IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Powerslide METRO FSK, новые ролики для фрискейта
Shved
Сообщение #1



Итак, могу предоставить первые объективные данные по этой модельке). Сегодня обзавелся данным девайсом, имел время потестить его в Блокбастере. Но все по порядку) (под спойлерами пару фоток)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Начнем сверху вниз)
1. Каф
Жесткий с маленьким ходом вперед назад. Ногу держит хорошо, баклю перетягивать не приходится. Что порадовало по сравнению с мавенами, то что более продумано крепление с шелом. Сам каф полувысокий, ниже чем у ФР.
2. Бакли
С виду показались хлипеникьми. В реале, надежней чем на картинке, с более широкой и глубокими выступчиками, по сравнению с мавенами, фиксируют четче, лучше. Верхняя бакля прячется в каф, нижняя торчит, но за друг друга не цепляется(в отличии от целок))). Верхняя бакля крепится на одном болте, нижняя на двух. Понравилось что изнутри, болты заклеены, чем-то наподобии пластыря, чтобы не цеплять лайнер.
3. Лайнер
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

По информации заявленной производителем, Sifika Chicago. Жесткий, изнутри мягкий и пухлый, хорошо обвалакивает ногу. Не понравилась гламурность изнутри(внутри белый, в ближайшем времени ожидаю потемнение))), в целом оставил очень хорошие впечатление. Без шнуровки)
4. Антишок
Вклееный в шел, на ощупь аналогичный с тем что был в мавенах, но помягче. При пару прыжках в блокбастере, зарекомендовал себя хорошо, но в принципе нуждается дополнительных испытаний))
5. Шел Сразу, что не понравилось - он общий на 44-45 размер, и при моем 44, нога чуть гуляет в носке. Некритично, но хотелось бы попробывать с моим лайнером, 43 размер шела. Вентиляция на отлично, две прорези по бокам спереди, и две чуть ниже кафа. Нога хорошо освежается 1.gif. А вот наличие шнурков вызвало недоумение huh.gif . Что с ними, что без них - разницы нету)) Но ногу фиксирует неплохо, но конечно хотелось бы более жестче... Да и еще, раму не снимал, но снизу видно прорези благодаря которым, можно двигать раму туда обратно, как будет удобно) Можно ли поставить 195, не разобрался, как нибудь откручу раму, гляну)
6. Рама
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Тут оценка 12 по 5-бальной). Рама жесткая, с перегородками, достаточно толстая. В-тайп, разбивка 165 мм, Думаю для прыжков будет самое оно. Но последнее также требует проверки)
7. Колеса
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Без особых комментариев) Точно такие как идут в целах, винтажах и всей компанией) Три по пятибальной)
8. Подшипники
Ожидал в целом ILQ 9. Когда открутил, увидел АБЕК 7, с пафосной надписью "Powerslide - we love to skate")) Вроде каталось в них ниче, но полноценно на роллеродрмое оценить их сложно. Посмотрим как они дальше себя поведут
9. Оси
Особо комментировать не буду - такие же, как в мавенах, звездочка, слизать таковые будет сложно, как показывает практика.

Общее впечатление: 4,5 по 5 бальной. Ребята с паверслайд молодцы, действительно сделали ролики, чье качество превышает цену. При тестировании, ванвилы держались на ура, в слайды входило нормально, но не раскатаность колес, не позволяла нормально послайдить. Прыгать приятно)), достаточно хорошая амортизация. Вывод: брать однозначно стоит, осталось только увидеть цену, по которой они будут продавать в Украине.
З.Ы. Отдельная благодарность Violet и Гагарину за покупку, и доставку модели мне))

Сообщение отредактировал Shved - 5.1.2010, 6:27


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
President R23
Сообщение #2


Забанен на РКГ

Собственно кратенький такой материальчик....
Судя по всему в ближайшее время роликов для врискейта будет больше чем для фитнеса....

http://proroliki.com.ua/2009/07/08/powersl...ta-v-2010-godu/


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #3



главное чтобы фрискейтеры не называли ролики для фрискейта крутым фитнессом)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #4


Забанен на РКГ

я думаю это провальная модель. Хотя всё от цены зависит.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #5



все равно она не будет стоить дешевле тех же новых целок, поэтому я тоже склоняюсь к ее провальности...ну и опять же, не попробовав....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #6


Забанен на РКГ

По идее, модель будет дешевле чем cell


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #7



Може и себе такую возьму так для расслабона.. посмотрим.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #8



Тест-драйв сабжа....
Видео
А катает то Дима Типикин - элита Российского агрессив скейтинга wink.gif


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crash
Сообщение #9



Цитата(waterboy @ 20.10.2009, 17:39) *
Тест-драйв сабжа....
Видео
А катает то Дима Типикин - элита Российского агрессив скейтинга wink.gif

больше похоже на рекламу чем на тест.


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
waterboy
Сообщение #10



2crash: дык ежу понятно, что все тесты - это рекламка для привлечения внимания к модели.

Вспомни как рекламились Сало, да и совсем недавно Фьюжены, не говоря ужоб агресивках- там почти для каждой про-модельки типа такого видосик выходит.

Ну если хотите то назовем это правильней: "Промо новых роликов PS METRO"


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #11



на англоязычных ресурсах уже есть отзывы покупателей о данной модели, при чем весьма неплохие. если Рома завезет хотя бы пару в скором времени, то будет интересно потестить.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
President R23
Сообщение #12


Забанен на РКГ

Как я уже писал, это модель 2009 года но выпустили её очень поздно почти в конце лета.
Понятно что склады в европе забиты и там уже торгуют вовсю.
В Украине такие ролики появятся в следующем сезоне.
Потестить к сожалению не получится. Powerslide всегда высылает 1 полупару.
Может кто из Москвы привезёт.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #13



В РКру уже продаются - примерно 2250грн, отзывы под спойлером.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
knocker
Первое что бросается в глаза, это очень схожая с Себами конструкция ботинка. Это на мой взгляд им только в плюс.
А именно: шнуровка до самого верха, пластиковый бот (подъём побольше чем на себах, возможно это панацея для некоторых), возможность по регулеровке рамы чуть ли не выше чем у Себ, снизу в боте сделана металическая пластина с прорезью (вперёд назад), по которой ездит пластина с резьбой, что позволяет до милиметра вымерять постановку рамы вперёд и назад, а поперечные отверстия в раме отрегулируют её вправо или влево. (судя по всему взято это из беговых ролов). В совю очеред если пластина с резьбой ёкнется, можно будет легко поставить аналогичную, винты держащие раму стандартный 6ти гранник 4ка.
Понравилось что бот по всей длинне мягкий и приятно обволакивает ногу, нога у меня узкая, бот же расчитан на ногу чуть шире чем моя, т.е. среднюю или немного широкую. Особо стоит отметить бакли, гребёнка на них внушает доверие, она идёт реже и зубцы на ней раза в 2 массивнее чем на класической, на прочности думаю сыграет свою роль. Каф можно легко снять, ведь там не клёпки, а винты. Колёса стандартные от ПСЛ 80-84а подшипники обыкновенная 7ка псл.
На первый взгляд в ботах используется неплохой антишок,он немного масивнее чем на себах, но чуть меньше чем в аграх (сделан из обычной резины). Рама не юфс, беговой стандарт под 165мм длинной 243мм. сделана как нужно, рёбра жёсткости есть между всеми колёсами, толщина аллюминия от 2ух до 7ми милиметров, явных конструктивно слабых мест нет, где нужно выпилины дыки для лёгкости.
В целом они мне понравились значительно больше чем РБ Х5 или винтажи с Селами. Вполне достойная конкурентная модель!

Stinky

Померил. Правда, 41-го размера не было, так что сравнить с 42-м не смог, поэтому точно как сидит на "саломоновской" ноге пока сказать не могу. Но первые впечатления - колодка для широкой ноги неплохая. Правда, пятка мне стандартно широковата, но болтается не так ужасно, как могла бы.
Вверху при этом намертво ногу зафиксировать не удалось, но не уверен, что это требуется.
Мне вроде как не очень приятно давило на подъем сверху под баклей, но не так ужасно, как в Себах сбоку. Или нога привыкнет или что-нибудь можно попробовать придумать типа обрезать "крылышки" под баклей или наоборот что-то подложить или просто сильно не затягивать.
Шелл как шелл. Нормальный. В передних вентиляционных отверстиях стоит тряпочная сеточка, которая еле приклеена. Оторвать ее легко, но если оторвать, то ничего плохого случиться не должно. Разве что под дождем может быть мокровато, да внутренник будут пачкаться снаружи типа как на Твистерах.
Шнуровка только в мыске ботинка, но штатные шнурки раза в два длиннее, чем нужно. По виду похожи на хоккейные. Видимо, взяли, что было и поставили, как есть.
Внутренник без затей называется Sifika. Так что есть простор для экспериментов. Стелька между внутренником и ботинком почти символическая из очень тонкой пластмассы или чего-то вроде того. Как мне сказали в магазине, удобно использовать в качестве мухобойки. (По ощущениям действительно должно быть удобно). Антишок лежит под пяткой и с первого раза не вынимается. Вообще по консистенции антишок похож на твистеровый.
В баклях много всяких кнопочек - чтобы открыть рычажок, чтобы вытащить ремешок... Замки расположены примерно там же, где у Селов, но у меня они, в отличие от Селов, друг за друга не очень цеплялись.
Рама на вид неплохая. С перемычками даже, что для Пвсл удивительно. Никаких центриков-эксцентриков и слава богу. Оси 8 мм без затей вроде внешних частей втулок. Себовские оси при мне в магазине поставили - подошли хорошо. Так что чем заменить сорванные звездочки найдется.
В комплекте идет один ключ со звездочкой. При том, что рама крепится винтом с шестигранником.
По первым впечатлениям это, конечно, не Саломоны, но уже совсем не Селы. Очень неплохие ролики за такие деньги.


З.Ы. Надоело читать про Иглы 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
President R23
Сообщение #14


Забанен на РКГ

Так а что тут обсуждать. Как я уже писал, вопрос лишь в цене. За 300 бачей есть выбрать в 2010 году.
Практически все увидели сходство со старыми твистерами.
Интересно взглянуть вживую что они из себя представляют.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #15



В отзывах немного смущают разногласия типа:

Цитата
шнуровка до самого верха


Цитата
Шнуровка только в мыске ботинка, но штатные шнурки раза в два длиннее, чем нужно.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MuRz
Сообщение #16



Плюс смущает фраза про лайнер. Может они там были разные. Т.е. у первого какой-то стандартный, с отверстиями для шнуровки, а у второго стояли сификовские лайнера (без шнуровки).
В общем, ждём когда приедут.


--------------------
[Fan F1][BoFH][MUZ13 UANIC][EMO SUCKS]
Понять тебя можно, но некому...
Дам инвайт на 0дей хорошим людям...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #17


Забанен на РКГ

Опять же по фото, шнуровка только на пластике. Сам лайнер без шнуровки. Скорее всего что использовался другой лайнер. Приедут поглядим. Может кто из Москвы зацепит. В Киеве появятся весной, уже с новой коллекцией. Сейчас везти 50 пар просто нет смысла. Обойдуться золотыми. Хотя реально они уже давно есть на складах.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #18


NRG Team

у одного меня ни одна фотка не отображается? blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #19



Гаррет, все отлично отображается 1.gif

ЗЫ Швед, спасибо за обзор! 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
President R23
Сообщение #20


Забанен на РКГ

Швед - хороший обзорчик.
Цена в Украине будет хорошая. Из FSK моделей в Powerslide самая низкая. То есть дешевле чем CELL. Кстати новые CELL кто то видел? Вроде бы как их полностью изменили.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:59