IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Подовжена рама: 4 vs 5 колес, хочу конструктиву
HartMann
Сообщение #21


NRG Team

Всім привіт.
Останнім часом багато народу переходить на подовжені рами. Та от цікава штука: яка ж блін різниця в умовах катання по місту-Києву між 4-колесними та 5-колесними рамами? І на якій рамі хто катає? Поділіться досвідом =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов
doctorstal
Сообщение #22



Цитата(voldemart @ 24.9.2012, 10:36) *
2Док: катался в Тисовце на обоих вариантах - на 5х80 ноги не трясутся, в отличии от 4х80. на 5х80 ноги чуть ли не расслабленными можно держать, никаких проблем с тряской нету.


Вовка, ноги чуть ли не расслабленными нужно держать - чтобы их из стороны в сторону не бросало. Это касается и 5х80 и 4х80.
С тем, что 5х80 устойчивее я согласен. Но если на 4х80 нападает ходун, то он будет и на 5х80 - не в длине рамы дело.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
dipsy
Сообщение #23



Цитата(doctorstal @ 24.9.2012, 17:34) *
Цитата(voldemart @ 24.9.2012, 10:36) *
2Док: катался в Тисовце на обоих вариантах - на 5х80 ноги не трясутся, в отличии от 4х80. на 5х80 ноги чуть ли не расслабленными можно держать, никаких проблем с тряской нету.


Вовка, ноги чуть ли не расслабленными нужно держать - чтобы их из стороны в сторону не бросало. Это касается и 5х80 и 4х80.
С тем, что 5х80 устойчивее я согласен. Но если на 4х80 нападает ходун, то он будет и на 5х80 - не в длине рамы дело.

ну якосб щось не те ти говориш ... ходун починається від перевантажння ноги і колія твоя мая s-образний вигляд а валити "змійку" на більш довгій рамі ваще ... то ж сам подумай


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #24


Moderator

Цитата(doctorstal @ 24.9.2012, 17:34) *
Цитата(voldemart @ 24.9.2012, 10:36) *
2Док: катался в Тисовце на обоих вариантах - на 5х80 ноги не трясутся, в отличии от 4х80. на 5х80 ноги чуть ли не расслабленными можно держать, никаких проблем с тряской нету.


Вовка, ноги чуть ли не расслабленными нужно держать - чтобы их из стороны в сторону не бросало. Это касается и 5х80 и 4х80.
С тем, что 5х80 устойчивее я согласен. Но если на 4х80 нападает ходун, то он будет и на 5х80 - не в длине рамы дело.

ну я с тобой не соглашусь, опираясь на достаточно большой личный опыт
на 4х80 ноги расслабленными не подержишь, они в момент начинают болтаться и чем больше скорость тем сильнее. вплоть до падения (которое я так же на лично опыте испытал), и просто таки необходимо максимально жестко держать мышцы.
на 5х80 болтаний вообще не было, хоть с напряженными ногами, что без. ноги едут прямо и ровно.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
enot_poloskun
Сообщение #25



2 HartMann: Для варианта катания по городу нужно все-таки решить как именно ты хочешь катать по этому городу.
У меня 5х90, брал целенаправленно для даунхила, благо в Киеве возможностей для этого хватает при наличии фантазии и отсутствия головы. Что же касается просто покататься, то по личным ощущениям: перед выездом в людные покатушки стоит хорошо потренироваться, чтоб ощущать раму, так как на длинной раме техника катания меняется (плюс прибавка к весу в ролах ощущается) и попервах можно поубивать тех, кто будет ехать рядом. На апы забегать можно, но опять таки нужно приловчиться - поначалу будешь проклинать их. Лосить можно, получается при вышеописанных условиях неплохо, но все же: ходовая длинная, если ввязываться в пак, то немного неудобно - отличается длинна и сила каждого маха.

2Док: Честно говоря не понимаю зачем ты ведешь эту дискуссию, 4х80 создана для простого катания, фрискейта - она маневренна; 5Х80 и более -упор в сторону даунхила, ибо такой сетап именно устойчивее на больших скоростях.
И на тех и на тех рамах можно делать что угодно, хоть слалом катать (о чем свидетельствует ролик выше), дело в удобстве и личном предпочтении - кто-то может пожертвовать маневренностью ради устойчивости, кто-то наоборот.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
doctorstal
Сообщение #26



Цитата(voldemart @ 24.9.2012, 18:29) *
ну я с тобой не соглашусь, опираясь на достаточно большой личный опыт
на 4х80 ноги расслабленными не подержишь, они в момент начинают болтаться и чем больше скорость тем сильнее. вплоть до падения (которое я так же на лично опыте испытал), и просто таки необходимо максимально жестко держать мышцы.


Опираясь на личный опыт, здравый смысл и вобще-вобще могу тебе авторитетно заявить, что жестко держать мышцы нельзя. Особенно на коротких рамах. От зажатия ноги и начинает болтать. Я это проходил и от этого отучивался. А твое падение говорит как раз о том, что ты от этого не отучился.

2Енот: Я не дискутирую, я делюсь опытом и знаниями. Чтобы люди не думали, что для даунхилов обязательно 5х80, а то будет ноги болтать.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Amarr
Сообщение #27



Аж читать не интересно! Все ответили Хартману, только Докторстал продолжает что-то доказывать! Я так понимаю, что никто, кроме Дока, никогда не катал на длинных рамах, да и вообще не знает, что такое даунхил! Да и Док у нас даунхилит, а мы сидим и рассуждаем, что нам ссыкатно на короткой раме, и на длинной тоже будет ссыкатно! Может хватит уже, а? rolleyes.gif
ПЫ. СЫ: а может и Тисовца не было, и все это матрица?


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Artega
Сообщение #28



Не, ну не мог пройти мимо такого ср... дискуссии))) Вставлю свои 5 копеек.

Катал я и на 4х80, и на 5х80, и на 5х90, и на 4*110. Сейчас у меня в наличии три рамы, которые меняю в зависимости от настроения. Так вот, сейчас мой фаворит - это 4*110. По длине она такая же (даже чуть длиннее) чем 5*80, но более скоростная. По прямой просто сказка. Вспоминаю последнюю ночную, когда я катал с Ривером, дык это выглядело так - едем мы с Ривом впереди, я оборачиваюсь, а ближайший веллер метрах в 100 позади, а остальные еще дальше. Только не начинайте срач по поводу того, что не те веллеры попались).

На даунхилах, чем длинее рама - тем устойчивее, тем больше не замечаешь мелких неровностей, ям, люков и, при наличии нормальных колес, тем круче входить в поворот - как по рельсам.

В обычные покатухи 4х80 я уже вряд ли одену. Их я использую по прямому назначению - для прыжков с трамплинчика, езды по ступенькам и прочей ФСКшной радости). Оптимальный вариант для даунхила 5х90. По прямой 4х100 или 4х110. (Кстати, даже Ривер сейчас катает на 4х100). Для слайдов использую 4х80 и 5х80.

А по поводу: ноги трясутся, болтанка на спусках. Что могу сказать. Я катаю вообще с незажатым бутом, верх у меня вообще расхлябаный и шнурки не завязываю. И ниче не трясется. Качайтесь, господа, качайтесь. Будут у вас накачаные ноги и задница - будет вам все равно на чем, где и как ездить.

И еще добавлю - будьте техничнее. Даже когда я катал на 4х65 (ну стерлись у меня колесеги) я дела два толчка, когда рядом едущие на нормальных колесах делали 3, а то и 4.


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
doctorstal
Сообщение #29



2Амар: Ну, с позицией "не читал но осуждаю" спорить смысла нет.

- Длинные рамы устойчивее, но ноги болтаются от пережатых мышц.
- Не-не-не, ты ничего не понимаешь, длинные рамы устойчивее! Я в Тысовце был, я знаю!

Хорош наркоманить, ребят. Мир, труд, жвачка.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #30



2 Док: изначально в чем был вопрос, помнишь? Человек просил поделиться опытом, и ему наверно пофиг у кого там че пережато!
Пережато - так Разжимай!

Наверно дурь была из Азии - я смотрю рубила не по детски!

Пы.Сы: Давай закончим на этом глупую дискуссию.

Сообщение отредактировал Amarr - 25.9.2012, 11:33


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #31



Я думал, что спрашивающий сам может решить - пофиг ему или не пофиг. Но, конечно, Амар более авторитетен в этом вопросе. Прошу прощения, в следующий раз буду сначала у тебя спрашивать - можно ли мне высказать свое мнение по какому-либо поводу.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Arti
Сообщение #32



Да бы не начинать новую тему.
Это получается, что бы ездить на покатушки, и по городу (слалом не учитывается, а слайды как элемент торможения, без фанатизма), самые оптимальные такие три варианта - 4*90? 4*100? 4*110?
Катаюсь на 80-тых, на следующий сезон хотелось бы попробовать что-то новое, но обязательно 4 колеса, 5 дико боюсь да и опыта нету.
И если я прав, посоветуйте раму, или рамы, опять же конструктиву как говориться, да бы я мог поискать инфу, почитать, ознакомиться в будущем.
пс: в лс. да бы не флудить. спс

Сообщение отредактировал Arti - 25.6.2013, 16:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #33



да, а точне 4х90 или гибридка 3х100+1х84 или 3х100+1х90

Сообщение отредактировал 1aa1 - 25.6.2013, 16:26


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:44