IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Поддержание психического здоровья, равновесия
Jungarik
Сообщение #41


RSG Team

Друзья,

прошу прощения, что, возможно, открываю не совсем тему по теме. Тем более - как модератор ветки. А именно - о психическом здоровье, поддержке равновесия, устойчивости. Мы живем в довольно жестоком мире, и у каждого из нас есть свои секреты - как не тронуться умом в этой прекрасной жизни. Я, к примеру, буду ОЧЕНЬ признателен тем, кто расскажет их, или хотя бы укажет правильный путь.. А то что-то я по себе чувствую, что своими силами не всегда человек справляется, иногда нужен и совет, или хотя бы доброе слово со стороны.
Мне, например, здорово помогает правильно подобранный музыкальный репертуар. И вообще - мне как очень выраженному аудиалу звуковые раздражители очень близки, и музыкой я могу накрутить себя в любом правильном (или неправильном) направлении. Но у меня бывают парадоксы - как в хорошую,так и в плохую сторону. Например, в одной стрессогенной ситуации одна мелодия для меня была сущим ядом. То есть сносила мозги далеко в не ту сторону. А потом.. потом я этим ядом лечился. Слушал ее до оглушения, до потери пульса. И она начала наоборот - служить лекарством.
В общем - друзья, делитесь секретами.
Да, само собой - погонять на роллах - одно из САМЫХ лучших средств, но иногда длительности позитивного воздействия маловато.
Делимся, обсуждаем 1.gif
ЗЫ. Бледные поганки есть не предлагать 2.gif

Сообщение отредактировал Jungarik - 28.6.2011, 20:47


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов
pumba
Сообщение #42



Цитата(Likrant @ 1.7.2011, 16:02) *
счас чисто ради интереса читаю книжицу, дочитаю - выскажу своё фэ

можешь не напрягаться с фэ - хабарда я привёл чисто в рекламных целях, на портале ты возможно единственный потенциально(или уже реально) хороший-годный программист, сразу глянул в сорцы и вуаля.

зыж не только гугель важен, но и анализ рулит wink.gif тагиииил .....


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #43



ну че, все как обычно - секс, 5.1.6, рок н ролл


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #44



Цитата(pumba @ 2.7.2011, 1:36) *
Цитата(Likrant @ 1.7.2011, 16:02) *
счас чисто ради интереса читаю книжицу, дочитаю - выскажу своё фэ

можешь не напрягаться с фэ - хабарда я привёл чисто в рекламных целях, на портале ты возможно единственный потенциально(или уже реально) хороший-годный программист, сразу глянул в сорцы и вуаля.

зыж не только гугель важен, но и анализ рулит wink.gif тагиииил .....

и между тем дочитал

ЭСТ и Дианетика как-то слишком очень сильно подозрительно близки в своих методах и определениях. Фишка в том, чтобы найти все страхи и комплексы подопытного и проработать их до тех пор, пока они не перестанут причинять какое-либо беспокойство. Только в ЭСТ это делается более приватно, а в саентологии делятся на одитинге со специальными людьми.

В обоих случаях суть - расширение зоны комфорта, особенно в течении самого процесса, что несомненно вызывает положительный душевный подъём. Аналогично тому же экстриму, любимому на этом портале. Собственно сам факт расширения - я одобряю, а вот связанные с этим мистики и псевдонаучные поползновения, имхо, избыточное запудривание мозгов.

Оба пропагандируют идею, что всё в мире зависит от желания самого человека, его воли. В этом его ответственность перед собой. И дело самого человека смотреть на всё происходящее так, чтобы это приносило ему удовлетворение, ибо это всё есть следствие его желания и воли.

Как-то так.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
danbst
Сообщение #45



Цікава тема. Я ніколи не відчував "стрес" у плані "нервової напруги". WTF? Відповідно ніколи і не шукав способів виходу з нього... Якщо під стресом розуміти депресняк, то допомагає музика, сон, ролики.

Цитата
Оба пропагандируют идею, что всё в мире зависит от желания самого человека, его воли. В этом его ответственность перед собой. И дело самого человека смотреть на всё происходящее так, чтобы это приносило ему удовлетворение, ибо это всё есть следствие его желания и воли.
Вони не пропагандують, вони затягують людей (судячи з різних статтей на сайтах) і витягують у останніх бабло.

Цитата
Например, в одной стрессогенной ситуации одна мелодия для меня была сущим ядом. То есть сносила мозги далеко в не ту сторону. А потом.. потом я этим ядом лечился. Слушал ее до оглушения, до потери пульса. И она начала наоборот - служить лекарством.
О, так! Резонанс серця і душі з музикою, може творити чудеса!

Сообщение отредактировал danbst - 6.7.2011, 19:22


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #46



Цитата(danbst @ 6.7.2011, 20:19) *
Вони не пропагандують, вони затягують людей (судячи з різних статтей на сайтах) і витягують у останніх бабло.

а я вот ходил на несколько семинаров и некоторое время частенько общался с саентологами из свободной зоны - ну как бы всё плохо, но не всегда, можно и довольно дешовыми методоми получить желаемое, если надо


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jolly
Сообщение #47



ааа саентологи... мож того сразу в храм Кришны? Он вон на Нивках вполне себе работает)



--------------------


предыдущий ник jolly33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #48



вы излишне паникуете насчет саентологов и всяких психотренингов, тем кому страшно - никто ведь не заставляет. В отличие от казуальной религии в психотренинге можно расширить опыт. Кто в себе уверен, того сектанты не затянут, а тем у кого шаткий внутренний стержень просто надо пользоваться осторожными и щадящими методиками или не лезть вообще в это дело. Это как водка, она есть, но пить не принуждают

Цитата(danbst @ 6.7.2011, 20:19) *
Цікава тема. Я ніколи не відчував "стрес" у плані "нервової напруги". WTF? Відповідно ніколи і не шукав способів виходу з нього... Якщо під стресом розуміти депресняк, то допомагає музика, сон, ролики.

Цитата
Оба пропагандируют идею, что всё в мире зависит от желания самого человека, его воли. В этом его ответственность перед собой. И дело самого человека смотреть на всё происходящее так, чтобы это приносило ему удовлетворение, ибо это всё есть следствие его желания и воли.
Вони не пропагандують, вони затягують людей (судячи з різних статтей на сайтах) і витягують у останніх бабло.

Цитата
Например, в одной стрессогенной ситуации одна мелодия для меня была сущим ядом. То есть сносила мозги далеко в не ту сторону. А потом.. потом я этим ядом лечился. Слушал ее до оглушения, до потери пульса. И она начала наоборот - служить лекарством.
О, так! Резонанс серця і душі з музикою, може творити чудеса!

По поводу стресса, жизнь иногда ставит тебе вилку выбора от которого будет зависеть вся последующяя жизнь, вот тогда человек реально находится под давлением.
Про вытягивание бабла, никого ведь не возмущают в жд билетах левые сборы, так чем же сектанты хуже
Саентологи не только тянут бабло у тебя, но и учат как вынимать бабло у других простаков, для некотрых людей это отличная школа.

А по поводу музыки, действительно, я помню было время когда ею настроение можно было сделать ярче, но сейчас это уже не работает и я просто слушаю что нибудь в тон. Интересно эта особенность както связана с возрастом?


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #49



Цитата(pumba @ 7.7.2011, 1:12) *
Кто в себе уверен, того сектанты не затянут


Ох нет же. Как раз при помощи уверенности в том, что тебя-то никто обмануть не сможет - обычно и обманывают. Проанализируй действия лохотронов и цыганок.

«Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #50



Цитата(doctorstal @ 7.7.2011, 1:54) *
Цитата(pumba @ 7.7.2011, 1:12) *
Кто в себе уверен, того сектанты не затянут


Ох нет же. Как раз при помощи уверенности в том, что тебя-то никто обмануть не сможет - обычно и обманывают. Проанализируй действия лохотронов и цыганок.

«Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


ну так и цигане и лохотроны тянут тебя за твою личную жадность, дело не в глупости а в личной алчности - просто надо себе в этом признаться, не надо себя обманывать, нас итак всё время обманывают, хоть ктото в этом мире должен быть честным с тобой - пусть это и ты сам.

анек: Сидит ковбой на берегу реки и стирает штаны и громко возмущается: "Никому нельзя верить, никому, даже себе - только ведь пукнуть хотел..."


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #51



Цитата(pumba @ 7.7.2011, 8:56) *
ну так и цигане и лохотроны тянут тебя за твою личную жадность, дело не в глупости а в личной алчности - просто надо себе в этом признаться, не надо себя обманывать, нас итак всё время обманывают, хоть ктото в этом мире должен быть честным с тобой - пусть это и ты сам.

анек: Сидит ковбой на берегу реки и стирает штаны и громко возмущается: "Никому нельзя верить, никому, даже себе - только ведь пукнуть хотел..."


1. Ты считаешь, что знаешь, как работают циганки, ни разу с ними не общавшись.
2. Ты считаешь упоминание бородатых анекдотов по теме и не очень - чувством юмора.

Но ты ошибаешься и в том и в другом случае. Не надо этого бояться - ошибаются все. И только глупые люди этого никогда не признают. И как раз этим пользуются циганки. Примерный сценарий развода:
— Привет касатик, бла-бла-бла...
— Ну, меня-то ты не обманешь, старая карга.
— Да, я очень старая, я много видела. Бла-бла-бла-бла...

...немного разговоров о судьбе и тяжелой жизни на пару минут...

— Позолоти ручку, судьбу погадаю.
— Ну я ж не жадный и не алчный, на тебе рублик, — и жертва своими руками отдает циганке деньги. Но не рублик, а половину (если не больше) содержимого кошелька. Потому что циганка знает, как своим "бла-бла" заставить тебя перепутать рубль с пачкой денег.
— Все у тебя будет хорошо, потому что человек ты добрый, — говорит циганка, подразумевая, что дуракам везет.

Сообщение отредактировал doctorstal - 7.7.2011, 9:38


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #52



Цитата
По поводу стресса, жизнь иногда ставит тебе вилку выбора от которого будет зависеть вся последующяя жизнь, вот тогда человек реально находится под давлением.

Классический пример когнитивного диссонанса (wiki)

Цитата
Саентологи не только тянут бабло у тебя, но и учат как вынимать бабло у других простаков, для некотрых людей это отличная школа.

В большинстве случаев не учат. Но подсаживают на одитинги.

Цитата
Кто в себе уверен, того сектанты не затянут

Как раз самые уверенные и ломаются с самым громким треском. Потому что прилагают волю к сопротивлению, а воля - это обоюдоострое оружие.
Впрочем вокруг очень мало тех, кто действительно способен развести кого-то выше дна.

Цитата
А по поводу музыки, действительно, я помню было время когда ею настроение можно было сделать ярче, но сейчас это уже не работает и я просто слушаю что нибудь в тон. Интересно эта особенность както связана с возрастом?

Да, теперь тебе нужны более сильный стимулятор, к этому уже привык. Я уже писал выше - тупик.

Сообщение отредактировал Likrant - 7.7.2011, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #53



Цитата(doctorstal @ 7.7.2011, 10:23) *
1. Ты считаешь, что знаешь, как работают циганки, ни разу с ними не общавшись.

ты неправ, я учился в одесе и много раз сдавал им золото, да и гадать мне периодически пытались, тут важно отношение к проблеме, когда фраера хотят лопухнуть, вариант с "извините, будьте любезны" - не работают, работает удар в морду, но то такое все мы разные и как говорят в одессе: "без лоха и жизнь плоха"
Цитата
2. Ты считаешь упоминание бородатых анекдотов по теме и не очень - чувством юмора.

я считаю бородатые и не очень анекдоты по теме, намёком, если ты не догнал, то кэпа мне включать просто лень, извини.
Цитата
Но ты ошибаешься и в том и в другом случае. Не надо этого бояться - ошибаются все. И только глупые люди этого никогда не признают. И как раз этим пользуются циганки. Примерный сценарий развода:
— Привет касатик, бла-бла-бла...

в этой точке разговора умный человек пошлёт её наxер и уйдёт восвояси, а тот без которого жизнь плоха дождётся сеанса гипноза wink.gif

Цитата(Likrant @ 7.7.2011, 11:26) *
В большинстве случаев не учат. Но подсаживают на одитинги.

скажем так 95 процентов да, а остаток учится и переходит к тому чтобы саму других лошить )))
но лурка уже давно раскрыла секрет 95% wink.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #54



Намекни мне каким-нибудь анекдотом, чтоли, как сочетаются два твоих утверждения в одном мировозрении:
Цитата(pumba @ 7.7.2011, 1:12) *
Кто в себе уверен, того сектанты не затянут

Цитата(pumba @ 7.7.2011, 13:30) *
в этой точке разговора умный человек пошлёт её наxер и уйдёт восвояси, а тот без которого жизнь плоха дождётся сеанса гипноза wink.gif


А то я запутался.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #55



Цитата(doctorstal @ 7.7.2011, 13:46) *
Намекни мне каким-нибудь анекдотом, чтоли, как сочетаются два твоих утверждения в одном мировозрении:
Цитата(pumba @ 7.7.2011, 1:12) *
Кто в себе уверен, того сектанты не затянут

Цитата(pumba @ 7.7.2011, 13:30) *
в этой точке разговора умный человек пошлёт её наxер и уйдёт восвояси, а тот без которого жизнь плоха дождётся сеанса гипноза wink.gif

А то я запутался.

так как я итак уже на пути в РО, то пофиг - пообщяемся )))

боярин, можно я не только анекдотами а ещё и цитатами пользоваться буду? wink.gif
"Кто, реально, держит себя, тот знает перед кем ответ держать...." к/ф Мама, не горюй.

док если тебе реально интересно, ты не троли, а спроси в личку
я имел место быть короткое время в секте типа белого братства, поспорили с однокурсниками на ящик шампаня, что я к ним устроюсь и буду тусить на всех ивентах и мозгомойках 2 недели и потом свалю без проблем. Мне было просто, я вырос на улице, не мажор, лаве и папину квартиру с тачкой я не мог подставить за отстутствием, а вот отвечать вечером на вопрос "ты с какова раёна пацан?" жизнь меня научила wink.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #56


RSG Team

Товарищи, спокойней. Все хорошо. Сектанты и прочее - это реальность, но и ей можно противостоять. Никто пока никому РО впаивать не будет, но если перестанете уважать друг друга - можно и такое сделать.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #57



Блин, дома коты не кормлеты, батареи не прикручены, стены не штукатурены... а я сижу тут уже второй час без дела *крейзи*... - душевное равновессие пошатнулось.
Этот дикий контраст просто сводит с ума.
Все беды в мире от того, что простой человек не может себя реализовать. Безделье и скука - главный источник человеческой дури. %)
Ей богу была бы лишняя лопата - пошел бы сейчас на стройку по соседству...

Видимо у вас тоже своеобразный приступ безделья, раз вы читаете это Х))

Сообщение отредактировал Fur - 7.7.2011, 16:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
drakon dead soul
Сообщение #58



Сколько нервов, сколько страсти )) Читаю и успокаиваюсь ) Надо халить себе в виде текста, как успокоительное )


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 11:40