IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Обсуждение судейства Киевских контестов.
Kayot
Сообщение #1


RSG Team

Обсуждение судейства можно смело продолжить тут. Рабочий класс нашего портала дружно проголосовал за существование этой темы! Поздравляю и переношу сюда ваши посты!

Рождайте новые мысли и идеальные системы судейства! С Богом! Удачи всем 1.gif

Сообщение отредактировал Kayot - 19.1.2010, 23:53


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Roach
Сообщение #2


RSG Team

А как считалась общая оценка?


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neTOTslu4ay
Сообщение #3



сумма лучших 2х слайдов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #4


RSG Team

не
я про общую оценку за один слайд.
по какому принципу сумируеться техника+дистанция+стиль


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
neTOTslu4ay
Сообщение #5



на http : //fsk. in. ua/sliderules/47-wssa-slide-rules
пробелы поубирать не забудь wink.gif

Сообщение отредактировал neTOTslu4ay - 18.1.2010, 19:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #6



Есть пару коротких вопросов судьям:
1) Кто судил длину слайда ?
2) По какой системе ? (в протоклах стоит длина слайда или оценка длины слайда по wssa)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #7


RSG Team


Обьясню что меня вводит в ступор - берем открываем протокол например где квалификация.
Берем Гартмана - Техника 4, Длина 5, стиль 3. Общая оценка - 9. Хотя 4+5+3=12.
Берем Димаса - Техника 8, длина 2.5, стиль 0. Общая оценка - 12. Хотя 8+2.5=10,5.
Т.е. очки не втупую сумируються, а в какой то пропорции я так понимаю...
Процитируйте пожалуйста место где говориться как идет сума за один ОТДЕЛЬНО взятый слайд, потому что я не нашел.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Klimka
Сообщение #8



Цитата(Roach @ 19.1.2010, 1:45) *
Обьясню что меня вводит в ступор - берем открываем протокол например где квалификация.
Берем Гартмана - Техника 4, Длина 5, стиль 3. Общая оценка - 9. Хотя 4+5+3=12.
Берем Димаса - Техника 8, длина 2.5, стиль 0. Общая оценка - 12. Хотя 8+2.5=10,5.
Т.е. очки не втупую сумируються, а в какой то пропорции я так понимаю...
Процитируйте пожалуйста место где говориться как идет сума за один ОТДЕЛЬНО взятый слайд, потому что я не нашел.

http://fsk. in. ua/sliderules/47-wssa-slide-rules (убери пробелы)

"Каждая оценка состоит из 4 частей: баллы за технику , дистанцию, стиль и вариацию ( комбинация слайдов )"

1. Самое интересное, что такое повторяется и на этапе полуфинала:
у того же Гартмана 3 слайд (параллель) - 5, 3, 5 = 9 0_о Хотя 5+3+5=13 (кстати после всех подсчетов этот парень должен был выйти в финал...)
2. Интересует от чего судьи отталкивались ставя за один и тот же слайд (ТТ параллель) за технику то 8 баллов, то 9. Как бы оценка за технику подразумевает общую сложность исполнения трюка... это не стиль!
3. По какой таблице UFO slide имеет техническую оценку 4 ?

На будущее: ув. товарищи судьи во избежание непонятностей, если вы желаете изменить таблицу оценивания слайдов (технику, стиль, длинну как-то поудобней считать) - после изменений (до контеста) просветите конкурсантов...


--------------------

Шоп вы панимали... ©
I'll trash your brain!
Предыдущий ник Elusive
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Respect
Сообщение #9



Цитата(Elusive @ 19.1.2010, 10:09) *
Цитата(Roach @ 19.1.2010, 1:45) *
Обьясню что меня вводит в ступор - берем открываем протокол например где квалификация.
Берем Гартмана - Техника 4, Длина 5, стиль 3. Общая оценка - 9. Хотя 4+5+3=12.
Берем Димаса - Техника 8, длина 2.5, стиль 0. Общая оценка - 12. Хотя 8+2.5=10,5.
Т.е. очки не втупую сумируються, а в какой то пропорции я так понимаю...
Процитируйте пожалуйста место где говориться как идет сума за один ОТДЕЛЬНО взятый слайд, потому что я не нашел.

http://fsk. in. ua/sliderules/47-wssa-slide-rules (убери пробелы)

"Каждая оценка состоит из 4 частей: баллы за технику , дистанцию, стиль и вариацию ( комбинация слайдов )"

1. Самое интересное, что такое повторяется и на этапе полуфинала:
у того же Гартмана 3 слайд (параллель) - 5, 3, 5 = 9 0_о Хотя 5+3+5=13 (кстати после всех подсчетов этот парень должен был выйти в финал...)
2. Интересует от чего судьи отталкивались ставя за один и тот же слайд (ТТ параллель) за технику то 8 баллов, то 9. Как бы оценка за технику подразумевает общую сложность исполнения трюка... это не стиль!
3. По какой таблице UFO slide имеет техническую оценку 4 ?

На будущее: ув. товарищи судьи во избежание непонятностей, если вы желаете изменить таблицу оценивания слайдов (технику, стиль, длинну как-то поудобней считать) - после изменений (до контеста) просветите конкурсантов...



У меня для себя еще просто вопрос с ЯРОллера остался , там ЮССРа убалтывал что бы он сделал Спин Меджик (т.к он у него получается просто обалденно), но ему там сказали что он оцениваеться просто как меджик и не более, кто сможет ответить на этот вопрос ? Или там другая версия батла была ?
Сенки.


--------------------
<< Street_Motion_Team >>
KPI© ®
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #10



Да не могу понять подмену понятий. Есть меджик и Уфо Спешл. Меджик стоит от 4 до 5. Уфо спешл 8-9(я просто больше не представляю что может быть на 8 колесах и называтся уфо).


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Casper
Сообщение #11



Да Ивет, дави их) Ты был самый крутой) судьи фальсификаторы! Х) Будет второй тур! Это война Х) аахахахах..........


--------------------
casper.io.ua
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #12



Цитата(Casper @ 19.1.2010, 12:36) *
Да Ивет, дави их) Ты был самый крутой) судьи фальсификаторы! Х) Будет второй тур! Это война Х) аахахахах..........

Не смешно... Мне все равно какое мне место дали. Я выступил, откатал и все. Обидно, из всего контеста можно было бы сделать неплохое шоу. А получилась очередная мерялка пиписьками(сложность слайда). С кривыми линейками.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #13


RSG Team

В квалификации судьи считали балы ну ВООБЩЕ космическим образом(пример приводил, закономерности не нашел). Но каким то счастьем никто не пострадал.
А вот Гартмэн должен был быть в финале - как ни крути.

Сообщение отредактировал Roach - 19.1.2010, 13:29


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Romk@
Сообщение #14



Да смотрю протоколы - смешно, есть с чего поржать, может судьям курс математики за первый класс повторить надо или с калькуляторами приходите, вы конечно меня простите но как это?????????? Это за один и тот же слайд!!!!!!!! Ребята выступали в одной группе!!!!!!
Hells Fastslide 9 2 4 15 - итог
Димка Fastslide 9 3 4 13 -итог

Сообщение отредактировал Romk@ - 19.1.2010, 14:20


--------------------

Бармалейtm
"Ашан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #15



Цитата(выдержка из сообщений в Вконтакте @ Эллой написал: )
Ребят.Я вас непонимаю....Вы просите АХРЕНЕННоГО СУДЕЙСТВА НА АМАТЕР СЛАЙД КОНТЕСТЕ??????Если ето так- то в следующий раз непройдет ниодин человек умеющий делать слайд выше чем 5 балов!!!!!
Тоесть - ИВЕТ,ЗОРАН,ДИМКА,Хелс--- ПОКА!!!!!!.....Ето аматер.Вам хдесь вообще делать было не_хр_ен.
Делаеться все для вас.Впервые...Зделай сам такой контест потом посмотрим.Надоели ети слюни.А по поводу математики....Сядь поседи рядом...со судьями если хочеш и тебе все сразу станет ясно.
Как дети малые...нету слов....

Вместо того чтобы принять, тот факт, который, напрягает не только меня, но и других роллеров, даже тех кто не учавстовал - проблема с суммированием оценок... вы обвиняете участников в чем ? В том что умеют слайды делать? Первый раз вижу чтоб судьи обвиняли участников в том что они хорошо выступили. Спасибо, простите нас, за то что Зоран, Хелс, Димка и другие, выступили, соревновались, волновались, делали что то похожее на соревнование где каждый пытался показать свой максимум. А вы нам тут расказываете, что мы такие не благодарные сволочи просим всеголишь ПРАВИЛЬНО считать заслуженые балы.

Кстати мне в полуфинале насчитали вместо 16 балов за суи - 17 баллов.

Сообщение отредактировал Ivet - 19.1.2010, 14:57


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Romk@
Сообщение #16



Ну чтож ответ "расставил" все на свои места, все козлы, судьям было тяжело. Больше вопросов нету)


--------------------

Бармалейtm
"Ашан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
azul mamut de lo...
Сообщение #17


RSG Team

неа. то Еллой, з горяча написав))) У Падавана більш конструктивна була відповідь) чекайте її 3.gif 3.gif 3.gif

П.С. Еллой, ти не правий в тому що твоя відповідь тільки більше роздратовує райдерів і зовсім не заохочує їх приймати участь в наступних фестах.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 19.1.2010, 14:57


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
azul mamut de lo...
Сообщение #18


RSG Team

Всем привет!

Сначала хочу сказать всем огромное спасибо за участие! Контест такого плана проводился впервые, по этому не обошлось без косяков.
Сразу к главному: почему так вышло? Ответ очень прост - мы судили слайды по такой системе впервые, время поджимало, с процессе контеста возникали вопросы и недопонимания. Сразу прошу прощения за противоречия в протоколах и тем, что было в реальности - протоколы набирал с рукописей в 3 часа ночи - опечатки неизбежны.
По поводу квалификации: сначала мы писали в протоколы длину в метрах, а потом пытались пересчитать в балы, по этому в протоколах в квалификации местами балы, местами метры (да, запутано, просто по памяти уже не вспомню где перевели сразу а где в уме). В полу- и финалах мы длину уже пытались считать находу т.к. время поджимало. Победители с групп были правильные, просто я запутался когда набирал протоколы с бумаги.
Дальше по поводу различий в стоимости одного и того-же слайда: четкость и правильность выполнения влияла не только на стиль, но и на технику (т.е. кривой фаст будет 8, но четкий и прямолинейный 9, за стиль и положение тела отдельная оценка).

По поводу Хартмана - если вы посмторите какие у него были сделаны слайды, то увидите, что он ну никак не выходил с меджиком, фаствилом (по-вашему соул виллинг 1.gif ) и паралелем против фастов, беков соялей и суицайдов (прим. на которые финальная оценка в протоколах тоже не та посчитана)

Если у вас есть ещё вопросы - с удовольствием постараюсь вечером ответить.

С уважением,
Забаненый
проклятие этого форума
Padawan.AVT





.....

Виявляється Дух Падавана може може оволодівати моїм тілом. Останні 1.5 години життя я просто фактично не пам"ятаю...

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 19.1.2010, 16:25


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Romk@
Сообщение #19



Вопрос остался. Не квалификация! Группа 2. Техника, стиль одинаковые оценки, длина у Димки больше, результат непонятен?
Hells Fastslide 9 2 4 15 - итог
Димка Fastslide 9 3 4 13 -итог


--------------------

Бармалейtm
"Ашан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #20



Цитата(azul mamut de locura @ 19.1.2010, 14:52) *
У Падавана більш конструктивна була відповідь)

Вы конечно извените меня, но это не конструктывна видповидь, это называется слив защитан, или точнее не защитан))


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Граф Молния
Сообщение #21



харе гнать на уровень слайдов
аматоры не значит лохи
задрочи за 2 месяца так же и учавствуй в любых нубских соревах
выиграл - пошел вон к "профикам"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:18