IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Шаблон для создания тем о событиях

Заголовок темы в формате:
[Дата][Событие][Доп информация.]

1. Дата и время
2. Место
3. Цена
4. Организатор(ы) и список участников

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> III Фестиваль капоэйры и бразильских танцев 2008, 27 апреля 18.00, Центральный Дом художника
Zmey
Сообщение #1



27 апреля 18.00, Центральный Дом художника на Львовской площади

Мы рады пригласить вас на ежегодный фестиваль капоэйры и бразильских танцев
"Третья Батизаду и Трока ди корда Группы Аше Капоэйра".

Бразильские мастера, гости из Канады, Польши, России, Беларуси и др. стран
Яркое, незабываемое событие - захватывающие ритмы, гармония движений, ОГРОМНЫЙ МИР БРАЗИЛИИ - на одной сцене.

Цена билета - 30 грн
Заказ билетов по телефону:
8 (039) 493 37 36, 8 (039) 459 94 74


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  afiha_2008_.jpg ( 151.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

в тому році був, дуже оригінально, проте там в кінці трошки затянули. Але всім хто не був, бажано подивитися:)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #3



tej buv. Spodobalos', ale kolu vuriwuv vstyputu do nuh, duje ne spodobalas' trener. Vse bajannya vidbula. Ts'ogo roky ne ho4y itu
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #4



Jeugen,

А чем Вам не понравилась тренер?
Можете обосновать???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #5



Цитата(lyudasik @ 20.8.2008, 23:28) *
Jeugen,

А чем Вам не понравилась тренер?
Можете обосновать???

lyudasik- бывший тренер Jeugen 3.gif ... На самом деле мона сходить, но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть //при всей моей любви к капуэро, все же это больше борьба, чем танец//


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SWEET
Сообщение #6



Цитата(..*Snezhka*.. @ 21.8.2008, 10:52) *
Цитата(lyudasik @ 20.8.2008, 23:28) *
Jeugen,

А чем Вам не понравилась тренер?
Можете обосновать???

lyudasik- бывший тренер Jeugen 3.gif ... На самом деле мона сходить, но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть //при всей моей любви к капуэро, все же это больше борьба, чем танец//

И куда ви зібрались іти? Квітень вже закінчився ))


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #7



Цитата(SWEET @ 21.8.2008, 11:22) *
Цитата(..*Snezhka*.. @ 21.8.2008, 10:52) *
Цитата(lyudasik @ 20.8.2008, 23:28) *
Jeugen,

А чем Вам не понравилась тренер?
Можете обосновать???

lyudasik- бывший тренер Jeugen 3.gif ... На самом деле мона сходить, но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть //при всей моей любви к капуэро, все же это больше борьба, чем танец//

И куда ви зібрались іти? Квітень вже закінчився ))

Разве это нас когдато останавливало? 3.gif 3.gif 3.gif на самом деле ключевой фразой было "...но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть..."


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #8



не,я не тренер rolleyes.gif
но я считаю,что если человек высказывает свою точку зрения (неважно - позитивную или негативную),то он должен иметь для этого аргументы))

а речь шла не о мероприятии,а о самих тренях))
ведь именно о них сказал Jeugen
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #9



Ой, давно то було... Просто коли ти спілкуєшся з людиною, бачиш шо їй просто пофік на тебе і вона навіть не дивиться в твою сторону, то виникає дивне відчуття неприязні. Може тренер вона й непоганий, але при такому ставленні я не бажаю спілкуватись з цією людиною і тим паче щоб вона мене чомусь вчила.
Якщо ти знаєш того тренера (вона проводила сам фест, і є тренером на м. Палац Україна), то скажи їй нехай задумається над своїм ставленням до своїх потенційних учнів. З моєю допомогою наприклад вона втратила як мінімум 10 з них!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #10



Цитата(..*Snezhka*.. @ 21.8.2008, 10:52) *
lyudasik- бывший тренер Jeugen 3.gif ... На самом деле мона сходить, но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть //при всей моей любви к капуэро, все же это больше борьба, чем танец//
Я так понял что скорее больше акробатика и танец, чем борьба. 1.gif У них практически нет ударов руками + они не бьют в уязвимые места 1.gif. К тому же они как что то боевое - только начали развиваться, пытаясь заимствовать что то от tai-chi например.

Цитата(Jeugen @ 22.8.2008, 13:13) *
Ой, давно то було... Просто коли ти спілкуєшся з людиною, бачиш шо їй просто пофік на тебе і вона навіть не дивиться в твою сторону, то виникає дивне відчуття неприязні.
Может человек занят в тот момент был очень. Порой, когда загружен выше крыши - сложно быть приветливым и доброжелательным. Если тебе понравилась капонейра - стоило побывать на 1 занятии. Обычно можно бесплатно поучаствовать, а посмотреть то точно дадут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #11



Цитата(Unknown @ 22.8.2008, 14:55) *
Цитата(..*Snezhka*.. @ 21.8.2008, 10:52) *
lyudasik- бывший тренер Jeugen 3.gif ... На самом деле мона сходить, но дольше 40 минут на это становиться скучно смотреть //при всей моей любви к капуэро, все же это больше борьба, чем танец//
Я так понял что скорее больше акробатика и танец, чем борьба. 1.gif У них практически нет ударов руками + они не бьют в уязвимые места 1.gif. К тому же они как что то боевое - только начали развиваться, пытаясь заимствовать что то от tai-chi например.

Цитата(Jeugen @ 22.8.2008, 13:13) *
Ой, давно то було... Просто коли ти спілкуєшся з людиною, бачиш шо їй просто пофік на тебе і вона навіть не дивиться в твою сторону, то виникає дивне відчуття неприязні.
Может человек занят в тот момент был очень. Порой, когда загружен выше крыши - сложно быть приветливым и доброжелательным. Если тебе понравилась капонейра - стоило побывать на 1 занятии. Обычно можно бесплатно поучаствовать, а посмотреть то точно дадут.


Как чтото боевое они развивались изначально. Просто рабам запрещалось тренироваться в борьбе, дабы не поднялось востание, поэтому они замаскировали ее под танец.
Скажу как препод- если ты преподаешь, свои проблемы нужно оставлять за порогом зала, здесь не может быть такого, что было плохое настроение, или чтото еще.


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #12



Цитата(Jeugen @ 22.8.2008, 13:13) *
Ой, давно то було... Просто коли ти спілкуєшся з людиною, бачиш шо їй просто пофік на тебе і вона навіть не дивиться в твою сторону, то виникає дивне відчуття неприязні. Може тренер вона й непоганий, але при такому ставленні я не бажаю спілкуватись з цією людиною і тим паче щоб вона мене чомусь вчила.
Якщо ти знаєш того тренера (вона проводила сам фест, і є тренером на м. Палац Україна), то скажи їй нехай задумається над своїм ставленням до своїх потенційних учнів. З моєю допомогою наприклад вона втратила як мінімум 10 з них!


я бы согласилась с одним из предыдущих ответов,что не всегда есть время сразу на всех, но в любом случае я знаю,что в помощь тренеру на тренировках придут старшие ученики и никто не останется обделенным вниманием.
но и как в любом другом виде БИ,не стоит ожидать,что тренер будет сюсюкать с каждым и стоять над каждым,люди приходят заниматься сами и все, чего они добьются, зависит от них самих, а не о тренера. Тренер только может помогать и направлять, а вот в этом ей не занимать. К тому же когда приходят новые люди в группу, больший процент из них перестает заниматься в силу собственной лени (когда до них доходит,что это ж надо работать над собой!) или понимания,что это не их вид спорта, поэтому концентрацию сил тренер оставляет на тех, кто докажет, что он чего-то стоит и готов над собой работать.
Я не хочу превращать тему разговора в долгую и нудную дискуссию. Скажу лишь,что в нашей группе уже занимается достаточно много людей,которые совсем не считают,что им не хватает внимания,а просто работают над собой и тренятся, потому что им очень нравится капоэйра wink.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #13



Цитата(Unknown @ 22.8.2008, 14:55) *
Я так понял что скорее больше акробатика и танец, чем борьба. 1.gif У них практически нет ударов руками + они не бьют в уязвимые места 1.gif. К тому же они как что то боевое - только начали развиваться, пытаясь заимствовать что то от tai-chi например.


Нет,тут вы не совсем правы. cool.gif
Это БИ,в котором есть и смертельно опасные удары ногами (мортелу-удар в голову в височную часть, шапа - удар в солнечное сплетение - итогами капо-род (игр) с использованием этих удар бывают смерти капоэйристов - это уже случалось).
ударов руками нет в силу истории развития капоэйры.
насчет уязвимых мест я уже ответила, бывает бесконтактная капоэйра, а в контактной случается всякое.
Развиваться капоэйра сразу начала как БИ - 200-300 (!) лет назад,одна из версий: "капоэйра - это боевое искусство, замаскированное под танец, чтобы им можно было заниматься под носом у белых рабовладельцев"
Вот тут вы можете почитать об истории капоэйры: http://www.axecapoeira.com.ua/index.php?ac...ra&subcat=0
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #14



http://de.youtube.com/watch?v=o2VwnBU1-iU wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #15



Цитата(lex @ 25.8.2008, 15:11) *


это позерство и лажа.
хотите увидеть реальную капоэйру, красивую и четкую, введите на ютубе поиск видео Axe capoeira, помимо этого есть другие хорошие школы-Жого де Ору, Музенза и т.д. cool.gif

Вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=hS38bKr6vYE

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #16



Цитата(lex @ 25.8.2008, 15:11) *
2.gif 2.gif жесть 1.gif

Посмотрел там еще видео - не особо устойчивые стойки, частое перевернутое состояние - т.е. нужно постоянно двигаться и скорее всего устанешь относительно быстро. А удары ногами все же обычно дело не особо быстрое.

Так что это наверное все же полутанец-полуБИ + музыка и песни + экзотика (другой язык, музыка и т.е.) 1.gif. Интересующиеся БИ скорее всего выберут что то другое, те кто любит танцевать - тоже. Но конечно любое увлечение имеет своих поклонников и это хорошо и правильно 1.gif. Мы все разные 1.gif и все похожие тоже 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #17



Цитата(lyudasik @ 25.8.2008, 14:31) *
я бы согласилась с одним из предыдущих ответов,что не всегда есть время сразу на всех, но в любом случае я знаю,что в помощь тренеру на тренировках придут старшие ученики и никто не останется обделенным вниманием.
но и как в любом другом виде БИ,не стоит ожидать,что тренер будет сюсюкать с каждым и стоять над каждым,люди приходят заниматься сами и все, чего они добьются, зависит от них самих, а не о тренера. Тренер только может помогать и направлять, а вот в этом ей не занимать. К тому же когда приходят новые люди в группу, больший процент из них перестает заниматься в силу собственной лени (когда до них доходит,что это ж надо работать над собой!) или понимания,что это не их вид спорта, поэтому концентрацию сил тренер оставляет на тех, кто докажет, что он чего-то стоит и готов над собой работать.
Я не хочу превращать тему разговора в долгую и нудную дискуссию. Скажу лишь,что в нашей группе уже занимается достаточно много людей,которые совсем не считают,что им не хватает внимания,а просто работают над собой и тренятся, потому что им очень нравится капоэйра wink.gif


Я не займався, я хотів займатись. Але після розмови передумав. І сюсюкатись зі мною не потрібно, не маленький (хоча люблю індивідуальний підхід). А взагалі це вже неактуально, просто якщо знову буде можливість займатись капоейра, піду як мінімум в другий зал, а скоріш всього в другу школу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lyudasik
Сообщение #18



Цитата(Jeugen @ 26.8.2008, 9:01) *
Я не займався, я хотів займатись. Але після розмови передумав. І сюсюкатись зі мною не потрібно, не маленький (хоча люблю індивідуальний підхід). А взагалі це вже неактуально, просто якщо знову буде можливість займатись капоейра, піду як мінімум в другий зал, а скоріш всього в другу школу.


Каждому - свое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 18:41