Ураган одним словом. (давление струи около трех атмосфер)


Результат мытья можно увидеть на картинках внизу.

Для эксперимента подшипы были забиты до отказа литолом , и засыпаны песком.
На мытье всех четырех ушло около 1 минуты.


Сушка производиться как и в первом методе – на перевернутом утюге (80-100 градусов) втечении 5-10 минут пыльниками вниз.

За 3 недели эксперимента подшипники мылись после каждой покатухи. НИ ОДИН ПОДШИП не заржавел и тем более не ухудшил своих механических свойств от сушки. Метод оттестирован и опробирован на практике.

Отвечать на всякую фигню типа ”подшип разкалиться от 100 градусов и катать перестанет” или ”по теории все заржавеет и через год развалиться” не буду, потому как обратное доказано практикой и полный бред, который уже обтерли в конференциях .
Добавлю что подшип умрет естественной смертью гораздо раньше, чем начнут проявляться симптомы


Сообщение отредактировал deniska - 10.12.2012, 1:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #190



шопопало
хто це вигадав і навіщо не зрозуміло зовсім. витрати розчинника великі, як відпрацьовку збирати не зрозуміло.

мию підшипники у баклашці з великою горловиною. розмір залежить від кількості підшипників. вкидаю, кручу-верчу, виймаю велосипедною спицею, прокручую у руках кожен, закидаю назад, знову кручу-верчу... і так декілька разів. виймання та прокручування підшипників потрібне щоб вивільнити затиснені піщинки.
потім ставлю баклашку відстоятись, бруд осідає у нерівності дна. роблю шилом дірку вище бруду, до 2см від дна, через яку чистий розчинник зтікає у чисту тару. витрати розчинника дуже малі виходять.

Сообщение отредактировал tifo - 9.12.2012, 20:04


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #191



Цитата(deniska @ 9.12.2012, 15:15) *
Что думаете о таком устройстве?

А эта штука сама моет/сушит/смазывает подшипы? blink.gif
ИМХО, эта фиговина бесполезна.


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mitresko
Сообщение #192



Якщо ця штука існує і для чогось її робили. то мабуть вона корисна. АЛЕ!! Напиши будь ласка призначення. функціонал, чи щось про цей прилад, тоді буде думка. Саме тому на теперішній момент я повністю погоджуюсь з Амаром


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #193



Что тут не ясно? Под давлением подаётся жидкость, вымывающяя грязь из подшипника. Не факт, что растворитель, походу просто вода из-под крана. Если не ошибаюсь годика полтора назад уже о девайсе здесь кто-то писал. Остальные этапы процедуры делаете самостоятельно.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
deniska
Сообщение #194



Цитата(Likrant @ 9.12.2012, 21:10) *
Что тут не ясно? Под давлением подаётся жидкость, вымывающяя грязь из подшипника. Не факт, что растворитель, походу просто вода из-под крана. Если не ошибаюсь годика полтора назад уже о девайсе здесь кто-то писал. Остальные этапы процедуры делаете самостоятельно.

Да. Думал что не сложно понять, но не учел тот факт что не все моют подшипники водой.
Текст статьи и ссылка на нее по данному девайсу
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

http://www.roller.ru/content/bearings/article-1146.html
Девайс состоит из общей трубы на которую накручены 4 крана. В общем не буду рассказывать зачем я это сделал , просто так , чтоб было. На концах кранов вплавлены наконечники с отверстием 2 мм для генерации направленной четкой мощной струи. В данном случае шприцы. Эти наконечники направлены на подшипники которые насажены на пластиковые держатели под определенным углом . (на рисунке это белые такие фиговины под подшипами).


РАБОТА ДЕВАЙСА

Подрубаем девайс к крану , насаживаем 4 подшипа , врубаем горячую воду.
вот как это выгдядет :




Давление в кране хватает чтобы мыть 4 подшипа одновременно


На рисунке ниже можно увидеть, что вода моет подшип не только снаружи , но и изнутри , затекая под пыльник , отражаясь от него вырываясь вверх мощной струей , захватывая с собой всю грязь и масло.



Пыльник снизу помогает воде мыть подшиник ‘изнутри’



На этом рисунке можно увидеть что происходит с подшипом , если дать хорошее давление.



Ураган одним словом. (давление струи около трех атмосфер)


Результат мытья можно увидеть на картинках внизу.

Для эксперимента подшипы были забиты до отказа литолом , и засыпаны песком.
На мытье всех четырех ушло около 1 минуты.


Сушка производиться как и в первом методе – на перевернутом утюге (80-100 градусов) втечении 5-10 минут пыльниками вниз.

За 3 недели эксперимента подшипники мылись после каждой покатухи. НИ ОДИН ПОДШИП не заржавел и тем более не ухудшил своих механических свойств от сушки. Метод оттестирован и опробирован на практике.

Отвечать на всякую фигню типа ”подшип разкалиться от 100 градусов и катать перестанет” или ”по теории все заржавеет и через год развалиться” не буду, потому как обратное доказано практикой и полный бред, который уже обтерли в конференциях .
Добавлю что подшип умрет естественной смертью гораздо раньше, чем начнут проявляться симптомы


Сообщение отредактировал deniska - 10.12.2012, 1:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mitresko
Сообщение #195



Дякую за інформацію, корисна штука. Де її взяти і у скільки це бійдеться? І після такого ефективного миття підшипники ж треба заново змастити.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #196



Цитата(Mitresko @ 10.12.2012, 12:25) *
Дякую за інформацію, корисна штука. Де її взяти і у скільки це бійдеться? І після такого ефективного миття підшипники ж треба заново змастити.

Девайс имеет смысл только если ты часто, в промышленных масштабах, чистишь подшипники. Поболтать в баночке раз в месяц можно и так.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
deniska
Сообщение #197



Цитата(Mitresko @ 10.12.2012, 12:25) *
Дякую за інформацію, корисна штука. Де її взяти і у скільки це бійдеться? І після такого ефективного миття підшипники ж треба заново змастити.

150-190 грн. детали стоят. Я готов сделать ее. И если кому-то будет нужно, думаю, смогу одолжить.

Сообщение отредактировал deniska - 10.12.2012, 13:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #198


Moderator

190/3 грн за подшип = 63 подшипника по технологии "не крутится-выкинул"
мыть подшипники - это атавизм.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mitresko
Сообщение #199



Цитата(voldemart @ 10.12.2012, 14:34) *
190/3 грн за подшип = 63 подшипника по технологии "не крутится-выкинул"
мыть подшипники - это атавизм.

Але після того як ти зносиш 63 підшипника ти купиш нові 63, в той час як власник цієї штуки витратить менше години щоб привести їх до гарного стану.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
deniska
Сообщение #200



Если нету разницы в подшипнике за 3 грн который можно выкинуть через пару покатушек и за 10 который уже не выкинешь, а будешь приводить в порядок, то не пойму, зачем тогда развели все это обсуждение про подшипники?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:22