IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> тормоз на ботинке, Снимать ли тормоз с ботинок или как быстро научиться тормозить
Skazo4nica
Сообщение #1



Зимой купила себе ролы Rollerblade Wing 40. А пару недель назад стала на них. Могу сказать точно: хоть я немного и катаюсь на коньках, лед –это, как оказалось, совсем иная стихия. Могу отметить одно, мои новые ролы очень удобные. Они словно созданы для женщин. Очень удобный стакан позволяет ноге комфортно маневрировать вместе с ролом, не давая возможности шататься ноге в ботинке. Проверено на себе. Так, как я новичок, то и падать «толково» еще не научилась, так что спасают мои ролы меня по-настоящему!
Единственное, что меня смущает, так это активная система АВТ. Вроде тормоз и помогает при учебе, но при тренировках определенных элементов только мешает. К примеру, упражнение «восьмерка», как и просто езда в линеечку предполагают, что одна нога будет впереди другой, но тормоз, находящийся на правом ботинке, не позволяет правой ноге «ПОМЕСТИТЬСЯ» впереди левой. Я физически пока не могу так широко расставить ботинки и при этом не упасть. Я как одноногий пират smile.gif , могу лишь одну (левую) ногу смело выставлять вперед. Но это ж не дело!
Ещё есть такой фактор, как привычка. Слышала, что можно так привыкнуть, что потом ещё сложнее будет переучиваться, нежели учиться сразу тормозить иными способами. Но для новичка, если честно, этих способов не так уж много. Все ногти на руках уже счесала, хотя и езжу в Руконоровской защите, а она действительно не плохая оказалась.
Если кто знает, подскажите что делать с этим тормозом: снимать его таки или нет? И может, порекомендуете самый простой метод торможения, да так, чтоб не об первую преграду на пути или бетонную стену, а чтобы можно было уверенно разгоняться, не думая о том, что так и не поняла, как надо правильно тормозить.

Заранее спасибо!


--------------------
I want to know God's thoughts... the rest are details.
Albert Einstein
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Unknown
Сообщение #2



тормоз - снять и одевать только при поездках по городу (на даунхилах очень удобно тормозить им).

О способох торможения лучше всего тут написано http://www.roller.ru/content/tormoz/article-1186.html Да и вообще там отличный сайт с кучей инфы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skazo4nica
Сообщение #3



Цитата(Unknown @ 19.3.2008, 18:08) *
тормоз - снять и одевать только при поездках по городу (на даунхилах очень удобно тормозить им).

О способох торможения лучше всего тут написано http://www.roller.ru/content/tormoz/article-1186.html Да и вообще там отличный сайт с кучей инфы.

Я просто именно катаясь по городу и учусь ездить на ролах. тормоз немного помогает, но при крутых спусках от него толку ноль.


--------------------
I want to know God's thoughts... the rest are details.
Albert Einstein
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Натуся
Сообщение #4


Yamakasi Team

Я сняла сразу же его и не жалею wink.gif А тормозить мона прекрасно и без него, тем более если ты катаешь слалом - конечно он тебе будет мешать wink.gif


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skazo4nica
Сообщение #5



Цитата(Натуся @ 19.3.2008, 18:25) *
Я сняла сразу же его и не жалею wink.gif А тормозить мона прекрасно и без него, тем более если ты катаешь слалом - конечно он тебе будет мешать wink.gif


спасибо, обязательно попробую без тормоза ездить.


--------------------
I want to know God's thoughts... the rest are details.
Albert Einstein
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #6



Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 18:21) *
Я просто именно катаясь по городу и учусь ездить на ролах. тормоз немного помогает, но при крутых спусках от него толку ноль.
Толку от него много именно на спусках. Просто нельзя разгоняться на них, т.е. медленно спускаешься юзая этот тормоз. Эта штука - по сути один из немногих способов торможения которые не стирают колеса. Дальше нужно бы наверное учить слайды, если ты часто по городу катаешься - они то затормаживают очень быстро и не мешают при этом (хотя колеса стираются на глазах). Описания слайдов есть по той ссылке что я дал. Или просто приходишь туда где катается народ - и спрашиваешь 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Натуся
Сообщение #7


Yamakasi Team

Если не понравится - сможешь тормоз на место поставить wink.gif А научить тормозить могу помочь - обращайся wink.gif


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skazo4nica
Сообщение #8



Цитата(Unknown @ 19.3.2008, 18:38) *
Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 18:21) *
Я просто именно катаясь по городу и учусь ездить на ролах. тормоз немного помогает, но при крутых спусках от него толку ноль.
Толку от него много именно на спусках. Просто нельзя разгоняться на них, т.е. медленно спускаешься юзая этот тормоз. Эта штука - по сути один из немногих способов торможения которые не стирают колеса. Дальше нужно бы наверное учить слайды, если ты часто по городу катаешься - они то затормаживают очень быстро и не мешают при этом (хотя колеса стираются на глазах). Описания слайдов есть по той ссылке что я дал. Или просто приходишь туда где катается народ - и спрашиваешь 1.gif.

Уловила. А слайды уже распечатала и понесу сегодня домой, попробую потренероваться. А тормоз пожалуй сниму и поучусь другим методам торможения. Спасибо!

Цитата(Натуся @ 19.3.2008, 18:38) *
Если не понравится - сможешь тормоз на место поставить wink.gif А научить тормозить могу помочь - обращайся wink.gif

огромное спасибо! обязательно обращусь rolleyes.gif а где ты катаешься?


--------------------
I want to know God's thoughts... the rest are details.
Albert Einstein
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #9


RSG Team

Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 17:59) *
простой метод торможения, да так, чтоб не об первую преграду на пути или бетонную стену, а чтобы можно было уверенно разгоняться, не думая о том, что так и не поняла, как надо правильно тормозить.


У нас так можуть тормозити одиниці..ну не одиниці а мож десяток роллерів які можуть стрімголов летіти по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняться, не думая" тому, що вони можуть професійно затормозити.
Тобі, я так зрозумів, це щє не грозить.

Яж користуюся НА ДОРОГАХ штатником, і також лечу по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняясь, не думая".
Та і взагалі, думаю що на дорозі ефективніше і економніше штатника нічого бути не може.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skazo4nica
Сообщение #10



Цитата(Kayot @ 19.3.2008, 18:45) *
Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 17:59) *
простой метод торможения, да так, чтоб не об первую преграду на пути или бетонную стену, а чтобы можно было уверенно разгоняться, не думая о том, что так и не поняла, как надо правильно тормозить.


У нас так можуть тормозити одиниці..ну не одиниці а мож десяток роллерів які можуть стрімголов летіти по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняться, не думая" тому, що вони можуть професійно затормозити.
Тобі, я так зрозумів, це щє не грозить.

Яж користуюся НА ДОРОГАХ штатником, і також лечу по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняясь, не думая".
Та і взагалі, думаю що на дорозі ефективніше і економніше штатника нічого бути не може.


да, но тормоз увеличивает длину ботинка и становится очень тяжело маневрировать той ногой, к которой прикреплен тормоз.


--------------------
I want to know God's thoughts... the rest are details.
Albert Einstein
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #11



Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 17:59) *
Единственное, что меня смущает, так это активная система АВТ. Вроде тормоз и помогает при учебе, но при тренировках определенных элементов только мешает. К примеру, упражнение «восьмерка», как и просто езда в линеечку предполагают, что одна нога будет впереди другой, но тормоз, находящийся на правом ботинке, не позволяет правой ноге «ПОМЕСТИТЬСЯ» впереди левой.

Честно говоря не сталкивался с активной системой АВТ и не знаю можно ли в общем-то снять ее или нет. Но так думаю что если тема была создана, то снять его можно, верно ведь? wink.gif Когда я купил себе ролики, то первое что сделал – это снял тормоз т.к. он также мешал мне как и тебе. Ездил себе, не тужил, научился тормозить Т-стопом и плугом. С недавнего времени собираюсь поехать на ночную. В честь этого решил надеть тормоз и попробовать его поюзать… Ага.. щщщщасс же! dry.gif Толку от него как не было так и нет smile.gif . Он просто чиркает по асфальту. Покатался с ним 5 минут и обратно снял, решив что на ночную поеду без штатника. Тем более что Т-стопом и плугом пользуюсь достаточно хорошо + умею делать кое-какое подобие PowerSlid`а. Так что мой совет таков: снимай этот тормоз, ложи в стол и забудь о нем 2.gif . Плюс если снимешь, то будет стимул научится нормально тормозить cool.gif . Отакэ от


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #12


RSG Team

Цитата(Skazo4nica @ 19.3.2008, 18:49) *
Цитата(Kayot @ 19.3.2008, 18:45) *

У нас так можуть тормозити одиниці..ну не одиниці а мож десяток роллерів які можуть стрімголов летіти по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняться, не думая" тому, що вони можуть професійно затормозити.
Тобі, я так зрозумів, це щє не грозить.

Яж користуюся НА ДОРОГАХ штатником, і також лечу по Протасовому чи Кловському, при цьому "уверенно разгоняясь, не думая".
Та і взагалі, думаю що на дорозі ефективніше і економніше штатника нічого бути не може.


да, но тормоз увеличивает длину ботинка и становится очень тяжело маневрировать той ногой, к которой прикреплен тормоз.


Я зараз кажу про простий рух без випєндрожа, рух по дорогам з автомобілями, спуски по даунхілам. Ніщо не допоможе тобі на стільки ефективно як штатник, на величезній швидкості, перед вилітаючою перед тобою машиною.

А на слалом, ФСК, іт.д штатник ясно, що знімати треба.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #13


Yamakasi Team

Посмотри сюда: http://rollerportal.com/forum/index.php?s=...ost&p=13473
Там есть ссылки на видео, как ездить, падать, тормозить!
Я сам кое чему с того видео научился.
"Толку от него как не было так и нет. Он просто чиркает по асфальту. "
Для того чтобы был толк, штатником надо уметь тормозить.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #14


RSG Team

Граждане хорошие, вы в в своем уме??? Решили, что сможете тормозить слайдами сразу??? Я валяюсь и ржунимагу... Это очень похвально, что есть такая уверенность в себе, но послушайте меня - далеко не ветерана, но просто катающегося второй, а не первый сезон.
Слайды - это, если хотите, элементы высшего пилотажа, и им невозможно научиться сразу со свистом-гиком. Даже самый простой слайд - паверслайд (или павер-стоп) требует довольно хорошей координации движений и осваивается роллерами, которые уже довольно приличный опыт имеют. А считающиеся несложными параллел, acid, соул - посложней будут гораздо. Сложные слайды (юнити, саванна, игл и прочие) умеют делать ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ роллеры!
Что касатся штатника - я могу с большущей уверенностью заявить- НЕТ СПОСОБА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО И БЕЗОПАСНОГО, чем штатник - для езды по городу. Тем более - для новичка. И выпендреж для товарищей, которые поедут в первую более-менее серьезную поездку по городу по таким местам как Кловский или бульвар Шевченко - и при этом сняли штатник (даже не научившись им пользоваться!) - быстро закончится. После первого пузо-слайда или, простите - жопслайда..
Посмотрите, например - на Джека. Он катает или 3, или 4 сезон уже (не знаю, если честно), и я уверенно могу сказать - если сравнивать эффективность его работы со штатником, то с ним сравнятся очень и очень немногие. Ну а если поставить задачу найти людей, которые смогут так же эффективно затормозить слайдом, как Джек - штатником - то таких найдется на весь Киев не более человек 5, и то все - катающие лет по 5, наверное - вроде Фьюча или Скрю с Горцем. Это - мастера. А новичку сразу снимать штатник, даже не опробовав - насколько это удобно, безопасно и эффективно, и при этом быть уверенным в себе - простите, но неразумно.
Сам я умею тормозить некторыми простыми слайдами. Правда, всего тремя из всех их множества. Но в город я поеду со штатником. Во-первых - я им научился работать довольно эффективно. Во-вторых, он очень помогает экономить - стертые колеса стоят дороже. В третьих - если я убьюсь - то в покатухе не станет врача. Кому это надо? 2.gif
Ну а людям, которые в этом сезоне впервые встали на ролики - настоятельно рекомендуется всё же научиться работать штатником. Что вовсе не отменяет необходимости научиться тормозить другими методами - Т-стопом, плугом, и в конце-концов - слайдами. Кто его знает - может - в этом сезоне взойдет новая звезда, вроде Фьюча? 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #15



Ох, нету на вас Джека, хотя его эта тема наверно уже запарила...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #16



Повторяться не буду - юзайте поиск
З.Ы. Никто так и не захотел посоревноваться в торможении со спусков - штатник VS слайд...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #17


Moderator

ой... сказочница ты наша, не надо придумывать и снимать штатник при городском катании))) и не слушай тех, кто говорит что он мешает, как говорится, плохому танцору и яйца мешают. только если, например, на стадионе или при отработке элементов - тогда да, может мешать и то далеко не всегда. а в городе - это самое простое и экономное средство, особенно не умея кататься как следует.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #18


RSG Team

Джек, потому что таких, кто реально мог бы посоревноваться - можно по пальцам пересчитать, да и зачем оно им надо? Они штатник не хаят, потому что и так всё прекрасно понимают в силу своего опыта.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #19


SAM Racing Team

за сезон слайдам не научишься. совершенству нет предела. всегда можно сделать дальше, техничнее и по стилю качетсвенней.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #20



И у меня такие роллы счас 1.gif Я этот штатник сразу укрутила (помалала, система очень умная 1.gif) вот и пришлось снять... Что сказать... со спусков съежаю виляя, так скорость не оч набирается (но как с Кловского можно съехать торможа без штатника для меня загадка).
Может кто-то знает, можно ли прикрутить обычный штатник на эти роллы? или как можно старый подчинить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:26