IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Судный день, ролло-туризм в Израиль 03-04 октября
Likrant
Сообщение #61



Вобщем после прочтения темы http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=10310
появилась мысль поехать.

Данные (вики):
Йом-Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния. Согласно Талмуду, в этот день Бог выносит свой вердикт, оценивая деятельность человека за весь прошедший год[1].

В Израиле публичное нарушение Йом-Киппура (например, приём пищи, вождение автомобиля или разговор по мобильному телефону) даже среди светских евреев не принято. В этот день дороги пустуют (за редкими исключениями — например, машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильтяне в шутку называют Йом-Киппур «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт.[6]

Даты праздника 2014: вечер 3 октября — вечер 4 октября

Подробнее тут
Тут немного про 2012
Тут немного про 2013

Итого есть предложение поехать с роллами в Израиль, катать в Тель-Авиве, на праздник присоединится к ночной Иерусалим - Тель-Авив (70 км).
Так же культурно-исторические экскурсии по библейским местам и на Мёртвое море.

База - Тель-Авив.

Даты 01-05 октября.
Раньше поехать будет дорого (праздунют новый год и все авиабилеты вкуплены).

По деньгам: билеты на перелёт 4700 грн в обе стороны.
Можно смотреть здесь: http://booking.flyuia.com

Проживание: порядком 1000грн на 4 ночи, хотя, конечно, зависит от запросов
http://www.booking.com/searchresults.html?...n_list_length=5

Остальное: трансферы, еда и тп могут варьировать в ещё пару сотен евро.



Информация предварительная, сам ещё ничего не решил, но заманчиво.



В комплект ко всему как раз в это время в Обетованной стоит прекрасная летняя (по нашим меркам) погода.
Ехать можно на более длительный срок и полежать на пляже.
По стране неплохие дороги, везде есть велосипедные дорожки, при определённой доли фанатизма можно объехать всё интересное просто на роллах, ну кроме старых городов с булыжником.

Кому интересно - пишите комментарии, чтобы оценить, может ли вообще кто-то поехать с учётом нашего кризиса.

Сообщение отредактировал Likrant - 21.5.2014, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #62



Проживание будет стоить порядком 300грн/чел/сутки в ТА и порядком 600грн/чел/сутки в ИЕ (теоретически можно найти за 400, но это барак).

Если жить в ТА, то ездить в ИЕ можно за 5 баксов и 1.5часа (1 час автобусом ) поездом в одну сторону.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #63



Просьба едущим просмотреть отзывы, комментарии и вообще информацию про Израиль и сформировать предложения, куда там можно поехать.
В базовой комплектации будет Тель-Авив, Иерусалим и Хайфа (и всё в этих городах). Если вы найдёте что-то достойное вне их - мы вместе постараемся учесть это в плане поездки.

Бронировать жильё будем не совсем ясно когда. 1-2 августа будет Тысовец, а 8-17 я буду не в городе. Так что могу предложить созвониться через скайп на следующей неделе в будни, или уже после 17-го, чтобы вместе обсудить план поездки и места проживания.

PS Возможно до того момента появятся ещё желающие присоединиться 1.gif

Сообщение отредактировал Likrant - 24.7.2014, 10:56


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #64



К примеру есть Назарет:

Цитата
Назарет находится в 102 км от Тель-Авива и 131 км от Иерусалима.
Из Тель-Авива сюда можно добраться на автобусах № 823 или № 826 от главного автовокзала города, в пути 2 часа, стоимость проезда 36 ILS. Кроме того, можно сесть на автобус № 824, который идет через Афулу (15 ILS, 2,5 часа).
Из Хайфы следует автобус № 331, в пути 1 час, отправление от станции Merkaz Hashmona, стоимость проезда 17 ILS. До Иерусалима можно добраться на автобусе № 995, либо на автобусах № 335—336, который следует через Афулу (7 ILS, в пути 20 минут).


http://www.rutraveller.ru/country/Israel/places?_p=0

Сообщение отредактировал Likrant - 24.7.2014, 14:20


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #65



Решил проблему со страхованием!

Вчера забирал тур от оператора Континент2000 http://kontinent2000.com.ua и спросил про страхование, в том числе спортивных травм.

В общем мне посчитали, на весь срок поездки это выйдет по 91 грн. с человека, если же без спортивных случаев (связанных с высокими физическими нагрузками, куда вполне могут вписать роллы) - порядком 60 грн.
Сумма не большая, но даёт заметный бонус при получении пропуска в страну плюс, конечно, всякое бывает.

Для получения нужно подъехать к ним в офис (метро Политех) с загран.паспортом (или копией). Если кому-то совсем лень - можете попросить меня и сбросить скан.
Групповые страховки лучше оформлять вместе, так как в таком случае "выжившим" будут полагаться дополнительный лут с "павших" соратников.

Сообщение отредактировал Likrant - 25.7.2014, 10:07


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #66



Цитата(Likrant @ 25.7.2014, 11:05) *
Групповые страховки лучше оформлять вместе, так как в таком случае "выжившим" будут полагаться дополнительный лут с "павших" соратников.

Давай страховку оформляти в вересні))


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #67



Цитата(Mozart @ 25.7.2014, 11:23) *
Цитата(Likrant @ 25.7.2014, 11:05) *
Групповые страховки лучше оформлять вместе, так как в таком случае "выжившим" будут полагаться дополнительный лут с "павших" соратников.

Давай страховку оформляти в вересні))

Ну я до середины августа точно не буду, она оформляется сразу и проблем не составит.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SIZORITY
Сообщение #68



А яке відношення має туроператор до страхування? Чому б страховку не оформити в страховій компанії? Де тут логіка і які є нюанси?


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #69



Цитата(SIZORITY @ 25.7.2014, 16:24) *
А яке відношення має туроператор до страхування? Чому б страховку не оформити в страховій компанії? Де тут логіка і які є нюанси?

Страховку оформляет страховая, а у тур-оператора просто есть человек, который может заключать типовые договора от имени этой компании. Я предложил, потому что это удобно расположено и вобщем-то понятно на ком будет ответственность.
Само собой полис будет от имени страховой с их печатью и контактами. Приду домой - выпишу название.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #70



Європейське Туристичне Страхування (European Travel Insurance)

http://erv.ua/ua/

можно заказать полис онлайн


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #71





--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #72



Если кто-то надумал присоединиться - у вас ещё есть шанс.
Мне тут рассказали, что в Израиле есть горячая вода!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Likrant
Сообщение #73



Акция


Мы сняли небольшую квартирку на 7 лежачих мест и готовы по общему согласию принять кого-то из наших друзей бесплатно или за символическую плату. От вас необходимо только приблизительно 3000грн за билеты и сколько-то на еду.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #74



Кстати, кто не знает, наша группа сократилась до 5 человек, тоесть предложение про место в 7-местной квартире вполне адекватное.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #75



^ Предложение всё ещё актуально!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #76



Уже прошла неделя, а отзывов нет. Значит буду первым 1.gif

Итак, огромное спасибо мне за планирование, и огромное спасибо присодинившимся за компанию, помощь и фоточки (кроме Сизорити, он ещё не выложил!).

Это моя первая организация поездки такого масштаба и, хоть и старался не показывать, но волновался. Потенциальных фейлов могло быть много, но, к счастью, всё обошлось. Хочу извинится, если кого-то напрягал таймингом - это было важно и необходимо, хоть и иногда, возможно, преувеличено.

И по-порядку:

Долетели, приехали, поселились и жили отлично, хороший район, всё близко, особенно море, чем и пользовались. Очередной раз опыт показал, что тюленнинг - наше всё! Все наплавались, назагоралились (а некоторые даже и загорели!). Это невероятно приятное чувство, когда после лета наступает ещё раз лето!

Йом-Кипур, Судный день.
Огромный респект Тиму и Юле, что поехали и проехали целевой маршрут!!! Да, я где-то протупил про 40 км, но это именно то, что вы будете вспоминать потом даже годы спустя!

Для остальных: это был заезд из Иерусалима в Тель Авив, ночная вело-роллерская. Расстояние - ~70км. Из них более половины - спуск, где-то 10км спуска - с наклоном до 12 градусов (всего спуск на 1км на 30км дороги с парой аппов на ещё 100-150м). Идеальный асфальт, шоссе, 2-5 полос в каждую сторону, прекрасное освещение и практически полное отсутствие машин (за 5 часов поездки видели только около дюжины). Очень жаль, что наши лоси не поехали, но я вижу для них неплохую цель когда-нибудь это сделать! Состав команды был интернационален, конечно, большинство местных, но были и немцы, турки, французы и невесть кто ещё.

Дневная часть праздника была оставлена коллективом без внимания, но я покатал и скажу - это незабываемо! Большой город без машин, везде на дорогах дети, велосипеды, роллики, просто детвора бегает по площадям и играют в фризби на обычно оживлённых перекрёстках. Это рай, даже не смотря на небольшую жару, ведь всегда можно было выбрать тенистую часть улицы, ведь понятие "встречная" перестало быть актуальным!

Впечатление оставило и Мёртвое море, даже не смотря на то, сколько мы на дорогу к нему потратили времени. Абсолютно несъедобное, жгучее, но прикольно-мягкое, тёплое, обволакивающее. Нежность... 1.gif

Иерусалим оставил двоякие воспоминания. С одной стороны он пропитан древностью и судьбоностностью, с другой стороны - это в основном грязный рынок. Фив мы тоже запомним надолго. Но Иерусалим был нужен, и мы его отгуляли, достижение получено.

Спасибо Жене и Сергею за готовку еды. Это был так мило наблюдать за вашей хозяйственной деятельностью 1.gif
И за множество фоток, по крайней мере, я надеюсь, Женя, ты их выложишь когда-нибудь.

Поль 10 дней пребывала в хумусно-арахистном раю и баловала нас своим слега подгоревшим видом на пляжах love.gif
Тим же отжигал полной алогичностью рассуждений и поступков 1.gif

Ещё раз всех благодарю за поездку. Я остался доволен и уже предвкушаю, куда можно будет поехать в следующий раз.

Пис.

Сообщение отредактировал Likrant - 18.10.2014, 21:14


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (15):
Likrant
Сообщение #77





--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Likrant
Сообщение #78



И кратко по моему балансу поездки:
3000грн перелёт
4400грн проживание
2500грн продукты в маркетах
3500грн всё остальное

Сообщение отредактировал Likrant - 20.10.2014, 8:46


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #79



Цитата
Тим же отжигал полной алогичностью рассуждений и поступков 1.gif

Ты не шаришь, это его фишка! =)))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
TAHbKA
Сообщение #80



Цитата(Likrant @ 18.10.2014, 20:59) *
Иерусалим оставил двоякие воспоминания. С одной стороны он пропитан древностью и судьбоностностью, с другой стороны - это в основном грязный рынок.

Офигеть....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #81



О, да, и огромная благодарность Татьяне, за то, что помогла это всё организовать, вытерпела часты звонки с вопросами, не пожалела времени нас гульнуть по городу и приютила на ночь!
И шоколадки твои ох как пошли по рукам 1.gif

А про Иерусалим, ты ж понимаешь, что подразумевался старый город, который в значительной мере состоит из арабских кварталов, хотя в христианских тоже базар ещё тот.

Сообщение отредактировал Likrant - 21.10.2014, 9:58


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:11