IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
azul mamut de lo...
Сообщение #101


RSG Team

Цитата
Чувак, на таку камеру ти не побачиш це.
І тут все рівно на пару миттевостей перші колеса доторкнулися до землі раніше)

(ІМХО)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #102


RSG Team

Цитата(azul mamut de locura @ 24.9.2008, 14:13) *
Цитата
Чувак, на таку камеру ти не побачиш це.
І тут все рівно на пару миттевостей перші колеса доторкнулися до землі раніше)

(ІМХО)


Неа. Там можно словить момент, и поставить на паузу в тот момент когда он еще не приземлился окончательно, а находиться на несколько сантиметров выше земли. И вот в тот момент ноги находяться абсолютно паралельно.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #103



ненаю, я кода прыгаю, то получается так:
1) Прыгаю "неправильно" или слишком поздно - в результате приземление на пятки, ужасный звук приземления колес на асфальт и отдача в ноги
2) Прыгаю "правильно" и вовремя - приземляюсь на все колеса, отдачи нет. Отакэ от.
А вобще-то тема не про прыжки, а про здоровье. Насчет Бегемота я думаю что все эти боли - это следствие плохой физ. подготовки и возможно отсутствие разминки (даже не сатря на то, что ты до этого час катал). Еще согласен с с Роачем, что надо иметь неплохой боковой пресс ))


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #104


Moderator

Роач, советую тебе очень хорошо разобраться с своими прыжками, т.к. ты прыгаешь так же как все, а утверждаешь обратное.
всегда удачное приземление - сначала носок, потом пятка. если будет сразу пятка - будет удар в ноги и колени.
то что не видишь или не замечаешь - не значит, что оно не так. вот у меня вспышка когда пыхает - кажется один раз, а на самом деле очень быстрые 2! один замеряет, второй освещает. так же при приземлении - момент маленький, но присутсвует. и правильно приземляться, и учить других это делать - сначала носок, потом пятка.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Roach
Сообщение #105


RSG Team

вобщем как будем прыгать, пусть кто-то поснимает - будет весьма познавательно.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #106


RSG Team

Цитата(Deni @ 24.9.2008, 15:46) *
ненаю, я кода прыгаю, то получается так:
1) Прыгаю "неправильно" или слишком поздно - в результате приземление на пятки, ужасный звук приземления колес на асфальт и отдача в ноги
2) Прыгаю "правильно" и вовремя - приземляюсь на все колеса, отдачи нет. Отакэ от.

Денні, те що ти називаєш "неправильно" і є стрибок на всі колеса одночасно.
Бо якщо б ти стрибнув лише на п"яточні колеса то впав би на дупу як від "ефекту бананової лушпайки" wink.gif


А те, що ти називаєш "правильно" це спочатку передні колеса, а потім через миттевість задні. Така фізіологія нашої ноги!:) (неважливо стрибаємо ми з ролами чи без них wink.gif )


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #107


RSG Team

Цитата(Deni @ 24.9.2008, 15:46) *
ненаю, я кода прыгаю, то получается так:
1) Прыгаю "неправильно" или слишком поздно - в результате приземление на пятки, ужасный звук приземления колес на асфальт и отдача в ноги
2) Прыгаю "правильно" и вовремя - приземляюсь на все колеса, отдачи нет. Отакэ от.
А вобще-то тема не про прыжки, а про здоровье. Насчет Бегемота я думаю что все эти боли - это следствие плохой физ. подготовки и возможно отсутствие разминки (даже не сатря на то, что ты до этого час катал). Еще согласен с с Роачем, что надо иметь неплохой боковой пресс ))


Ты говоришь про прыжок через планку, или с чего -то(с высоты)?


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Puhnata
Сообщение #108



Мне интересно (может кто-то тоже ноги ломал...) как скоро после перелома можно на роллы ставать? Дохтар ваще сказал "после перелома какие ролики?!!"... Ну а есси нога чувствует себя хорошо, и в принципе почти не беспокоит... и времени уже прошло около месяца после снятия гипса...
С другой стороны, сломать легко, а мучиться потом долго и нудно...


--------------------
ВСЕ ГУТ !

Вообще-то, я - ангел, но когда обрезают крылья, приходиться одевать роллы =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #109



Цитата(Puhnata @ 24.9.2008, 17:10) *
Мне интересно (может кто-то тоже ноги ломал...) как скоро после перелома можно на роллы ставать? Дохтар ваще сказал "после перелома какие ролики?!!"... Ну а есси нога чувствует себя хорошо, и в принципе почти не беспокоит... и времени уже прошло около месяца после снятия гипса...
С другой стороны, сломать легко, а мучиться потом долго и нудно...

Я ломал руку... но не на ролах... - устанавливал рекорды по прыжкам в длину с качели... в длину не получилось - получилось в высоту...
Думаю стоит еще месяц дать мышцам на реабилитацию и таки пичкаться кальцием для косточек. Тренировать ноги: активней использовать в статичных или длительных нагрузках, приседать (можно пробовать "пистолетом")... Но вот от футбола лучше пока отказаться...
А в дальнейшем, если НОРМАЛЬНО кататься, а не прыгать с лестниц и не пытаться сломать вторую ногу для симметрии - то все будет ок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #110


RSG Team

зі сходинок постриьати теж можна:)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #111


Super Moderator

Про стрибки:
підтримую Роача. Для стрибка на носок треба ще неймовірно крутим бути. Тільки не треба тут казати, що ви круті - це ви просто себе сильно любите 1.gif Прослідкуйте момент, коли перше колесо торкається землі, воно починає проїжджати вперед, відповідно і ноги вилітають вперед. За всіма відомими мені техніками приземлення, приземлятись потрібно на всі колеса одночасно. Це забезпечить вам стійкість і відсутність вильоту ніг. Те що ви там видивляєтесь у відео і спостерігаєте за собою, то кожен знаходить те, що шукає.
Паралельність коліс до землі один з найважливіших факторів правильного стрибка.
АМОРТИЗАЦІЯ відбувається лише за рахунок згинання ніг в колінах та присіданні. Саме в присяді гаситься удар. До того ж гаситься прекрасно, якщо вміти це робити.

В КРОСІВКАХ інша справа і плутати ролики з кросівками не потрібно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Puhnata
Сообщение #112



Цитата(Fur @ 24.9.2008, 17:26) *
Думаю стоит еще месяц дать мышцам на реабилитацию и таки пичкаться кальцием для косточек. Тренировать ноги: активней использовать в статичных или длительных нагрузках, приседать (можно пробовать "пистолетом")... Но вот от футбола лучше пока отказаться...
А в дальнейшем, если НОРМАЛЬНО кататься, а не прыгать с лестниц и не пытаться сломать вторую ногу для симметрии - то все будет ок.

Цитата(azul mamut de locura @ 24.9.2008, 19:26) *
зі сходинок постриьати теж можна:)

Пасиб, таки месяц еще посижу... а там и зима blink.gif . Вобщем прыгать со ступенек уже в следующем сезоне буду wink.gif


--------------------
ВСЕ ГУТ !

Вообще-то, я - ангел, но когда обрезают крылья, приходиться одевать роллы =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #113


RSG Team

2 Шегі: Одже бачення дідів розділилися:)....



--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #114



Выскажусь как не прыгающий дед 1.gif
В состоянии свободного падения 1.gif рама не перепендикулярна земле - носок ближе к земле и 1е колесо соответственно. При приземлении 1е колесо _касается_ раньше, но _удар_ получается на все колеса.
З.Ы. Пора это все вырезать из здоровья 1.gif
UPD2Мамонт Скорее нет - именно приземление идет на все колеса, касание 1го колеса асфальта раньше - ничего не меняет, просто нога выравнивается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #115


RSG Team

О Джек підтримує НАС1.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #116


RSG Team

Товарищи, тут все по технике прыжков было, а не по здоровью. На всякий случай ремарка - болят мышцы и связки, в т.ч. связки внутренних органов. Прыжки на роллах НЕИМОВЕРНО разнообразно нагружают разные группы мышц. Отсюда и боль. Пральна говорит Джек - разминка и пресс - меньше болеть будет.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Yana_k
Сообщение #117



Jungarik, после покатух (длинных) болят колени... не мышцы! а именно колени. Что это, старческий ревматизм?)))
От веллера слышала, что нужно воду пить в больших колличествах. есть связь?
Может, я неправильно катаюсь и нагрузка неправильно ложится? Но с коленями проблема возникла только последние месяца 2-3.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #118


Yamakasi Team

У меня тоже иногда такое бывает!
Может пора правильно питаться, чтобы вредные каки не откладывались?


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #119



Может быть недостаток Брома (основа для смазки суставов) в организме сказывается? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #120



Э-ээ... бром это как-бы успокаивающее, его обычно солдатам дают 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 11:48