IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> SALOMON Crossmax S-lab (China edition), впечатления
doctorstal
Сообщение #1



SALOMON Crossmax S-lab (China edition). Я уже начал немного уставать отвечать на вопрос "ну как они?", поэтому решил написать мини-тестдрайв.

Прежде всего - да, это подделка, а не оригинал. Но подделка хорошая. Я не катал в оригинальных С-лабах, поэтому у меня нет потребности сравнивать эти ролики с ними. И я не буду этим заниматься.

Как человек, откатавший в этих роликах три с половиной недели (я катаюсь каждый вечер, если дождя нет), могу с уверенностью сказать, что они сказочно комфортны. Я не представлял, что такое бывает. Правда.
Когда я одел их в первый раз, я очень удивился, насколько хорошо в них села нога (конечно - после PS Cell2 biggrin.gif ). Но потом я покатался в них два дня и удивился еще раз. Наверное два дня катания заменили им термоформовку (у меня нет фена, а тащиться куда-то ради термоформовки я не спешил). Теперь внутренник и стелька приняли форму моей ноги. Нигде не давит, не трет и хорошо держит. Антишок в них качественный.
После нескольких часов активного катания (по городу, по колдобинам и плохому асфальту, после игр в колдуны), голеностоп совсем не болит и не ноет.
Вес роликов приятно радует. Они правда очень легкие.
В них легко и приятно катать слалом, фитнесить, пробираться по "внедорожью", слайдить... Прыжки я особо не прыгаю, так что говорить о них не буду.

Для меня сначала была немного непривычна Hi-Low рама, к тому же короткая (237мм). Но когда освоился - я понял, что это удобно.
Колеса 80/76мм 83A, с саловской маркировкой. Сцепление отличное, стираются равномерно, без трещин, мяса много.
Некоторые оськи выглядывают из рамы на 1-2мм. Поговаривают, что это плохо влияет на аэродинамику, но я не совсем уверен, что это важно.
Шнурки я благополучно заменил, т.к. родные на них плохие.
Отламал пружинку на бакле и заклепку на шнуровке. Заклепку сразу заменил винтиком.
Все остальное держится. Слайдера стираются медленно, ботинок выдерживает удары о бровки и ступеньки, рамы и носки стойко переживают встречу с асфальтом (я иногда очень неудачно "вхожу" в слайды).

По поводу их живучести - покажет время, но эти три с половиной недели они продержались молодцом, разочаровав меня только с заклепкой на шнуровке. А обувь (что ролики, что кросовки/ботинки/туфли) я эксплуатирую совсем не аккуратно.

Наверное, можно было бы придраться к чему-нибудь еще, но совсем не хочется, т.к. я доволен, доволен и еще раз доволен.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

Єдиний минус це ціна...

Для підробки це задорого.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 24.6.2009, 15:16


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Граф Молния
Сообщение #3



еще на них нельзя молиться и дрочить ибо не тру
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
Kabban
Сообщение #4



Фотки плз выложи! А то что за тест-драйв без фоток)


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #5



У меня пока фотика нет, но я что-нибудь придумаю.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romk@
Сообщение #6



Рус, а те фотки больше всех надо?) Типа не насмотрелся на них))


--------------------

Бармалейtm
"Ашан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #7



Ну, я то видел, а остальные то)


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Цитата
Некоторые оськи выглядывают из рамы на 1-2мм. Поговаривают, что это плохо влияет на аэродинамику, но я не совсем уверен, что это важно.


Кто это тебе говорил такой бред? На делюксах тоже выглядывают оськи.. wink.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Garret
Сообщение #9


NRG Team

Цитата(Svintus @ 24.6.2009, 22:57) *
Цитата
Некоторые оськи выглядывают из рамы на 1-2мм. Поговаривают, что это плохо влияет на аэродинамику, но я не совсем уверен, что это важно.


Кто это тебе говорил такой бред? На делюксах тоже выглядывают оськи.. wink.gif



Цитата('http://proroliki.com.ua/2009/06/13/salomon-crossmax-s-lab/#more-1597')
Рама и оси на первый взгляд такие же. Но оси слишком длинные из за чего выпирают на нешней стороне рамы роликового конька. Допустим, что такая погрешность не супер важная, но ролики обладают слабым накатом, а это опять же из за материалов из которых изготовлены оси, втулки и рама.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #10


Super Moderator

так это же не аэродинамика 1.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #11


NRG Team

Цитата(Svintus @ 24.6.2009, 23:22) *
так это же не аэродинамика

думаю Доктостал выразился попроще и написал "аэродинамика" 2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #12



Спасибо за тест-драйв.
Рад, что ты написал свои отзывы о них.
В близжайшую неделю приедут новые саловские бакли. Я их тебе отдам как компенсацию за пружыну и заклепку.
Реальные отзывы человека, который в них катается, а не догадки, ИМХО, предположения и т.д.

Интересует еще ответ на такой вопрос: они стоят тех денег, которые ты за них отдал (2500 грн.)?


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #13



чота я не понял, у кого он их купил. я думал у жени гарастовича, тогда почему славка бакли отдает как компенсацию....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #14



Цитата(Garret @ 24.6.2009, 23:24) *
Цитата(Svintus @ 24.6.2009, 23:22) *
так это же не аэродинамика

думаю Доктостал выразился попроще и написал "аэродинамика" 2.gif


Я вот это имел ввиду:
Цитата('http://proroliki.com.ua/2009/06/13/salomon-crossmax-s-lab/#more-1597')
Возможно я как то неправильно выразился, но хотел я сказать лишь о том, что все виды осей без шляпки сделаны с целью обеспечения лучшей аэродинамики рамы и исключения повреждения шляпок об асфальт при слайдах.


Цитата(Slafka @ 25.6.2009, 0:24) *
В близжайшую неделю приедут новые саловские бакли. Я их тебе отдам как компенсацию за пружыну и заклепку.


Не ожидал =) Спасибо!

Цитата(Slafka @ 25.6.2009, 0:24) *
Интересует еще ответ на такой вопрос: они стоят тех денег, которые ты за них отдал (2500 грн.)?


Мое личное мнение - стоят. И это вопреки тому, что "на них нельзя молиться и дрочить ибо не тру". Мои ноги каждый день благодарят меня за эту покупку.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #15



все просто: брат привіз, а Славка продав ) а я ще їх навіть і не бачив


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #16


Забанен на РКГ

И всё же это не SALOMON. Я опубликовал тест драйв в блоге, для того чтобы никто не сомневался в объективности моих слов, от которых я не отказываюсь.
Ещё раз повтрюсь, статья имела информационный характер. Мои впечатления, и те недоработки которые я заметил невооружённым глазом.
Ко всему этому по прежнему считаю что стоимость в 350 долларов слишком высокая для такой модели, лично я бы не купил за такие деньги подделку, зная что цена оригинала в своё время была 400 долларов.

Должен сказать что нет никаких гарантий того, что ботинок выдержал бы термоформовку. Он для этого не предназначен, так как выполнен из других материалов.
По поводу всего остального, в том числе и по поводу аэродинамики, то опять же мои слова перефразировали. Комментировать не вижу смысла.
Желающие приобрести, выстраивайтесь в очередь. 1.gif

Не знаю почему все решили пустить такой вал говна? Видимо кому то это очень нужно. Но не такими же методами господа.

Почитайте все ещё раз вниательно статью. http://proroliki.com.ua/2009/06/13/salomon...-1/#comment-994

Там не ни намёка на то что ролики говно, и все вокруг говно а я такой весь крутой в белом.

Там всего лишь моё личное мнение.

Всем салют





--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #17



2Президент: Ну, мой пост начинается с того, что это подделка, а не Сало. Специально, чтобы не разводить споры о том - является это Саломоном, или нет. Нет, не является, никто ж и не утверждает обратного.

Извини, если как-то неправильно использовал твои слова =) Наверное как-то не так тебя понял.

Ну, а я бы не отдал за себохаи те деньги, которые за них сейчас просят. Но люди покупают. Это дело личных предпочтений. wink.gif


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Slafka
Сообщение #18



Цитата(doctorstal @ 25.6.2009, 14:58) *
2Президент: Ну, мой пост начинается с того, что это подделка, а не Сало. Специально, чтобы не разводить споры о том - является это Саломоном, или нет. Нет, не является, никто ж и не утверждает обратного.

Саломоны не оригинальные, но пресс-формы те же, только другой материал.

Цитата(doctorstal @ 25.6.2009, 14:58) *
Извини, если как-то неправильно использовал твои слова =) Наверное как-то не так тебя понял.

Все остальные тоже НЕправильно поняли реплику по поводу аэродинамики???
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t...&highlight=

Цитата(doctorstal @ 25.6.2009, 14:58) *
Ну, а я бы не отдал за себохаи те деньги, которые за них сейчас просят. Но люди покупают. Это дело личных предпочтений. wink.gif


+1 Каждый себе выбирает ролики в зависимости от того, что хочет от них получить

to President R23: Уверен, что оригинальные С-лабы стоили бы сейчас не меньше 450 у.е. по сравнению с китайским за 325 у.е.


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #19


RSG Team

2 Славка, виходь на Москву і Пітер. там ще більше цинітелів С-Лабів, чим у нас.

Шкода. що тільки до 42 розміру


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #20



Цитата(azul mamut de locura @ 25.6.2009, 16:51) *
Шкода. що тільки до 42 розміру

Есть и большие размеры, но дольше заказывать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:01