IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Лайнер Sifika - SL 714 - Sean Kelso, Лепим из говна конфеты
Fed
Сообщение #1



Стоптал Я однажды китайский Себа-Хаевский лайнер, ну и купил Себе Сифику Sean Kelso.
Из плюсов отмечу:
+ Подкачка воздушная там есть и Она реально работает - накачал и мягенько так стало - цяця =^___^=
+ Сверху очень прочный - где не терлось о бут и каф - ниодной дырки не протерло (в отличии от Себовского лайнера)
+ Удобненько сделан - одевать легко очень.
Ну и конечно же Минусы:
- плохо фиксирует ногу (а чего Я хотел от АгроВнутренника? О.о )
- шнуровка быстрая но хлюпкая и немного развязывается сама-собой - в последствии была заменена на обычную, но от этого верх всё-равно держаться лучше не слал (без застегнутого кафа - нога болтается прям)

И Самое Главное:
- Со временем ( точнее через Н дней) подкачка начинает спускать и внутренник начинает сдуваться (От 15 минут до часа покатать- до полного отсутствия комфорта). А на сдутом ездить - приблизительно как на стоптаном Хаевском - между косточкой и Пластиковым кафом - две тоненькие тряпочки. Больно однако так кататься. (но можно подкачивать каждые пол часа и будет Вам Счастье)
Тут наверное стоит добавить инфу, чтобы стало Ясно,что Я катаю не очень окуратно и возможно поэтому внутренник начал лагать так быстро. (В общем : колёса жиро стачиваются до ступицы у Меня где-то за недели 2-3. Хайпера Живут где-то месяц. Хаевский китайстий внутренник Я убил за 4 месяца. Хаям моим пол года сейчас - слайдера уже стерлись совсем, в носке бута - дырка.)

Первая попытка отчаянной борьбы с пропусканием - было надутие этого лайнера водой а не воздухом (накачал под водой, высушил и готово). Не скажу что это была хорошая идея. Идея была явно плохая. Жидкость в отличии от воздуха не сжимается (с. Кэп). В Итоге получился лайнер который весит на 100 грамм больше , полностью облегает ногу но при этом умудряется давить кафом через лайнер О.о За 2 часа покатать лайнер не спустило, но покатать больше вообще не хотелось - спустил воду, пере-закачал воздухом - стало снова приятно, но снова стало спускать =(

Ну и собственно проблему этого внутренника Я решил часа за 4. Как именно - Я буду пояснять по ходу :

Берем внутренник и избавляемся от шнуровки :


Вытаскиваем язычек, чтобы ничего не мешало его крамсать:


Распускаем шов с внутренней стороны:



Там есть тоненькая паралоновая прокладочка - собственно её можно тоже не жалеть - толку от неё не много


Разрезаем дальше, раскрываем и видим собственно воздушный мешочек и клапана для нагнитания воздуха:




Разрезаем дальше , подворачиваем верхнюю часть чтобы не мешала, немного надуем лайнер:







Дальше любуемся на всю эту напоминающую легкие xрень и.... выдираем её нафиг - это легко т.к. все просто приклеено.

Далее обращаем вниманее на сложность строения внешней части лайнера - там куча всяких швов и примочек налепленго, казалось бы очень нужны и зачем-то сделаных:

Но увы и Ах... Эт всё для красоты - внутренняя часть выглядит вот так:


К стати о "легких" - Они всё еще работают и выглядят вот так:




В Дальнейшем было установлено что Они не пропускают воздух нигде кроме как в клапанах, починить которые более чем проблематично =(

Лайнер без "легких" довольно убог =( :




Ну а по скольку отступать уже некуда - идем в хоз маг за паралоном . Паралон оказывается для изготовления внутренников использывается самый "специальный" (читать - обычный) (точнее - как дальше показали поиски, - другой найти гораздо тяжелее чем этот- типа "специальный")
Разрезав Себовский лайнер можно в этом еще раз убедиться :



Ну вот Он - крутой наполнитель чудо-валянков (30 грн за метр квадратный или около того) По-моему его единственное чудо свойство - не портиться от влаги:


Далее - всё просто как в садике - обвели и покрамсали , приложили к ноге, пощупали где у вас косточки, пяточка и тп.. и снова покрамсали:






Вышло где-то вот -так:


Но раз Мы уже делаем сами для Себя то почему бы не сделать так как Вам хочется - меня вот вечно парило что каф при сильной нагрузке продавливая лайнер мог надавить ногу в каком-нибудь аццком слайде... Эммм... нужно уплотнить это место. (Я взял обрезки Себовского лайнера, но можно было хоть резину толстую толи пластико-резиновое покрытие, хоть кусок ленолиума (кстате - странно что Я сразу про него не вспомнил =) )):




Потом банально зашиваем матрасным швом или любым другим, лишь бы не торчало и не натирало ногу:




Не смотря на то что визуально кажется что места для ноги совсем не осталось - одеваются легко и приятно, И что главное - мягенько , ничего не болит, негде не давит (Еще бы - по ноге ж вырезалось). Затягиваем....... мммм Фиксации более чем достаточно (хотя Я бы слалом в таком не катал- слишком мягко, при вращении на ванвиле чувствуется,что немного есть люфт - хорошо что Я не слаломист =) ) Кстате - если у кого-то были Агро-внутренники - должны знать что фиксации пятки в них не достаточная обычно, - теперь понятно почему - вырез под пятку нужно делать довольно глубокий но не высокий - тогда пятка четко становиться и чтобы оторваться нужно очень круто промять паралон, что сложно. Хорошо что Я так и сделал =))))




<Офф-Топ:

Главные плюсы этой модели - Прекрасный запах =D (спасибо супер-Клею)



Лайнер отлично сидит и хорошо носится :




Офф-Топ>

На Данный момент - откатал в нем 3 недели - доволен как слон =)
Паралон немного умялся - миллиметра на 3 (из 16-20 =D)
В Колдуны бегать - класно , слайдить - Класно( Тойные-хильные элементы порадывали - ничего не давит, нигде не затекает), Слаломить - ....хз что сказать... Затянув на максимум я пытался вспомнить базу и покатать ванвильчики - без рокеринга при сильной шнуровке.... Ну хуже не стало точно - но до штатной фиксации Хаев при сильной нераздельной шнуровке точно не дотягивает blush.gif

Надеюсь Инфа станет полезной. С Уважением. Фед.

П.С. Огромное спасибо Кофке за предоставленные инструменты, материалы, клей и иголку с ниткой =^___^=

Сообщение отредактировал Fed - 13.7.2010, 15:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #2



Ты просто мастер. Вот только фотик тебе стоит прикупить другой иногда нихчего не ясно...


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fed
Сообщение #3



Мастер - один и Он - Фауст О.о а Я - так просто...

За фотки - Ты прав, но кроме вебКамеры ничего под рукой небыло тогда. Знал бы ты как сложно ей что-то сфоткать на полу, клафнув мышкой по надписи "сделать снимок" на столе...Бррррр =D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
animorf
Сообщение #4



федя, ты как всегда очень занят )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fed
Сообщение #5



Тихо, вдруг мой Босс - тоже роллер =D 3.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #6



Корисна інфа для Еллойки)))


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #7


RSG Team

Класно написано і т.д...невчитувався, але бачу що робота проведена не дарма...

Пи/Си - таке відчуття, що дивишся старий радянський мультик ))))) Сорі за флуд))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #8



Итак, мастера по валенкам - есть, по шеллам и и кафам - тоже есть 1.gif Еще пару мастеров - и можно открывать свое производство роликов rolleyes.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:46