IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Роллер за границей
mandra
Сообщение #1



Есть ли у кого практика покатух за границей? Возможно 2-3 дня, в столице какой.
Поделитесь пожалуйста опытом, мыслями, критикой.

Как возможно буду делать я:
1. Выбрал Город (Страну).
2. Изучил интересные места, маршруты.
3. Купил авиабилеты, забронировал жилье (выходные например, скажим как во Львов +- 1-2 дня, по желанию).
4. Приехал: покатался, погулял, покатался, купил сувениры, пофоткал, покатался ... (свободный график, без экскурсий, ну может чуточку, по месту и обстоятельствам 1.gif )
5. Вернулся довольный домой.

Если есть у кого действительно такое желание и возможность - буду рад обсудить (пишите сюда http://vk.com/id202113987).
Надеюсь я не один такой 1.gif
(В случае состоявшихся поездок - фотоотчет выложу 1.gif )

Сообщение отредактировал mandra - 5.5.2014, 12:45


--------------------
В с м ы с л е ? ! . . .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



Цитата(mandra @ 5.5.2014, 12:07) *
Есть ли у кого практика покатух за границей? Возможно 2-3 дня, в столице какой.
Поделитесь пожалуйста опытом, мыслями, критикой.

Как возможно буду делать я:
1. Выбрал Город (Страну).
2. Изучил интересные места, маршруты.
3. Купил авиабилеты, забронировал жилье (выходные например, скажим как во Львов +- 1-2 дня, по желанию).
4. Приехал: покатался, погулял, покатался, купил сувениры, пофоткал, покатался ... (свободный график, без экскурсий, ну может чуточку, по месту и обстоятельствам 1.gif )
5. Вернулся довольный домой.

Если есть у кого действительно такое желание и возможность - буду рад обсудить (пишите сюда http://vk.com/id202113987).
Надеюсь я не один такой 1.gif

На примере того же Львова могу сказать, что значительная часть инетерсных культурных мест труднокатаемая - там или брусчатка и/или толпы туристов.
Плюс с роллами неудобно заходить в здания, так как надо переобуваться.

Конечно вариант роллов вполне реален, если основной центр города уже изучен и хочеться просто насладиться более широкими красотами, парками и вообще жизнью. Но, имхо, на первый раз лучше пешком.

Я бы посетил Берлин (или другие крупные столицы) на дней 5-7, с роллами, первые несколько гулял бы в центре, а потом уже окрестности. Но вариант 1-2 дня как-то бессмысленен.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mandra
Сообщение #3



Ну вот мне к примеру 2-3 дня с головой 1.gif. А 5-7 дней и более то уже полноценный отпуск и грех не брать экскурсии.. Но мне история не интересна (о экскурсиях) wink.gif. И не стоит вопрос об экономии, вроде того чтобы покрыть по максимуму пользу от поездки (это о 5-7 дней и более).

1. Где нельзя на роликах - переобуться и пешком, и наоборот.
2. Интересен центр и/или извесные места, чисто напамять, попить пивко (мастхев в Берлине 1.gif ), посидеть, потупить, покатать, насладиться днем и атмосферой города.
3. Далее в окрестностях ни один город, думаю, никого не удивит своей обычьностью, город как город.

И брать ролики - не обязательно весь день на них катать, это атрибут который добавит немного драйва.
Разве не кайф покружиться на какой либо главной площади? 8)

Сообщение отредактировал mandra - 5.5.2014, 12:40


--------------------
В с м ы с л е ? ! . . .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #4



Катався по Берліну, Празі. Все таки досить цікаво поїздити по центру та околицям міста в перший день-два і потім можна вибрати місця, які потрібно дослідити більше детальніше (екскурсії чи ще що, що можна лише пішки відвідати).
Берлін взагалі ідеальний для роликів: повно велодоріжок, місто рівненьке, як на долоні, асфальт крутий. В більшості місць можна проїхати на роликах.. Прага - центр (історична частина) в бруківці, хоча я на 5-ти колісці навалював нормально)))


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #5



Цитата(mandra @ 5.5.2014, 13:11) *
Ну вот мне к примеру 2-3 дня с головой 1.gif. А 5-7 дней и более то уже полноценный отпуск и грех не брать экскурсии.. Но мне история не интересна (о экскурсиях) wink.gif. И не стоит вопрос об экономии, вроде того чтобы покрыть по максимуму пользу от поездки (это о 5-7 дней и более).

1. Где нельзя на роликах - переобуться и пешком, и наоборот.
2. Интересен центр и/или извесные места, чисто напамять, попить пивко (мастхев в Берлине 1.gif ), посидеть, потупить, покатать, насладиться днем и атмосферой города.
3. Далее в окрестностях ни один город, думаю, никого не удивит своей обычьностью, город как город.

И брать ролики - не обязательно весь день на них катать, это атрибут который добавит немного драйва.
Разве не кайф покружиться на какой либо главной площади? 8)

Без истории города все похожи и одинаковы.
Посетить пару дворцов, пройтись по извилистым улочкам, подняться на смотровые точки - с роллами всё это неудобно.

Не знаю как ты, но я обычно выхожу утром и прихожу в отель только вечером, на роллах или катаешь или не катаешь, или таскаешь с собой, но целый день.

За 1-2 дня ничего не посмотришь и нигде не насладишься. Только уедешь с чувством, что ничего толком не успел. А учитывая накладные расходы (перелёт пару часов плюс аэропорт тут, полюс аэропорт там, плюс заселение, поиск еды, рекогносцировка) времени не остаётся вообще.

Посидеть, потупить, попить п.п. 5.1.6 можно и в Киеве, бОльшая часть времени в новых местах - это движение. Имхо, конечно, сам наматывал за день до 20-30км ногами 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
mandra
Сообщение #6



Цитата(Likrant @ 5.5.2014, 14:40) *
Цитата(mandra @ 5.5.2014, 13:11) *
Ну вот мне к примеру 2-3 дня с головой 1.gif. А 5-7 дней и более то уже полноценный отпуск и грех не брать экскурсии.. Но мне история не интересна (о экскурсиях) wink.gif. И не стоит вопрос об экономии, вроде того чтобы покрыть по максимуму пользу от поездки (это о 5-7 дней и более).

1. Где нельзя на роликах - переобуться и пешком, и наоборот.
2. Интересен центр и/или извесные места, чисто напамять, попить пивко (мастхев в Берлине 1.gif ), посидеть, потупить, покатать, насладиться днем и атмосферой города.
3. Далее в окрестностях ни один город, думаю, никого не удивит своей обычьностью, город как город.

И брать ролики - не обязательно весь день на них катать, это атрибут который добавит немного драйва.
Разве не кайф покружиться на какой либо главной площади? 8)

Без истории города все похожи и одинаковы.
Посетить пару дворцов, пройтись по извилистым улочкам, подняться на смотровые точки - с роллами всё это неудобно.

Не знаю как ты, но я обычно выхожу утром и прихожу в отель только вечером, на роллах или катаешь или не катаешь, или таскаешь с собой, но целый день.

За 1-2 дня ничего не посмотришь и нигде не насладишься. Только уедешь с чувством, что ничего толком не успел. А учитывая накладные расходы (перелёт пару часов плюс аэропорт тут, полюс аэропорт там, плюс заселение, поиск еды, рекогносцировка) времени не остаётся вообще.

Посидеть, потупить, попить п.п. 5.1.6 можно и в Киеве, бОльшая часть времени в новых местах - это движение. Имхо, конечно, сам наматывал за день до 20-30км ногами 1.gif


Ok cool.gif
Вообщем нужно пробовать.
Возможно 4 дня норма + аренда авто, что скажете?

Сообщение отредактировал mandra - 5.5.2014, 14:02


--------------------
В с м ы с л е ? ! . . .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hhh
Сообщение #7



Из моего опыта путешествий - мне тоже интересны истории, музеи, которые передают дух страны/города, очень туристические и очень не туристические места. Для ролов я бы выбирала город с асфальтным центром, при этом почитала бы какие-то законы или отзывы, чтобы не возникало проблем, что на ролах окажется возможным ездить только по паркам, т.к. по велодорожкам-тротуарам-дорогам нельзя и штрафы.
По затратам на проезд/перелет+виза ехать на 1-2 дня вообще не рентабельно, нужно ехать как минимум дней на пять, а то и 10-14, но, например, с переездами в разные города.

Чтобы совместить катание с труднодоступными местами, можно выходить рано утром, делать себе вжик-вжик обзорные экскурсии по городу с закрытыми туристическими точками, а потом днем передвигаться между ними без ролов, пешком или на транспорте.

п.с ну и хз, может, у вас какие-то очень легкие ролики, но я бы не хотела их целый день таскать на себе пешком, чтобы потом где-то немножко катнуть для галочки

Сообщение отредактировал hhh - 5.5.2014, 14:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #8



Цитата(mandra @ 5.5.2014, 15:00) *
Ok cool.gif
Вообщем нужно пробовать.
Возможно 4 дня норма + аренда авто, что скажете?

Авто хорошо, когда ездишь по природам, в городе же это проблема, а в чужом городе - проблема в квадрате.
А вот осваивание общественного транспорта тоже определённые приключение. Обычно туристы не сильно катаются в час-пик, да и не спешат.

4 дня - это минимум, но, к сожалению, я вот не могу выделить 10-14 дней sad.gif
Хотя лично мне 5 чистых дней бы хватило на почти любой город, чтобы уже начать уставать от него.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hhh
Сообщение #9



Цитата(Likrant @ 5.5.2014, 15:38) *
Хотя лично мне 5 чистых дней бы хватило на почти любой город, чтобы уже начать уставать от него.


эт смотря какой город wink.gif
Какой-нибудь Рим или Нью Йорк за 5 дней можно тока вот впритык успеть посмотреть все достопримечательности, даже не задумываясь о пригородных))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mystique
Сообщение #10



есть практика, только это не особо целенаправленно было.
1) поехали в Краков, проведать Падавана - а как же без роликов?! Так как у нас был один человек плохо катающийся на ролах - катали мы по полдня на роликах, остальные полдня гуляли. Поездка была всего лишь на два дня. Но тем не менее - центр, речку, замок посмотрели, обкатали, нашли небольшой скейтпарк по типу как на Уманской (вроде так улица называется). Велодорожки есть, брусчатка в центре есть, прохожие не пугаются.
2) когда ездили на соревы в Варшаву, то центр и достопримечательности обкатали намного быстрее, чем бы обошли. Только ни в какие строения/музеи мы не заходили. Есть асфальт, есть брусчатка.
3) когда ездили всей семьей в Хорватию отдыхать - благо взяла ролики. Жили мы на острове КРК - днем бывало каталась по велодорожке, которая пролегает через весь остров, по вечерам - прокатывалась по набережной нашего поселка.

да и вообще - выбирай любой понравившийся город, составляй маршрут (интернет, путеводители(я пользуюсь Лонли Пленет - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4219463), приложения на телефон) с достопримечательностями - обкатывай, а если что поглубже хочешь узнать/посмотреть, как сказал Моцарт - то уже пешком.
количество дней нужно смотреть по самому городу - маленький он, большой, много объектов, чтоб поглазеть или мало. допустим на Краков/Варшаву можно 1-2 дня выделить, Инсбрук - охереть не встать - но за день обкатать можно, но чтоб подняться на трамплинную вышку Олимпийских игр - лучше еще выделить день, на Барселону - минимум 4-5, и то, может оказаться мало.


--------------------
"Tres metros sobre el cielo..."
"Tout vient a point a celui qui sait attendre..."
Я - Параска (с)
"Дитя асфальта и снега"

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
dipsy
Сообщение #11



Давно с Саней мечтаем о подобной поездке в Амстердам, даже местную тусовку там нашли 1.gif


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #12


RSG Team

Барселона.

для покатушников-туристов:
-красивейший город
-много асфальта
-много велодорожек
-гигантская набережная
для агрессивщиков/фск-шников
уйма памятников, ступенек, фонтанов, парапетов и прочих прелестей
для даунхильщиков
-хороший асфальт, немало улиц с уклоном, есть по крайней мере один парк, где череда ацки крутых спусков сочетаеться с альтернативой выката после каждого из них.
Для всех:
Море

Резюме

Роллер рай. Некоторые в этом словосочетании зачёркивают первое слово, и пожалуй они не так уж и далеки от истины.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Nosfer
Сообщение #13



прикатаных и даже напарафиненых ступенек фонтанов и памятников 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #14



Кстати было бы неплохо создать список городов, куда имеет смысл ехать с роллами, а куда - нет.
К примеру в Вену я бы не советовал - много брусчатки и рельс, на веллерских дорожках лосят веллеры, вместо асфальта много где бетонные плиты.
А в Бангкоке кроме парков просто негде.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
TAHbKA
Сообщение #15



Традиционно по Израилю: сезон в любое время года (можно нарваться на дождливую неделю зимой, но надо постараться). Тель Авив весь плоский (ну, относительно), велосипедных дорожек много и неплохих, брусчатки нету, до пляжа/музеев и т.д. можно доехать на роликах. Покатушки по вторникам и пятницам (но можно организовать и в другие дни, если есть желание).
По Иерусалиму можно на роликах (но не по старому городу. Там даже не брусчатка, а иерусалимский камень - еще хуже), но велосипедных дорожек мало (за то водители терпеливые). 3/10 мы едем из Иерусалима в Тель Авив по шоссе. Организованных групп нет, но опять таки, можно организовать если есть желание и причина.
Виза с украинским паспортом не нужна.

Из Европы мне понравились на роликах Париж и более ли менее везде, где была в Германии (и Берлин, и Дюссельдорф и Дортмунд и Бавария. Везде хороший асфальт).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #16



Цитата(TAHbKA @ 15.5.2014, 11:46) *
Традиционно по Израилю: сезон в любое время года (можно нарваться на дождливую неделю зимой, но надо постараться). Тель Авив весь плоский (ну, относительно), велосипедных дорожек много и неплохих, брусчатки нету, до пляжа/музеев и т.д. можно доехать на роликах. Покатушки по вторникам и пятницам (но можно организовать и в другие дни, если есть желание).
По Иерусалиму можно на роликах (но не по старому городу. Там даже не брусчатка, а иерусалимский камень - еще хуже), но велосипедных дорожек мало (за то водители терпеливые). 3/10 мы едем из Иерусалима в Тель Авив по шоссе. Организованных групп нет, но опять таки, можно организовать если есть желание и причина.
Виза с украинским паспортом не нужна.

Из Европы мне понравились на роликах Париж и более ли менее везде, где была в Германии (и Берлин, и Дюссельдорф и Дортмунд и Бавария. Везде хороший асфальт).

Можно поподробнее кто мы и что такое 3/10?

Я как раз недавно лазил панорамами по Израилю и действительно всё сказаное правда (особенно с библейских времён булыжником ))
Учитывая близость и бюджетность перелёта вполне можно смотаться на несколько дней покатать 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TAHbKA
Сообщение #17



Цитата(Likrant @ 15.5.2014, 11:51) *
Можно поподробнее кто мы и что такое 3/10?

Я как раз недавно лазил панорамами по Израилю и действительно всё сказаное правда (особенно с библейских времён булыжником ))
Учитывая близость и бюджетность перелёта вполне можно смотаться на несколько дней покатать 1.gif

3/10 будет судный день, известный в народе как "день роллера и велосипедиста". "Мы" - роллеры из Израиля.
Подробнее тут
Тут немного про 2012
Тут немного про 2013

Дата и маршрут не изменятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #18



Цитата(Likrant @ 15.5.2014, 11:51) *
Учитывая близость и бюджетность перелёта вполне можно смотаться на несколько дней покатать 1.gif

А де це ти бачив бюджетність перельоту? Я менше ніж за 500$ не знаходив, хоча шукав не дуже інтенсивно)


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #19



Цитата(TAHbKA @ 15.5.2014, 12:54) *
Цитата(Likrant @ 15.5.2014, 11:51) *
Можно поподробнее кто мы и что такое 3/10?

Я как раз недавно лазил панорамами по Израилю и действительно всё сказаное правда (особенно с библейских времён булыжником ))
Учитывая близость и бюджетность перелёта вполне можно смотаться на несколько дней покатать 1.gif

3/10 будет судный день, известный в народе как "день роллера и велосипедиста". "Мы" - роллеры из Израиля.
Подробнее тут
Тут немного про 2012
Тут немного про 2013

Дата и маршрут не изменятся.

классно, 24 часа открытой дороги и даже в достаточно комфортное время года 1.gif

постараюсь распланировать!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TAHbKA
Сообщение #20



Цитата(Mozart @ 15.5.2014, 13:01) *
Цитата(Likrant @ 15.5.2014, 11:51) *
Учитывая близость и бюджетность перелёта вполне можно смотаться на несколько дней покатать 1.gif

А де це ти бачив бюджетність перельоту? Я менше ніж за 500$ не знаходив, хоча шукав не дуже інтенсивно)

Поэтому и не нашел 4.gif

По идее украинские авиалинии стоят 300-400$, а если wizzair через Польшу или Венгрию, то может оказаться совсем дешево (хм.. они, вроде, летали во Львов. Уже не летают?)

Сообщение отредактировал TAHbKA - 15.5.2014, 12:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:21