IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Отчет с Тисовца от Алойзия и Корбена (Одесса), собственно читаем тему
Корбен
Сообщение #1



Стоя в тамбуре поезда, мы смотрели в окно на полную Луну и вспоминали события прошедших четырех дней. Поезд уносил нас все дальше от Тисовца и мы понимали, что у хорошего всегда есть как начало, так и конец. И как раз сейчас мы находились в конечной точки нашего путешествия. Конечно было немного тоскливо, но мы понимали и то, что без конца не будет и нового начала.

В 8:30 поезд Одесса-Ужгород подъехал к небольшой станции Сколе. Мы вышли на перрон и увидели большую толпу роллеров как знакомых, так и не знакомых. Автобусы, которые должны были довезти нас до самой базы, пока не приехали и по этому мы разминались, кто, как может, кто-то играл в сокс, кто-то в мяч, кто-то принимал душ из водяных пистолетов.
Вскоре подъехали автобусы, вернее один автобус и грузовик. Вернее даже не грузовик, а какая-то военная машина, переделанная под перевозку людей. Мы выбрали старый добрый бусик))). И понеслась: серпантины, лесистые местности, придорожные домишки, одним словом карпатские пейзажи. Наши головы находились в постоянном движении, а пальцы нажимали на затворы фотоаппаратов.
По прибытию в лагерь, первым делом мы направились в столовую. Война войной, а еда по расписанию). Питание, заметим сразу, было как на убой, в не зависимости от времени суток. Но и энергии мы тратили предостаточно, так что все было гармонично.
После плотного завтрака мы пошли, расселятся. Нам достались два номера рядом. В 57 номере жили Корбен, Ковырялки, Николас и Влад (Peach) из Киева, а в соседнем 58-ом поселились наши девушки: Даша, Юся и Барби.
Комнаты конечно это конечно нечто, ремента они не видили наверное годов с 70-х прошлого столетия. Перекошенный шкаф, такой же карниз для занавески, проваливающиеся кровати, жесть. Но жить можно, тем более если учесть, что в комнате мы находились не так часто. Горячая вода по часам, но к этому тоже быстро привыкаешь. А если так невмоготу, то можно и под холодным взбодрится. Кстати, в начале кран холодной воды не работал, но после каких то хитрых манипуляций, Оля радостно сообщила всем, что она молодец и теперь у нас есть чем разбавить кипяток)).
После расселения Кайот повел всех желающих осматривать лагерь. Мы прошлись к стрельбищу, где тренируются биатлонисты, кстати общее количество ступенек, которое надо преодолеть составляет 303 (в Потемкинской лестнице их 192). Так же мы осмотрели подъемник, медицинский пункт, жилой дом, где проживают военнослужащие (эта база принадлежит министерству обороны). Так мы дождались часа икс. В 12:30 биатлонисты очистили трассу, и она полностью стали контролировать роллеры. Что бы не было не нужных травм, столкновений и недоразумений время нахождения на трассе было поделено между нами. Наше время с 12:30 до 16:00 и с 20:00 до 8:00. Были сформированы три группы: в первой ехали, те, кто знаком с трассой, во второй, те, кто не знаком, но катается уверенно и третья нубская. Мы поехали со второй.
Первый круг решили не спешить, и просто ознакомится с трассой, сильно не разгонялись, кое-где притормаживали. Стартовали с интервалом в пятнадцать секунд. На большом кругу было три даунхилла и один смертельный апхилл «бадабум». В первый день по малой петле не гоняли.
Второй раз пошел куда быстрее, познакомившись с трассой и вкусив скорости, мы получали удовольствие в чистом виде. Трасса, скорость, природа, воздух! Тяжело передать словами, сердце бешено колотится, ты мчишься и понимаешь, что вот именно в этот миг ты и счастлив!
После покатухи, все начали потихоньку стягиваться на стрельбище. Намечалось действие по запуску воздушных змеев. Но, к сожалению ветра практически не было, и змеи втупую отказывались взлетать. Но стойкость и смекалка все же победили, и небо было покорено. Выше всех змей взлетел у Аськи.
На ужине еда исчезала мгновенно, аппетит был волчий. Самые голодные могли при выходе из столовой купить что-то из сладкой выпечи, шоколада, воды, сока. Там же из под полы продавался алкоголь))). ЫЫЫ, спортивная база, спортсмены и все такое)))
После ужина все желающие полезли на трамплин, для прыжков, смотреть на закатное солнце. За один раз можно было подняться не большому количеству людей. Образовалась очередь и Корбен решил не ждать, а пойти слайдить. Ковырялкин, Никалас, Барби и Даша, все же дождались и полезли наверх по ржавым ступеням. Подъем был медленным, и он стоил того, на верху открывался прекраснейший вид. Правда, легкий дискомфорт вызывало едва заметное покачивание платформы, на которой мы стояли. И конечно мы по-другому взглянули на людей прыгающих с трамплина. Какие стальные яйца?! Да они полностью пуленепробиваемые и непрошибаемые ибо съехать с этого могли только сверх люди))).
Солнце постепенно село и все потихоньку начали стягиваться к костру. Кайот сидел за пультом, Пух, згонял в Сколе за «покупками» и теперь снабжал все бухлом))) Шеф, зажигал на импровизированном тацполе, иногда подхватывая пробегавших мимо него барышень. Кто-то сидел за деревянным столом, употребляя разнообразнейшую «тяжелую воду» и потягивая кальян, кто-то возле костра, всматриваясь в его непрекращающиеся всполохи. Было душевно. Так заканчивался первый день…






Подъем в 8.30, быстро душ, туалет, коридор, сонные, но довольные лица и на завтрак. В голове вчерашний вечер у костра и приятная усталость в ногах. Как обычно приходим одни из первых, как обычно сытно и вкусно, яблоки. Жара довольно рано начинает диктовать свои правила, но опять 303 ступеньки и мы уже на полигоне. В начале, нас даже попытались выгнать с поля, типа мы мешаем биатлонистам тренироваться, но потом выделили таки место в центре и пошли слайды, слалом.
Ну а кто спрятался в тени ёлок и наблюдал за всеми, ожидая начала водных битв. До которых было еще пару часов, но некоторые уже пришли с «пушками» и валят всех на убой. Так как на полигоне не было где набрать воду, ее тащили с базы в бутылках (мы бутылок 10 взяли) . Конкурс на самую длинную струю выиграл Еллойка. И началось… не знаю кто стрельнул первый, была ли отмашка на начало битвы, но неожиданно все разбежались и начали палить друг в друга. Кто-то выбирал жертву и обливал ее с ног до головы с бутылки, кто-то просто бегал и переводил струю, то в одного то в другого, создавая хаос, кто на роллах рассекал поле битвы, были и такие, что не участвовали, а смотрели со стороны (до сих пор их не понимаю, такое пропустить). Довольны остались все, даже те у кого в начале китайское оружие сломалось, сама атмосфера была позитивная =) .
На эстафету на трассе не пошли, отдыхали в комнатах, жара была невыносимая. Отобедали и отправились на трамплин. Подниматься в первый раз было немного страшновато, но терпимо. Подъем занял минут 10, как ни как там было ступенек 250, при чем ты идешь и ступаешь на железные прутья, видя при этом на какой высоте ты находишься. Стремненько в начале, но придерживаешься руками и все хорошо. На вышке было жарко и красиво… вид на всю долину, на базу, деревню. Налюбовавшись видами, мы стали спускаться и встретили Хартмана и Монолинку.
Основная группа роллеров пошла в деревню и водохранилище и мы, конечно же, попытались их догнать, и таки догнали, но сначала Катяру и Аню с Белгорода в лесу, а потом уже и всех остальных на водохранилище. Бодрящая водичка после долгого перехода под солнцем… самое оно, на словах не передать, и хоть там нельзя было купаться, но отсутствие охранника и жара сделали свое дело. Люди пьющие оттуда воду простите J мы просто окунулись и все, честно! Еще улыбнули головастики в воде, их там было нереально много.
Ужин после таких прогулок прошел на «УРА». Сразу после пошли на спуск «бадда бум», смотреть, как роллеры разгоняются до 80км/час, входя в крутой поворотJ Страшно, сцуко… реально посидел за тех кто спускался. Наличие мозга и немного страха сделали свое дело и мы так и не спустились. Ну ничего, всему свое время и место. А в тоже время на полигоне раскладывали оборудование для дискотеки, но ее отменили из-за непогоды и поэтому мы стали играть сначала в «персонажа» в комнате, а потом спустились на улицу, где на крыльце играли в «крокодила». Быстро освоившись, мы угадали и нам Хан заказал, матерное слово, которое мы разбили на три части pease, door и ball. А теперь вы догадайтесь, что это за словоJ Но кульминацией вечера стало слово «муниципалитет», который заказал нам Ланцелот, Ковырялкин потом честно признался, что это единственное слово, которое он не смог показать. Играли до поздна, и закончили уже в помещении.






На третий день нас накрыло облако. Белая мгла, как туман, только очень плотная. Десять шагов и человек исчезает.
Позавтракав, мы совершили подъем по уже привычным 303-ом ступенькам. По такой погоде даунхилить просто самоубийство и по этому, ожидая прояснения, мы просто развлекались: слалом, слайды, прыжки через планку, колдуны, ультимейт на роллах. Одним словом рай для роллеров.
Когда облако ушло, мы дружно поехали на трассу, местами она была влажная, что добавляло адреналина.
После обеда, Корби завалился спать, на отрез отказался, куда либо двигаться. А мы пошли смотреть дом с приведениями. После чего было предложено побродить по лесу. Девушкам эта идея не понравилась, и они развернулись обратно. А Ковырялкин, Никалас и Ривер по лосиному ломанулись через лес кормить комаров, мочить ноги и осматривать карпатские виды.
Как ни странно, но к ужину они оказались в лагере)).
После ужина опять пошли на трассу, прокатили одно большое кольцо и пару малых колец, как раз в это время начали спуск «бадабумеры», но мы не смотрели. Как раз в тот момент Мистик упала. Аллилуя был крешпад и Корбен этого не видел, а то вернулся бы седым с Тисовца. Но Машка не унывала, а наоборот улыбалась и была крайне позитивно настроена.
А как потемнело, Кайот настроил свою аппаратуру и начались танцы. Орги порадовали было очень красочно, Еретик крутил поефеерверки, Джоли показывала не менее красочно владение поями. А в довершении всего в воздух полетели салюты и Фауст промчался на роллах с феерверком. Музыка, танцы, позитив, драйв и под конец сон…
p.s. но до самого утра можно было видеть томно шатающихся роллеров по коридору, когда их спрашивали почему вы не спите те отвечали, что не знаютJ





Уже привычный подъем в 8.30 и не привычное ощущение, что скоро уезжать. Последний завтрак в Тисовце в этом году.
После завтрака заявленного квеста не было и дабы не дать скучать роллерам, Ланцелот решил съехать с одного из травяных спусков. Он выбрал тот который правей от трамплинов, еще никем не покоренный. После небольшой подготовки (сверху убрали уж больно большие камни, ветки по ходу движения) он начал спуск. Но проехать большое расстояние ему не удалось, из-за мокрой травы и такой же почвы, колеса почти полностью погружались в грунт. Ланц не растерялся и продолжал спуск бегом). Шоу в любом случае состоялось!
На обратной дороге, когда уже никто ничего не ожидал, Ривер посмотрел на трассу, ведущую вниз и сказал свою знаменитую фразу: «Ну, что, надо ебошить!» Все поняли без слов и начали занимать лучшие места, пока они с Фаустом ползли наверх и надевали роллы. Стремно было в конце трассы, там, где стоял шлагбаум. Но они его удачно преодолели, нырнув между ним и бетонным заграждением. Публика была в восторге.
Напоследок и мы решили еще раз покатать по трассе. Было очень жарко, но разве это может остановить нас? Корбен взял с собой камеру и снимал спуски с камерой в руках, добавляя тем самым себе адреналина. Так же мы увидели в живую как биатлонисты гасают со спуска без защиты в два ряда, стремные типы). Так время подошло к обеду, который запомнился супчиком с салом1.gif Времени до ужина оставалось 2.5 часа и мырешили поиграть на крыльце в "персонажа". Николас, подсмотрел, что он "Голум", а Корбен так и не угадал, что он "Бармалей". Всем было весело и смешно, и в процессе игры игроков становилось все больше и больше. Как раз в это время проходил квест, в котором мы, к сожалению, не участвовали, а то только наблюдали как бравые роллеры без ролликов лосят по базе и что-то ищут. В итоге победила команда Белгорода, им вручили значки и звание "Крутые".
Быстрый ужин и 30 минут на сборы, или даже меньше, машины уже ждали. Должны были выехать в 18.00, но пока все собрались, пока сделали групповое фото, пока погрузились в машины, в общем тронулись мы в 18.20, мест на всех не хватало. некоторые ехали стоя, и смотрели на лица... уставшие, довольные, задумчивые и в тоже время уже такие близкие.
Приезд в Сколе ознаменовал собой две вещи, во-первых, настроение улучшилось ведь рядом была цивилизация, а именно магазины с холодным п.п. 5.1.6м, после тупняка в автобусах, а во-вторых, по Сколе можно было покататься, поэтому мы одели роллы и погнали катать. На главной улице довольно хороший асфальт, чего не скажешь про 2 площади, что мы пересекли. Люди смотрели нам вслед с недоуменными лицами. Видимо не каждый день они могут видеть такое зрелище. Кто-то даже пошутил, что это событие теперь будет главной темой для обсуждения в этом маленьком городишке. "Сколе: туда и обратно" закончилось тем, что вернувшись на вокзал, мы сразу поехали смотреть на горную речку. И даже нашли небольшой даунхилл. Уже сняв роллы мы убивали время соксом и сделали это очень качественно. Не успев оглянутся, мы оказались уже идущими по перрону. Прощаться не хотелось, хотелось, что бы это время длилось и длилось. Но металлический голос из динамика попросил быть осторожными, так как поезд уже прибывает. Обнимание, прощание, загрузка в поезд, бег за поездом все как положено. Но когда все закончилось, мы обнаружили одиноко стоящего Гаррета. У него что-то произошло с билетом, и он собирался ехать другим поездом в 2 часа ночи. После похода в магазин мы заедали нашу печальку бутербродами и зап.п. 5.1.6ли ее напитками, крепкими и не очень. Так подходило к концу наше маленькое, но прекрасное приключение. Хотим поблагодарить всех, кто принял в нем участие, огромная благодарность оргам, за эту замечательную возможность собраться в таком месте, за позитивные эмоции! Отдельна благодарность Катяре с Аней из Белгорода, за то, что не давали нам «умереть с голода» и кормили нас своими порциями! С нетерпение ждем следующего года и новых встреч!
Состав медленно подполз к перрону, слегка дернулся и остановился. Прибыв на станцию Одесса-Главная, через открытую дверь вагона мы погрузились в привычную городскую жизнь… которую через два дня нарушили делегация роллеров Белгород-Москва-Киев, но это уже совсем другая история...






душевненько вышло)

Сообщение отредактировал Корбен - 22.7.2011, 19:27


--------------------
еще один человек с еще одной мечтой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Morgot
Сообщение #2



Классный, точный в деталях и эмоционально яркий, насыщенный позитивом отчет!
Читая его, снова переносишься в 4х дневную карпатскую сказку под названием "ROLLA Camp 2011" , уже как-будто нереально давно прошедшую и скрытую за валом бурных эмоций и впечатлений от морских приключений этого года biggrin.gif

P.S. м-м-м, Моника... love.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал Morgot - 28.7.2011, 23:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Настик
Сообщение #3



Понравилось
Когда будет отчет от Моники?


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:26